МВД и Минздрав по решению правительства начали совместную работу над введением в России обязательной вакцинации детей. Помимо этого, в стране будут созданы прививочные патрули, которым будет разрешено ношение оружия.
Согласно решению властей, на фоне роста числа отказов от прививок, эта тенденция признана «общественно опасной» и решаться будет радикально — прививание детей в случае отказа родителей будет осуществляться принудительно, а пропаганда отказа от прививок, в том числе в сети интернет, станет уголовно наказуемым деянием.
«Во многих европейских странах существует практика привлечения к ответственности родителей, мешающих вакцинации. Аналогичные законы пора принять и у нас, однако в первую очередь следует позаботиться не о наказании виновных, а о вакционировании непривитых», — сказал глава управления Минздрава по зарубежному сотрудничеству Михаил Фельдштейн.
По словам чиновника, ведомство закупило большие объёмы индийских вакцин без учёта «отказников», однако из-за антипрививочного движения у части товара может истечь срок годности.
К обсуждению инициативы подключилось также Минпросвещения. Чиновникам предложили в качестве первого этапа и для подготовки общественного мнения ввести в школах доски позора — под надписями «Они не привились» или «Они могут быть разносчиками болезней» будут публиковаться фото учащихся, чьи родители отказались их прививать.
Обязанностью прививочных патрулей станет проведение оперативной вакцинации в условиях, когда родители отказываются от этого и требуется применение силы. Однако такие бригады будут проводить в том числе и добровольное вакцинирование — они будут ездить в отдалённые посёлки, где нет собственных фельдшерско-акушерских пунктов. В патруль будет входить один медик и двое представителей закона. Для обеспечения личной безопасности им разрешат носить и применять табельное оружие.
Согласно плану, пакет законов об обязательном вакцинировании будет внесён на рассмотрение Госдумы и принят в особом порядке в течение нескольких месяцев. Фельдштейн заверил, что правительство уже получило предварительное согласие председателей фракций, и голосование пройдёт «без эксцессов». Первые патрули начнут работу ещё раньше, как только будут разработаны служебные инструкции.
Это война.
Война против народа своим же народом заметьте!!!!!!!
Не позволяйте себя обмануть!
Я не верю в это . Я думаю что вы знаете это что за пропаганда против Путина . Не дай бог если это у них получится то не будет ни России а люди будут уже действительно в концлагере . Опомнитесь люди !!!
Прошу люди не верти этому это сделано против провительства и народа кто то рвется к власти и делает все чтобы прорваться туда не думая о нас о простых людях им нужна смута народа , бунт .Опомнитесь . И с днём ПОБЕДЫ. Будьте счастливы.
Согласна. Нужно срочно референдум проводить по поправкам. Иначе после после того, как Путин уйдет, нас уничтожат
Х…знает
А пукнуть можно?
Это чья то пропаганда
Это же сатирический журнал, вверху же написано, почему верите?
Идиоты, вы читать умеете? Это САТИРИЧЕСКИЙ журнал «время». Один жидок придумал, другой на сайте разместил, а гои срутся.
старинные фантазии сатанюг
Женщина, пришедшая в полицию, чтобы заявить о преступлении, была оштрафована за нарушение режима самоизоляции. В этом месте тоже можно поржать.
СМЕШНО! КАКОЙ-ТО ИЗВРАЩЕННЫЙ УМ У АВТОРА!