Деревянные лестницы на второй этаж

Одноэтажные строения в частном секторе возводятся лишь для обеспечения хозяйственной деятельности, и используются в качестве подсобных зданий. Полноценный жилой дом как минимум – в 2 этажа. Следовательно, без такого функционального элемента, как лестница на второй этаж, не обойтись. Проблему перемещения с одного уровня на другой можно решить просто – купить готовый комплект и установить самостоятельно. Но и монтаж своими руками сделать несложно. Проблема в другом – как они впишутся в интерьер, не придется ли заниматься подгонкой отдельных элементов или частичной реконструкцией 1-го этажа? — подробнее тут

Лестница является одним из самых важных мест в нашем доме, независимо от того , говорим ли мы о внутренней лестнице или внешней лестнице, это переходная зона между этажами, где сливается большое количество эмоций.

Деревянные лестницы приносят прочность, комфорт и красоту. Дерево-это натуральный материал, который привносит элегантность и тепло в наш дом. Деревянная лестница меняет внешний вид нашего дома и имеет значение.

Так же, как лестница, построенная из любого другого типа материала, деревянная лестница также нуждается в обслуживании. Из-за обычного использования нашей лестницы нам может потребоваться восстановить ее яркость, отрегулировать поручень или ступеньку.

Давайте рассмотрим 4 основных пункта, чтобы наша лестница продолжалась служить вам во всей красе в течении долгого времени.

1. Хорошо очистите лестницу

Индекс

Чистота всегда имеет решающее значение . Мы должны тщательно очистить нашу лестницу, удалив пыль со всех углов. Впоследствии было бы целесообразно нанести на деревянную лестницу какой-то продукт, специфичный для дерева, и быть очень осторожным, чтобы не намочить лестницу слишком сильно, а затем высушить ее идеально.

Мы должны помнить, что мы должны не только чистить ступени, где накапливается больше всего грязи, мы должны очистить поручни и перила, еще один момент, где накапливается грязь, микробы и бактерии, микроорганизмы, вредные как для нашей деревянной лестницы, так и для здоровья нашей семьи.

2. Защищает края

Край ступеней обычно является ахиллесовой пятой деревянной лестницы, точкой, где происходит больший износ. Если мы хотим, чтобы наша лестница выглядела идеально, мы должны очень тщательно отшлифовать край ступеней, как только вы начнете замечать удары и терки.

Мы должны быть осторожны при ремонте краев, чтобы не закруглять их, стараясь, чтобы они представляли прямой угол, так как в противном случае это может представлять риск. После шлифования мы можем перекрасить или лакировать их, чтобы оставить их в первый день.

3. Разжигает свой цвет

Цвет дерева придает ему индивидуальность, придавая ему уникальный штрих, который соответствует остальным элементам нашего дома. Если лестницы потеряли свой цвет с течением времени, мы должны потратить некоторое время на их обслуживание.

В случае, если цвет испортился солнцем, полосками или простым фактом с течением времени, мы должны удалить наждачной бумагой часть краски, а затем перекрасить. Таким образом, мы получим новую картину, чтобы выглядеть идеально. Если мы хотим улучшить результат, мы всегда можем добавить фиксатор и отбеливатель.

4. Ремонт поврежденных ступеней

Если ступени нашей деревянной лестницы плавающие, лучшим решением является замена поврежденных ступеней, но когда дело доходит до непрерывных ступеней, нам придется приступить к ремонту. Чтобы получить надлежащий ремонт, мы должны определить, какие ступени повреждены, прибить их и запечатать специальными замазками.

Если проблема заключается в скрежете, мы можем использовать гвозди или клин. Лучший способ решить проблему-поместить клин под ступеньку, чтобы укрепить конструкцию, или создать некоторое напряжение между балкой и полом таким образом, чтобы все было твердым.

Очистка деревянных лестниц является важной задачей, чтобы продлить срок их службы и оставить их эстетику нетронутой.

Больше, чем небольшая деталь, ухоженная лестница имеет значение. Сверкающее дерево является синонимом здоровья. Передавая эту красоту остальной части лестницы.

 

очистить деревянные лестницы

Как очистить деревянную лестницу.

В домах с деревянными лестницами их чистота является фундаментальным моментом для дома. Ухоженная лестница не только обеспечивает эффектность, но и помогает ее долговечности и эстетике сохраняться с течением времени.

Если мы будем действовать как можно быстрее перед пятнами, их очистка будет намного эффективнее. Если мы позволим грязи накапливаться на нашей деревянной лестнице, ее последующее обслуживание и очистка будут сложнее и потребуют больше времени. Мы столкнемся с пятнами, которые затем будет трудно удалить.

Деревянные лестницы как их очистить

Ежедневная уборка позволяет нам поддерживать деревянную лестницу в отличном состоянии.

