Преимущества аренды спецтехники

Сфера строительства всегда была и останется одной из самых важных сфер деятельности. Небоскребы, поражающие воображение, спортивные комплексы, огромные гипермаркеты, шикарные отели и бизнес-центры непрерывно появляются в наших городах. Понятно, что реализация любого подобного проекта требует больших средств, невероятных усилий и участия множества людей, использование самых современных материалов и технологий. Однако, без специальной строительной техники в этом деле не обойтись.

Аренда строительной техники ekb-kran.ru/avtokranyi  — один из видов арендных отношений, основывающийся на договоре аренды Аренда автокрана Киев Ирпень Буча Вишневоетехники. Нередко строительные компании, выполняющие те или иные строительные или дорожные работы, сталкивались с необходимостью использования специальной строительной техники. Однако в силу того, что определенные работы носят не систематический характер, то и о покупке техники говорить преждевременно. Здесь мы говорим о каких-то непрофильных заказах или работах, выполнение которых необходимо для собственных нужд компании. Оптимальным выходом из ситуации является аренда строительной техники.

Автокран, экскаватор, погрузчик и самосвал следует отнести к наиболее востребованных сегодня видов строительной техники, без которой не сможет обойтись ни одно строительство. Компания, приступающая к строительству, может, обычно, сформировать собственный парк спецтехники, но для небольших фирм, а также тех, для кого строительство не является профильной деятельностью, содержание такого автопарка специальной техники экономически не целесообразен. Такая техника требует специальных мест для хранения, а также организации целой структуры, которая будет заниматься техническим обслуживанием достаточно сложных машин и механизмов. Все это связано со значительными затратами.

Экономические преимущества аренды спецтехники:

  • необходимая техника — в нужном месте и вовремя;
  • оптимизация структуры предприятия и персонала — нет необходимости создавать ремонтную зону, базу, нанимать персонал только для временных работ. Не нужно оплачивать время машинистов и водителей во время простоя собственной техники. Не нужно вести учет ГСМ и запчастей;
  • больше оборотных средств — покупка или лизинг техники, ее обслуживание требуют немало средств и времени, и целесообразны только при условии получения дохода от техники.

Таким образом, для небольших компаний при реализации разовых проектов намного выгоднее пользоваться техникой, взятой в аренду. Компания предлагает своим постоянным клиентам скидки, размер которых в каждом конкретном случае определяется индивидуально. Дополнительным преимуществом аренды является то, что решая очень непростую задачу выбора подходящей модели автокрана, Вам не придется тратить свое время или потом жалеть о неправильном выборе.