Как выбрать штатив

Хороший любитель фотографии знает, что его фотографическое оборудование выходит далеко за рамки самой камеры. И одним из дополнений, которые вы можете получить больше всего, безусловно, штатив. Штатив необходим для двух больших типов ситуаций: тех, где вам нужно использовать достаточно длительное время экспозиции, чтобы вы не могли делать «импульсную» фотографию с гарантиями; и на тех фотографиях , на которых вы хотите появиться, будучи фотографом, будь то автопортреты или групповые фотографии.

Но каким характеристикам должен соответствовать хороший штатив для съемки? Существует распространенное мнение, что чем легче и меньше штатив, тем лучше: ничто не дальше от реальности. Мы предлагаем вам несколько советов, чтобы вы могли правильно выбрать свой штатив.

Зачем вам нужен штатив?

Штатив является важным дополнением к вашей камере. Поскольку благодаря ему вы сможете делать фотографии, не беспокоясь о времени экспозиции в условиях, когда вы в противном случае были бы перемещены, и на тех фотографиях, где вы также хотите выйти, несмотря на то, что вы фотограф. И это то, что вы, вероятно, используете его во многих других ситуациях, чем вы думаете:

  • Чтобы увеличить резкость и глубину резкости на ваших фотографиях независимо от яркости сцены.
  • Чтобы точно настроить композицию ваших фотографий, очень хорошо регулируя обрамление.
  • Чтобы получить качество на ваших фотографиях, используя низкий ISO.
  • Чтобы иметь возможность делать HDR, промежутки времени и другие фотографические методы, в которых вам нужно сделать несколько экспозиций с одним и тем же кадрированием.
  • Чтобы иметь возможность делать снимки с длительной экспозицией, например, для создания эффекта шелка в воде.
  • Для ночной фотографии, делая фотографии в ночное время для таких элементов , как луна, звезды, ночные пейзажи или lightpainting.
  • Чтобы сделать автопортреты или групповые фотографии, в которых вы также присутствуете.
  • Для макросъемки (цветы, насекомые и т. д.).
  • Чтобы сделать фотографии в сложных положениях или углах.
  • Чтобы сделать видео, устраняя вибрации и движения в камере.

Неужели мало? Я призываю вас рассмотреть некоторые другие ситуации, когда вы должны использовать штатив.

гнездо со штативом

Какие функции должен иметь хороший штатив?

Основная особенность, хотя это может показаться очевидным, заключается в том, что штатив должен быть стабильным. И стабильный не должен быть явно синонимом тяжелого.

Оттуда, как только вы начнете сравнивать штативы, вы увидите, что у вас возникает много вопросов и сомнений: должен ли он быть алюминиевым или углеродным (или каким-либо другим материалом), должны ли ноги иметь более или менее секции, для чего нужна центральная колонка, различные типы доступных коленных чашечек, тип ног ног, защелки…

Я расскажу вам немного больше об этих частях, а затем объясню, на что именно вы должны смотреть, когда дело доходит до выбора, чтобы купить идеальный штатив для вашей зеркальной камеры.

Части фотографического штатива

  • Ножки: могут быть изготовлены из различных материалов. Наиболее распространенными являются алюминий и углерод.
  • Головка или шаровая головка: это то, что позволит вам отрегулировать положение камеры при кадрировании после того, как вы закрепили штатив на месте. Наиболее распространенными являются мяч и » pan-tilt»
  • Центральная колонка: не все треноги имеют ее. Это элемент для удлинения высоты штатива и, в случае децентрализации, для работы с определенными типами фотографии, такими как макро-фотография . Многие модели имеют крючок в нижней части, чтобы иметь возможность повесить больше веса на штатив и, таким образом, увеличить его стабильность.
  • Ноги: окончание ног может отличаться в зависимости от наших потребностей. Чаще всего они являются резиновыми или металлическими наконечниками (или их комбинацией). Резина поможет штативу не скользить по гладким поверхностям.