Как использовать кредитные карты для управления денежными потоками

Одним из наиболее важных аспектов надлежащего финансового планирования, распределения ресурсов и анализа для владельцев бизнеса является способность генерировать и поддерживать денежный поток. От этого зависит, достаточно ли у вас средств для оплаты сотрудников, операций и поставщиков. При управлении денежными потоками вы также должны учитывать затраты, связанные с обработкой кредитных карт. Заблаговременное представление о соответствующих сборах поможет вам определить, сколько вам нужно внести средств, необходимых для поддержания прибыльности вашего бизнеса.

Зачем планировать управление денежными потоками
По сути, вы должны стремиться получить подробную информацию о торговом счете, прежде чем использовать кредитные карты для своего бизнеса. Узнайте все, что нужно знать о тарифах, комиссиях, а также типах счетов, необходимых для обработки кредитных карт. Знание всего этого заранее поможет свести к минимуму потенциально дорогостоящие ошибки и позволит вам спланировать, какой объем денежных потоков вам потребуется для получения прибыли. Это особенно важно, если вы только что приобрели свой малый бизнес, например, франчайзинговый киоск, у надежных франчайзинговых компаний. Независимо от того, каким бизнесом вы занимаетесь, чтобы поток наличности, поступающий по кредитным картам, был ценным, затраты на получение поступлений по кредитным картам должны быть выше затрат, затраченных на обработку продаж по кредитным картам и конвертацию их в реальные наличные. Это означает, что вам необходимо составить план расчета вашего денежного потока с учетом ожидаемой доходности.

Необходимость контроля банковских комиссий
Очень важно, чтобы вы старались контролировать банковские комиссии, если принимаете покупки с помощью кредитных карт, чтобы у вас было достаточно средств для оплаты всего, что вам нужно для ведения вашего бизнеса. Знайте, что, поскольку вы будете стремиться увеличить свой денежный поток за счет поступлений от покупок за наличные и продаж по кредитным картам, банки также будут стремиться увеличить свой денежный поток, предлагая свои услуги владельцам бизнеса, таким как вы, путем сбора доходов от продаж по кредитным картам и последующей конвертации их в наличные, подлежащие выплате вам. Если вы твердо уверены, что ваш банк взимает с вас слишком большую плату или повышает стоимость предлагаемых услуг, в то время как их услуги остаются прежними, лучшее, что можно сделать, это оценить их торговый счет, чтобы выяснить, можете ли вы снизить какие-либо из их комиссий.

Просмотрите свои бухгалтерские отчеты
В конце года у вас должен быть отчет о движении денежных средств, желательно подготовленный вашим бухгалтером. Вам необходимо оценить этот отчет, а также свой отчет о прибылях и убытках и бухгалтерский баланс, чтобы выяснить, откуда у вас поступили денежные средства и как вы их использовали в прошлом году. Эти важные документы дадут четкое представление об общем финансовом положении вашего бизнеса, которое включает понесенные расходы, сгенерированный денежный поток, а также комиссии за обработку кредитных карт.

Проще говоря, ваша способность генерировать максимальный денежный поток является одним из важнейших аспектов управления денежными потоками, и комиссии за обработку кредитных карт играют значительную роль. Вам необходимо предпринять необходимые шаги для создания достаточного денежного потока, чтобы вы могли получать значительную прибыль от продажи кредитных карт.