Аутсорсинг

Аутсорсинг и аутстаффинг программного обеспечения могут сэкономить ваши деньги и потраченное время, но как выбрать, что лучше и будет работать именно для вас? Выбирая компанию, у клиента вначале может возникнуть много вопросов. Как выбрать аутсорсинговую компанию? Каковы модели ценообразования на аутсорсинг? Как выбрать аутстаффинговую компанию?  И, наконец, что выбрать: аутсорсинг или аутстаффинг? Эта статья была написана именно с одной целью: рассеять любые сомнения на этот счет.

Наша страна чрезвычайно популярна как место для аутсорсинга matrix-btl.ru программного обеспечения, и ее ИТ-индустрия продолжает демонстрировать фантастические темпы роста. Статистика и данные, собранные с различных ресурсов, а также наш опыт показывают, что украинские разработчики программного обеспечения очень востребованы на международном уровне, у них отличные навыки разработки, они очень быстро осваивают новые языки программирования, они невероятно мотивированы.

Более того, разработчики могут эффективно использовать все новые технологии и заставить инновации работать на ваш бизнес.

Но давайте начнем с оснований и посмотрим ближе к бизнес-моделям разработки программного обеспечения, которые существуют в деловом мире.

Бизнес-модели разработки программного обеспечения

Будучи опытной компанией по разработке программного обеспечения, мы решили построить наш бизнес, предоставляя услуги в двух направлениях:

  • Разработка программного обеспечения на заказ
    В этой модели мы разрабатываем программный продукт для вас от начала до конца. Единственные две вещи, которые вы должны предоставить нам — это ваши идеи и бюджет.
  • Расширение команды
    Эта модель подходит для стартапов или предприятий, которые обычно имеют собственную команду разработчиков, но почему-то нуждаются в дополнительных разработчиках / дизайнерах / менеджерах / архитекторах для выполнения некоторых задач, с которыми они не могут справиться сами. И у этой модели есть два варианта: ИТ-аутсорсинг и ИТ-аутстаффинг.

Теперь давайте узнаем больше.

Что такое ИТ-аутсорсинг?

Здесь мы, наконец, можем прояснить, что мы имеем в виду, когда говорим об ИТ-аутсорсинговой компании.

Термин аутсорсинг произошел от фразы «внешние ресурсы» и означает соглашение между компаниями, когда одна нанимает другую компанию для запланированной деятельности, которая обычно выполняется внутри компании, иногда переводя своих сотрудников. Чаще всего мы можем встретить ИТ-аутсорсинг, то есть аутсорсинг информационных технологий, работы по сопровождению программных продуктов. Очевидно, что это связано со снижением затрат на опытно-конструкторские работы. Обслуживание ИТ-отделов крупных корпораций требует огромных затрат. Чтобы сократить их, компании отказываются от полного штата программистов и передают часть своей работы (а во многих случаях и весь проект целиком) другим компаниям, в основном за рубежом (оффшорное программирование), что намного дешевле.