Как выбрать блузку

Эта одежда позволяет создать новый образ для девушки, сочетая его с другими элементами и аксессуарами гардероба. Таким образом, правильный выбор блузки обеспечит идеальное сочетание, которое хорошо сочетается с джинсами и юбками. Ниже приведены общие правила и полезные рекомендации для этого непростого процесса.

Это основной критерий, с которого следует начинать поиск подходящего вам варианта. Даже если у вас идеальная фигура, есть нюансы, которыми не следует пренебрегать.

Песочные часы

Теоретически, вам подойдет блузка любого покроя, цвета и фасона. Но, поскольку вы счастливая обладательница красивой фигуры, неразумный подход может полностью испортить всю вашу привлекательность. Поэтому выбирайте приталенные модели и подчеркивайте талию поясом.

Этому типу фигуры следует отказаться от крупных принтов, крупных украшений и подплечников, так как это испортит ваш образ и визуально нарушит силуэт. Кстати, дизайнерские блузы от Ива неролли доступны на страницах специализированного сайта.

Груша

Здесь нужно действовать более тонко. При широких бедрах у девушки может быть красивая талия. Поэтому не стоит сильно переносить акцент на плечи, добиваясь пропорций предыдущего типа. Привлеките внимание к бедрам с помощью контрастного аксессуара. Для плеч можно использовать оборки, но в очень ограниченном количестве.

Но если у вас слишком широкие бедра, тогда вам придется переключить свое общее внимание выше. Здесь пригодятся заниженные плечи. По цветовой гамме – спокойные оттенки, без крупных рисунков. И длина блузки не должна расползаться по бедрам.

Перевернутый треугольник

Широкие плечи — серьезная проблема для визуального сокрытия, но их можно решить. Сегодняшний ассортимент содержит необходимые модели. Вам понадобится V-образный вырез или другой, который придаст вашему образу больше округлости. Здесь хорошо работают асимметричные варианты, но без крупных узоров. Также рекомендуются блузки с запахом и модели на одно плечо.

Прямоугольник

Прежде всего, вам нужно визуально создать талию. В этом помогут модели с завышенной талией. Не используйте никаких деталей, которые вытянут ваш силуэт, вы хотите противоположного эффекта. Поэтому подойдет большой квадратный вырез или каре.

Важным фактором будет стремление к минимализму – отсутствию дополнительного декора, оборок и крупных принтов. Уделяйте должное внимание созданию округлости фигуры.

Яблоко

Это округлый тип фигуры, который нужно преобразить с помощью хорошей блузки. Визуально скрыть талию невозможно с моделями приталенного кроя. От чрезмерно свободных вариантов также следует отказаться, поскольку они сделают вас еще больше. Идеально подойдет блузка-трапеция с завышенной линией талии. Вырезы допустимы, но небольшие.

Крупными принтами не следует пренебрегать. А вертикальные полосы немного вытянут ваш силуэт. На талии допустимы украшения, драпировка и небольшие складки.