FREERIDE ИЛИ FREESTYLE

Сноубординг и фристайл идут рука об руку с тех пор, как скейтбордисты и серферы, такие как Том Симс и Джейк Бертон Карпентер, взяли свою жажду свободы, объединили ее с творчеством и изобретательностью и создали сноуборд, инструмент чистого удовольствия. Эти мальчики и девочки жили своей жизнью так, как они хотели. Прошло много времени с тех диких времен и сегодня во время школьных каникул существует так много разных стилей и направлений в горнолыжных дисциплинах.  Тем не менее, фристайл на сноуборде намного больше. Фристайл-это все, что включает в себя удовольствие , изучение новых трюков и выполнение их по-своему.

ФРИРАЙД В ШЕРЕГЕШЕ ПО НЕТРОНУТЫМИ ПОЛЯМ С ПРО ГИДАМИ!

Ты давно об этом мечтал!? Теперь это легко! — https://gondo.ru/spot/sheregesh-freeride/

ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ПРИ ВЫБОРЕ СНОУБОРД

Таблицы фристайла (здесь и далее «виды спусков»), как правило, более игривые и гибкие, чем таблицы фрирайда, и имеют более короткие песенки. В области таблиц фристайла вы никогда не будете ограничены вариантами. Вопрос в том, как вы можете выбрать идеальный сноуборд для вас? Вот несколько золотых правил, которые придут вам очень удобно:rail

Прежде всего, определите свой стиль над таблицей. Вы предпочитаете проводить день, делая трюки в парке или предпочитаете линии деревьев? Вы чувствуете себя более комфортно в half pipe или предпочитаете потерять себя в backcountry?

Таблицы фристайла могут быть true twin или directional twin: с ними вы можете кататься на лыжах вперед или назад. Они обычно имеют более высокий уровень гибкости, чем таблицы фрирайда. Границы могут немного размыться в зависимости от того, какое использование вы хотите дать: те, кто катается на лыжах в half pipe или больших кикерах, нуждаются в более жесткой доске, в то время как jibbers любят мягкие, как масло.
Правильная длина для таблицы фристайла находится примерно между высотой Морро и хвостом в зависимости от того, как вы хотите кататься на лыжах.
Прежде чем вы купите свою таблицу, убедитесь, что ваш вес тела входит в допустимые пределы веса. Если вы катаетесь на лыжах по доске, построенной для более высокого веса, у вас, вероятно, будут проблемы с ее контролем. Если вы весите слишком много для доски, вы рискуете сломать ее.
Размер сапог также играет важную роль в определении ширины вашей доски под креплениями. Ваши пальцы не должны быть далеко от края, так как это может вызвать у вас некоторые проблемы при поворотах и резке.

ОТ НОВИЧКОВ ДО ПРОФЕССИОНАЛОВ — ЭТО В ВАШИХ РУКАХ

Таблицы фристайла так же идеальны для начинающих, как и для экспертов, и производители выполняют различные модели таблиц для разных уровней лыжников. Это не имеет значения, если вы остановитесь на одном из ведущих и установленных брендов в мире, таких как Burton, Nitro, Flow или K2. Все зависит от вас, все они очень высокого качества. Такие бренды, как Völkl и Salomon, делают доски, используя знания, полученные в результате многолетнего опыта изготовления лыж, которые вы можете легко заметить благодаря своим быстрым базам. Если вы предпочитаете другие бренды, такие как Lobster, Rome, Stepchildo Jones Snowboards, все они являются отличным выбором и известны своим инновационным и практическим менталитетом. Если вы ищете технологии, применяемые к таблицам или специальным макетам, тогда ознакомьтесь с такими брендами, как LibTech и Capita, чтобы вы поняли некоторые потрясающие проекты и удивительные инновации.Несмотря на то, что все бренды предлагают таблицы для женщин, бренд Nikita на 100% специфичен для женского пола, и теперь он также предлагает таблицы вместе с его потрясающим ассортиментом одежды для девочек.

