Как написать контрольную

Тестовая работа (в письменной форме или в форме презентации) часто является для учителя основным способом оценки знаний учащихся. Студенты-заочники пишут много тестов. Как написать тест, чтобы он отвечал всем требованиям учителя?
Будет нужно

— учебники
— издание в газете
— учебные материалы
— компьютер
— принтер
инструкции

Перечитайте название тестовой темы. Если есть какие-либо объяснения от учителя, внимательно прочтите их, чтобы не упустить главное.

Контрольная работа https://u-f.ru/article/otdih/u80/2021/01/31/30993 может дать абстрактное изложение ответа на конкретный вопрос или может состоять из вопросов по каждому изучаемому разделу. Такая работа может содержать практические задания.

Соберите как можно больше информации по этой теме.

Начните изучение этой темы с лекций. Как правило, учитель старается дать весь основной материал по предмету, но для теста предлагает вопрос, который не задавался подробно на лекциях. Составьте примерный план тестирования из своих заметок. Если нет лекций, подумайте и напишите, о чем вы бы говорили по этой теме. Затем перечитайте название своей работы и вычеркните те моменты, которые не важны на момент раскрытия сути теста.

Прежде чем искать в Интернете, проверьте свои учебники. Содержащаяся в нем информация также может помочь вам, на что вам обязательно стоит обратить внимание.

Периодические издания могут оказать вам неоценимую помощь при написании экзамена. Все больше и больше разных журналов и газет издается для сотрудников в той или иной сфере деятельности, чтобы специалисты были в курсе всех новых технологий и постоянно повышали свой уровень знаний.

Не проходите мимо библиотеки. Там вы найдете ценные документы, ссылка на которые в работе подтвердит ваши заявления.

Любой тест начинается с написания введения.

Напишите об актуальности этой темы для вас, то есть почему именно эта тема была выбрана для работы. Если это предусмотрено в этом контрольном списке, немедленно укажите цели работы.

Чаще всего введение размещается на 1–1, 5 страницах.

Основная часть теста посвящена распространению тематики работы.

Следует начать с общих фактов, переходя к примерам с пояснениями.

Если работа предполагает сравнение чего-либо, вы можете сначала поговорить об одном явлении или факте, затем о другом, а в заключении — сравнить. Вы также можете сравнить их, постепенно учитывая определенные критерии, а затем делая вывод.

Выполняйте практическое задание после более глубокого изучения теоретического материала. Это поможет закрепить знания, а также избежать возможных ошибок и недочетов.

Длина основной части зависит от тематики вашей работы. Пишите, не отклоняясь от намеченного плана, чтобы не включать в контроль лишнее.

В заключение сделайте основные выводы о работе: каков был вклад исследования данной проблемы, на что могло повлиять выявленное в работе явление, какие выходы из сложившейся ситуации вы видите, для кого эта работа может быть выполнена. . быть полезным и т. д.

Вывод занимает около 1 страницы.

Составление библиографии — обязательный элемент, если ваша работа содержит в основном теоретическую информацию. Профессора обычно не принимают работы без указания источников.

Лучше сделать обложку и страницу плана тестирования последними, потому что план будет пересматриваться по мере изучения темы. Вы и ваш преподаватель также можете изменить название темы или сделать его более конкретным.

Проверив корректуру на стилистические, грамматические, разговорные и другие ошибки, вы можете распечатать ее.

Примечание

В анкете пишите только то, что раскрывает суть темы. Дополнительная информация в работе будет только плюсом, а за дополнительный материал учитель может снизить оценку или вообще не засчитывать.

Не говорите одно и то же, но разными словами от одного места к другому.

В конце каждого рабочего элемента должно быть заключение.

Оформление работы должно соответствовать общепринятым требованиям.

Полезный совет

Если возможно, свяжите тему работы со своим личным опытом.