10 Типов водосточных желобов

Стили водосточных желобов

Принимая решение о наиболее подходящих желобах для вашего дома, вы должны сначала определить, какой стиль желоба подходит именно вам. Водосточные желоба бывают двух основных стилей с различными цветами и дизайнами. Однако, прежде чем выбрать стиль и материал, обязательно подумайте о наклоне вашей крыши и о том, сколько осадков выпадает в вашем районе. Эти важные факторы помогут вам решить, какая водосточная система лучше всего подходит для вашего дома.

Имея это в виду, теперь вы готовы взглянуть на следующие типы https://key.kr.ua/naznachenie-vodostokov-i-nyuansy-ih-ustanovki.html водосточных желобов, которые помогут вам выбрать наиболее подходящие водосточные желоба для вашего дома:

Швеллерные или секционные желоба

Секционный желоб

Швеллерные или секционные водосточные системы очень популярны среди любителей DIY, так как их легко соединять друг с другом без необходимости какого-либо специального оборудования. Эти типы желобов состоят из небольших секций, которые соединяются вместе, образуя большую секцию желоба. Они обычно изготавливаются из стали, алюминия или винила. Системы водосточных желобов со швами обычно выпускаются в виде колонн длиной 10 футов, которые крепятся к фасаду здания с помощью подвесок.

Самым большим недостатком швеллерных желобов является их потенциальная утечка и точки отказа, даже если они установлены специалистами. Все, что требуется, — это одна засоренная секция из-за опавших листьев деревьев или мусора, прежде чем вы увидите небольшие или большие утечки (в зависимости от того, насколько сильны осадки) между швами этих желобов. В худшем случае вы можете даже увидеть, как целая секция водосточного желоба рухнет под тяжестью захваченной дождевой воды. Это особенно верно, если ваши водосточные желоба сделаны из легкого винила. Но поскольку желоба со швами являются наиболее экономичным вариантом, если одна часть желоба выходит из строя, ее можно легко снять и заменить без необходимости вносить какие-либо серьезные изменения в остальную систему желобов.

Бесшовные водосточные желоба

Бесшовные водосточные желоба

Для более гладкого внешнего вида с минимальной утечкой подумайте о выборе бесшовных желобов. Эти стили водосточных желобов предлагают больший выбор цветов и не имеют ограничений по длине. А поскольку по всей длине этих желобов нет швов, вероятность протечки у них меньше – протечь могут только верхние угловые стыки. Эти водосточные желоба изготавливаются с использованием отдельных рулонов алюминия, который был покрыт химическими веществами, устойчивыми к гниению.

Бесшовные водосточные желоба выглядят красиво, так как они сохраняют бесшовные горизонтальные линии вашей крыши. Они легко сочетаются с внешним видом вашего дома и могут быть выполнены в 30 или более цветах.

В отличие от швеллерных желобов, которые удобны для DIY, бесшовные желоба не могут быть установлены изготовителями. В результате вы должны ожидать, что заплатите больше, так как процесс их установки трудоемкий и отнимает много времени.

Единственным недостатком бесшовных желобов является то, что при выходе из строя одной области необходимо будет заменить или вырезать всю длину желоба самостоятельно.

Но есть и серьезные преимущества в установке бесшовных водосточных желобов. Они обычно более высокого качества, поэтому вы можете быть уверены в получении превосходного продукта, который прослужит дольше, чем секционные водосточные системы.

Кроме того, бесшовные водосточные желоба повышают стоимость вашего дома при перепродаже, а также сводят к минимуму риск появления плесени, сырости и гнили на вашей собственности.