У нас вы найдете широкий выбор тщательно отобранных сноубордов freestyle, от rocker до zero camber и до традиционного camber, и все, что есть среди этих вариантов. Горы ждут вас.

paisajefreeride

FREERIDING: СВОБОДА ВНЕ ПРЕДЕЛОВ

Нетронутая Снеговая пыль, насколько вы можете видеть, окруженная природой, только вы, ваша снежная доска фрирайда и ваш приключенческий компаньон. Это такое чувство, что вы будете жить только вдали от переполненных треков. Снежные покровы, без кресельных подъемников … это сельский пейзаж (backcountry).
Фрирайдинг всегда был важной частью богатой истории сноуборда, и пионеры которого были легендами, такими как Крейг Келли. Сегодня лыжники, такие как Джереми Джонс, Николас Мюллер и Трэвис Райс, поднимают этот вид спорта в новое измерение благодаря своим новым фильмам и видео. Тем не менее, вам не обязательно быть профессиональным лыжником, чтобы получить свою долю удовольствия в снежной пыли. При правильном оснащении вы также сможете испытать все, что предлагает вам сельская местность во всей красе. В дополнение к подходящему оборудованию snow и креплению (анти-пятновыводитель, зонд и лопата), вам также понадобится таблица snow и крепления фрирайда.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ С ИДЕАЛЬНЫМ ФРИРАЙД СНОУБОРД

Сноуборды фрирайда отличаются от своих сестер фристайла как по форме, так и по техническим характеристикам. Морро таблицы фрирайда имеет тенденцию быть длиннее и часто шире, чем хвост, поскольку вставки ваших креплений обычно прикрепляются ближе к хвосту, который каким-то образом сужается. Directional Twin Shape обеспечивает хорошую производительность на любой поверхности, так как таблица по существу является двойной таблицей с привязками больше к очереди. Со своей стороны, уменьшенная доска, такая как Salomon Derby, специально предназначена для фрирайда.
Когда вы выбираете доску snow для backcountry, всегда выбирайте доску, которая длиннее той, с которой вы катаетесь на лыжах на склонах. Если вы выполните это, вы получите более мягкое чувство и с большей плавучестью в глубоком пыльном снегу. Конечно, это не значит, что вы не можете позволить зверю, который вы внутри, и сделать бесов здесь и там. Поэтому, опять же, когда вы выбираете таблицу snow для backcountry, всегда имейте в виду следующее:palaair
Таблица с directional twin или уменьшенной формой даст вам больше плавучести
Таблицы snow freeride всегда длиннее и шире
Доски snow, крепления snow и ботинки snow должны дополнять друг друга.

ВЫ ИЩЕТЕ ЭТО ЧУВСТВО, ЧТОБЫ БЫТЬ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ? ВАРИАНТЫ НИКОГДА НЕ ПРОПУСТИТЕ

Существует ряд брендов, специализирующихся на фрирайде, таких как Jones Snowboards и Lib Tech. В дополнение к ряду различных конструкций, вы также можете выбрать между таблицами с powder rocker, traditional camber или гибридная конструкция. По своей форме доски с рокер предлагают большое количество плавучести и, как правило, более мягкие и игривые. Таблица со стандартным развалом обеспечит вам хорошее сцепление с кромками независимо от условий. Гибридные доски с развалинами сочетают в себе лучшее из обеих конструкций и идеально подходят для многоцелевого решения. Бертон Custom является хорошим примером directional Twin строительства и доступен с гибрид camber (Custom Flying V) или стандартный camber (Custom). Аналогичные понятия доступны в коллекции Nitro Black Light, например, или других брендов, таких как K2, Arbor, Neversummer или Flow.
Естественно, есть бесчисленные варианты для девушек, которые любят углубляться в нетронутые земли. В дополнение к Lafeelgood от Burton и Pillow Talk от Salomon, вы найдете огромный выбор женских фрирайдовых досок от большого количества крупных брендов.

ВЕРНИТЕСЬ К ИСТОКАМ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ОПЫТА ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Появилась новая категория сноубордов freeride, которая принимает в качестве вдохновения формы старой школы, сноуборды первого поколения и серфинг. Доски, такие как Cameltoe Bataleon’S или Gigi Rüf Slash Straight, были специально разработаны с рыбьим хвостом, чтобы дать вам ощущение, что вы занимаетесь серфингом идеальной волны снега пыль. Гораздо более экстремальным является ласточкин хвост, который мы находим на досках, таких как FT Pile Driver от Burton. Также стоит взглянуть на Springbreak Capita, более широкую доску с сверхлегким ядром Surflite™, который приносит огромное количество плавучести. Это доски для настоящих любителей пыли и серфинга, которые ищут опыт своей жизни.