Какими бывают игры в жанре action

На упаковке каждой компьютерной игрой можно найти информацию об минимальные и рекомендуемые системные требования. Их необходимо учитывать в обязательном порядке. В противном случае можно столкнуться с не очень приятной ситуацией: игра вообще не установится на компьютер, установится, но с ошибками. Однако бывает и так, что приложение устанавливается достаточно корректно, запускается, вот только поиграть в него не представляется возможным. Из-за слабого железа оно начинает очень сильно тормозить, может искажаться звук или графика.

В связи с этим, следует покупать игры, которые в полной мере соответствуют физическим возможностям вашего компьютера или ноутбука. Теперь к непосредственной классификации игр в формате action. Вообще, она довольно условна, так как существует много продуктов пограничных жанров, которые сочетают в себе не только элементы action, но и стратегии, квестов и так далее. На сегодняшний день наиболее популярными считаются игры виду action-adventure. Они имеют хорошо продуманным и динамичным сюжетом, который потребует от игрока решения определенных задач и так далее. Кстати, скачать игру Lets start a Deathmatch на андроид вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

На следующем месте по распространенности находится action-shooter, где сам по себе сюжет отходит на второй план, пропуская перед собой активные перестрелки с другими игроками или компьютерными соперниками. Стоит отметить, что данный жанр имеет свое разделение – подобные игры могут быть от первого или от третьего лица. Многие геймеры утверждают, что вид от третьего лица удобнее: в этом случае камера находится несколько за спиной главного персонажа. Это позволяет видеть, что происходит позади. В то время, как шутеры от первого лица способствуют наиболее полного погружения в игровой мир – здесь игрок видит все, что происходит как бы глазами своего героя. Еще одним известным типом таких игр является action-slasher. Здесь герой перемещается от одной локации к другой, на каждой из которых ему необходимо уничтожить максимальное количество врагов. Делается это, как правило, с помощью холодного оружия. Stealth-action напрочь лишен той динамичности, которая прослеживалась во всех других жанрах. Здесь главному герою при прохождении миссий, связанных с сюжетной линией, следует постоянно скрываться или маскироваться, чтобы противник не смог его найти. Отличительной чертой таких игр является не слишком высокие показатели здоровья, поэтому персонаж может с легкостью погибнуть.

Итак, с основными моментами классификации подобных игр мы разобрались. Теперь самое время перейти к рассмотрению конкретных продуктов. Мы составляли наш рейтинг на основе отзывов пользователей, среди которых есть и достаточно опытные геймеры, не обошли мы вниманием и соотношение цены и качества продукции, а также моментов, касающихся требовательности приложения. Поэтому в обзоре вы не встретите слишком дорогих игр или игр, которые нуждаются в повышенных системные ресурсы компьютера. Итак, давайте приступим.