Надвигается опасность: 15 советов, как избежать несчастного случая при езде на велосипеде

Езда на велосипеде может быть увлекательным, недорогим и экологически чистым способом добраться из пункта А в пункт Б. Независимо от того, едете ли вы на велосипеде для транспортировки или отдыха, есть несколько правил, которым вы всегда должны следовать, чтобы оставаться в безопасности на дороге. Однако иногда несчастные случаи неизбежны, и когда это происходит, вы можете растеряться, не зная, что делать. В этой статье я расскажу о нескольких основных причинах дорожно-транспортных происшествий при езде на велосипеде, о нескольких простых советах и хитростях, которыми вы можете воспользоваться, чтобы избежать возможных аварийных посадок, и о том, что делать, если вы внезапно окажетесь в проигранной битве с гравитацией и разбитым велосипедом.

15 советов, как избежать несчастных случаев при езде на велосипеде

Всегда надевай шлем
Убедитесь, что шнурки на ботинках завязаны
Если ваши брюки длинные и свободные, завяжите их сзади
Прикрепите велосипедные фары и отражатели
Соблюдайте правила дорожного движения
Убедитесь, что смотрите в обе стороны, прежде чем переходить перекресток
Подайте сигнал руками перед поворотом
Не ездите на велосипеде по оживленным дорогам без обочины
Не слушайте музыку и не надевайте наушники
Дважды проверьте, видят ли вас водители
Остерегайтесь рыхлого гравия или других дорожных препятствий
Следите за дорогой
Следите за пешеходами
Оглянись, прежде чем проезжать
Соблюдайте правила дорожного движения – байкеры не имеют права сразу
Для получения дополнительных советов о том, как оставаться в безопасности на дороге, нажмите здесь.

Каковы основные причины дорожно-транспортных происшествий на велосипедах

Возможно, неудивительно, что основной причиной велосипедных аварий является столкновение автомобиля с байкером. Это потому, что на большинстве дорог нет велосипедных дорожек для людей, которые, возможно, не могут позволить себе автомобиль или которые хотят уменьшить свой углеродный след. Не говоря уже о том, что водители редко проверяют дважды тех, кто предпочитает ездить на двух колесах вместо четырех. В последние годы эта проблема привлекает все больше внимания прессы, поскольку езда на велосипеде становится альтернативой поездкам на работу по перегруженным дорогам. Но какова бы ни была причина выбора велосипеда вместо автомобиля, ни то, ни другое сопряжено с риском. Случайные аварии не учитываются, включая, но не ограничиваясь ими, ошибки оператора, наезды на людей или предметы, собак, неровности дороги и т.д., Которые могут привести к возможным травмам. Чтобы узнать о других основных причинах велосипедных аварий, нажмите здесь.

Кому звонить после аварии

Вы получили травму, возможно, это ваша вина, а может, и нет, но счета за лечение растут, так что же вы делаете? Если это применимо, обязательно получите информацию о страховке другой стороны и обязательно сфотографируйте место происшествия. Это поможет определить, кто виноват. После этого один из вариантов — позвонить адвокату. Hare Wynn — юристы по травмам, которые могут справиться со стычками со страховыми компаниями и регулярно помогают пострадавшим от тяжелой травмы получить компенсацию за медицинские счета, пропущенную работу, боль и страдания.

Что взять с собой

Конечно, никто не думает, что попадет в аварию, но, как мы все хорошо знаем, на дворе 2020 год, год неожиданностей. Несчастные случаи доставляют неудобства, вызывают стресс и затрудняют работу, но в конечном итоге вам не обязательно проходить через это в одиночку. Есть люди, которые могут помочь уменьшить бремя несчастного случая на велосипеде, приведшего к травме. Однако, если вы будете следовать этим пятнадцати простым советам и хитростям, вы сможете значительно снизить риск того, что вам придется прыгать через обручи со страховой компанией. Будьте в безопасности и наслаждайтесь поездкой!