При очистке лестницы мы должны выполнить очистку всех ее компонентов. Много раз мы попадаем в ошибку, сосредотачиваясь исключительно на ступеньках, которые больше всего накапливают грязь от ступней, и на поручне, который накапливает следы рук, хватаясь за них. Но на лестнице есть и другие предметы, которые также накапливают грязь.

Перила должны быть чистыми, если мы не проводим очистку время от времени, перила становятся очагом микробов и бактерий. Эти микроорганизмы вредны для здоровья пользователя и долговечности лестницы.

Шаги для обслуживания и очистки деревянных лестниц

Когда мы начнем с задачи очистки, полезно следовать ряду советов:

  1. Мы очистили лестницу от верхней ступеньки до нижней. То есть в порядке убывания. Таким образом, грязь с верхних ступеней падает на нижние, которые мы еще не очистили.
  2. Сначала очищается верхняя часть лестницы. Перила, перила, стены. Как и в предыдущем совете, если мы начнем с высоких частей, грязь падает на нижние части, которые мы очистим позже.
  3. Чтобы удалить грязь со ступеней, мы сначала подметаем их или пылесосим, чтобы удалить грязь и скопившуюся пыль. Затем мы выполняем очистку. Важно хорошо слить швабру, чтобы удалить лишнюю влагу. Вода может испортить древесину.

техническое обслуживание и очистка деревянных лестниц

Продукты для очистки и придания блеска древесине

Чтобы выполнить очистку деревянных лестниц и сделать результат оптимальным, следует использовать сухую ткань и хорошие чистящие средства.

  • Натуральные воски, питают и защищают древесину

Наиболее рекомендуемым вариантом, помимо того, что он наиболее широко используется, является использование восков. Они не только обеспечивают непревзойденную чистоту и аромат в древесине, но и покрывают ступени и перила любой деревянной лестницы. Таким образом, обеспечивается повышенная защита и долговечность качества древесины. Натуральные воски обеспечивают защитный слой, который предотвращает царапины. Кроме того, они питают древесину, позволяя ей сохранять свой естественный блеск.

  • Льняное масло, облегчает очистку

Другим флагманским продуктом в очистке и обслуживании деревянных лестниц является льняное масло. Льняное масло усиливает блеск дерева. Он должен всегда применяться в смысле древесного зерна. После нанесения его дают высохнуть, а когда он высохнет, мы пропускаем тряпку. С их применением уборка будет более приятной и, только пройдя по лестнице сухой тряпкой, они сразу же сверкнут.

  • Нейтральное мыло и вода, для удаления пятен

В случае наличия пятен важно, как мы уже говорили выше, действовать быстро. Лучше всего очистить пятно тряпкой, слегка смоченной в смеси нейтрального мыла и воды. Протрите им пятно, пока не удалите его. Мы должны избегать использования чистящих средств, которые могут поцарапать древесину.

В дополнение к специальным воскам и маслам для очистки и придания блеска древесине очень полезно применять дезинфицирующие средства. Особенно в местах, которые вы должны накапливать грязь, как это перила или поручни.

  • Совет перед применением чистящих средств

Мы рекомендуем Вам пройти тест на чистоту, прежде чем наносить на лестницу любые чистящие средства, приобретенные для очистки этого материала. Этот тест состоит в том, чтобы просто использовать продукт в месте лестницы, которое не заметно в поле зрения, и проверить результат.

Лучше профилактика, чем лечение.

техническое обслуживание и очистка деревянных лестниц

Внутренние лестницы придают уникальность нашему дому

Чтобы этот вид всегда оставался неизменным, мы должны заботиться о них, чтобы они всегда оставались безупречными и чистыми.

Будучи местом прохода, деревянные лестницы, как правило, также являются местом, где грязь накапливается. По этой причине мы рекомендуем Вам позаботиться о его очистке с часто используемыми качественными продуктами.

Обслуживание и уборка деревянных лестниц, в домах с домашними животными

В случае, если в вашем доме сосуществуют деревянные лестницы с домашними животными, которые пользуются бесплатно во всех комнатах. Таким образом, очистка еще более важна.

Шерстяные домашние животные, такие как собаки или кошки, оставляют остатки этих волос по всему дому. Важно пылесосить или подметать ежедневно, чтобы он не накапливался, и ваш дом всегда выглядел в отличном состоянии.

Кроме того, от чистки важно защитить древесину от ногтей наших питомцев. В этом случае очень важно питать и лакировать древесину несколькими слоями защиты, чтобы избежать царапин.

Советы, предлагаемые для очистки и обслуживания деревянных лестниц, гарантируют не только правильную гигиену ваших деревянных лестниц, но и один из вопросов, которые больше всего беспокоят: их срок службы и красота.