Политика

Политика — это наука об управлении государством или нацией, а также искусство переговоров для согласования интересов.

Термин происходит от греч. politiká, вывод полиса, обозначающее то, что является публичным и тікосом, что относится к общему благу всех людей. Смысл политики очень широк и, как правило, связан с тем, что касается общественного пространства и добрая граждан.

Политическая система — это форма правления, которая охватывает политические институты для управления нацией. Монархия и республика являются традиционными политическими системами. В каждой из этих систем все еще могут быть значительные различия в организационном уровне. Например, Бразилия — Президентская республика, а Португалия — Парламентская Республика.

В более широком смысле термин может быть использован как совокупность правил или правил определенного учреждения или формы отношений между несколькими людьми для достижения общей цели. Политика работы компании, например, определяется ее видением, миссией, ценностями и обязательствами перед клиентами.

Как возникла Политика?

Возникновение политики произошло в Древней Греции, когда была осознана необходимость создания правил функционирования и организации греческих городов. Первая запись этого типа политической организации состоялся в городе Афинах, и эта система стала называться «афинской демократией».

Появление политики было необходимым для организации способа участия граждан в политической жизни и в принятии решений о города. Первые политические решения в Греции касались права голоса, которое было гарантировано мужчинам от 18 лет, и правом принимать участие в решениях, касающихся городов.

Греческий философ Аристотель дал многочисленные взносы в концепции политики, с его исследований относительно организации и функционирования греческих городов. По мнению Аристотеля, центральной функцией политики было служение интересам граждан, а интересы всех должны быть приоритетными в решениях, которые принимаются правительством.

Политология

Это наука, которая изучает функционирование и структуру общества, государства и политических институтов. Она также имеет объектом изучения связи между элементами, которые находятся в Силе (правительстве) и гражданами, формам организации государства и разными системами власти, которые существуют.

Таким образом, политология занимается тем, как правительство действует в отношении определенных социально-экономических вопросов, представляющих общественный интерес: образовательная политика, безопасность, зарплата, жилье, экология.

Политология также является сферой ответственности по изучению влияния политических и социальных явлений на общество, на социально-политическое поведение и отношения.

В первые дни политическая наука приближалась к политике с философской точки зрения (из-за таких мыслителей, как Макиавелли, Гоббс, Монтескье и др.). В настоящее время исследования и исследования в области политических наук связаны с несколькими другими направлениями исследования, такими как история, антропология, философия, экономика и право.

Политическая реформа

Естественно, что со временем необходимо изменить некоторые законы или правила, установленные конкретной страной.

В Бразилии выражение «политическая реформа» означает изменения, которые предлагаются для улучшения политической и избирательной системы. Эти предложения обсуждаются и голосуются в Национальном конгрессе, и могут быть одобрены или отклонены.

Они являются примерами изменений, которые могут быть обсуждены и приняты в ходе политической реформы:

  • форма голосования и избрания на государственную должность,
  • изменения в системе голосования,
  • правила пожертвования и финансирования избирательных кампаний,
  • ценности и формы доступа к государственным средствам для финансирования кандидатских кампаний,
  • правила избирательной рекламы на радио, телевидении и в Интернете,
  • Разрешения и запреты на формирование коалиций между политическими партиями.

Политические партии

Политические партии состоят из групп людей, которых объединяют общие интересы, принципы, цели и идеологии. Таким образом, функция партии заключается в том, чтобы представлять определенный тип мышления о политических ценностях.

Существование партий является фундаментальным способом доступа к публичным позиций на выборах, для представления их идей во время оккупации политических мандатов.

Существование партий также служит интересам обеспечения репрезентативности различных идей в демократической политической системе.