Курьерская служба

Для того чтобы отправить или получить любой груз на территории Украины, придется обратиться в курьерскую службу, если, конечно же, нет альтернативы. Однако сейчас их становится все больше, конкуренция растет, а качество сервиса не всегда. Какой же службе доставки отдать предпочтение? Почему одни из них более успешны, чем другие? Почему с отправкой одного товара лучше справится одна курьерская служба, а другого – ее конкурент? Какие преимущества и недостатки предусматривает сотрудничество с самыми популярными службами доставки Украины?

Первое, что следует учитывать при выборе курьерской службы, это то, что решать необходимо с учетом конкретного случая, в частности, в зависимости от того, какую продукцию и куда собираешься пересылать. В то же время важными станут и другие аспекты, которые стоит рассмотреть подробнее.

Доступность

Важно, чтобы служба доставки, перейти на сайт, была доступна как отправителю, так и получателю. Об этом нюансе свидетельствует количество отделений, а также график их работы.

Доступность

В то же время всегда следует обращать внимание на время работы курьерской службы и рабочие дни, особенно занятым людям. Ведь часто отправить посылку надо в обеденный перерыв или после работы, а если твой график совпадает с графиком работы отделения, то это совсем неудобно. В настоящее время многие предприятия понимают, насколько важно для клиентов посещение именно в свободное время, поэтому стараются организовать свою деятельность соответствующим образом. Так многие компании предпочитают работать без перерывов на обед с раннего утра до позднего вечера с одним выходным. А вот, например, служба доставки работает вообще без выходных. Однако помимо рабочего графика, необходимо узнавать и о времени отправки груза, поскольку не всегда то, что отделение принимает посылки в выходной означает, что в этот же день они будут отправлены получателю.

Ассортимент услуг

Необходимо узнать и о том, какой перечень услуг предлагает курьерская служба. От того, насколько он широк часто зависит качество и разнообразие сервиса. Например, международная доставка осуществляется такими компаниями, поэтому если нужно отправить посылку за границу, необходимо выбирать подходящее именно с этих предприятий. В то же время некоторые компании неустанно работают над тем, чтобы сделать эту услугу доступной для своих клиентов. Так теперь «Новая Почта» предлагает воспользоваться сервисом международной доставки груза только жителям Киева, но заодно обещает клиентам в ближайшее время сделать все для того, чтобы услуга стала доступной для всех украинцев.

Если тебе удобно получать груз прямо дома или в офисе, то понадобится курьерская доставка. Очень удобно, когда предприятие позволяет отслеживать груз, в таком случае можно определить, где находится посылка в определенный промежуток времени. Также полезным будет СМС-оповещение о прибытии посылки в отделение. Для владельцев бизнеса, связанного с регулярными пересылками груза, важно знать предлагает ли компания специальные условия доставки.

Ассортимент услуг

Скорость доставки

Чем быстрее доставлена посылка, тем лучше. Причем для некоторых клиентов это становится главным критерием. Ведь нередко от скорости доставки зависит работа, репутация, а иногда и жизнь. Ведь в посылке может быть что угодно: от сережек на завтрашний выпускной до жизненно необходимых препаратов. Сегодня многие курьерские службы ориентированы именно на максимальную скорость доставки. В то же время необходимо понимать, что многие компании явно преувеличивают свои возможности и обещанное зачастую не соответствует действительности. Интернет просто переполнен гневными отзывами клиентов, которые ждали своего груза гораздо дольше обещанного. Чтобы такого не произошло, можно воспользоваться услугой экспресс-доставки, которая предполагает ускорение обработки и отсылку заказа. Заодно необходимо уточнить точную дату прибытия груза и узнать, какую ответственность готова понести курьерская компания в случае задержек.