Пункты зарядки для электромобилей

В то время, когда переход к устойчивому развитию охватывает все отрасли, автомобильный мир полагается на электромобили как на главного союзника в достижении более экологичного будущего. Если в вашем случае вы уже подумывали о выборе одного из них, мы расскажем вам все о пунктах зарядки для электромобилей.

Типы пунктов зарядки
Особенно с мая прошлого года, когда был представлен Закон об изменении климата и переходе на энергетику, мы были осведомлены о новых мерах, которые наше правительство, среди многих других, консолидировало, чтобы продвинуть путь к более устойчивому будущему.

Мир автомобилестроения, один из основных производителей и источников выбросов CO2, также претерпел многочисленные изменения. Одним из наиболее значительных из них является необходимость увеличения потребления электромобилей.

В то время, когда спрос растет, многие водители решили сделать выбор в пользу более экологичных автомобилей, что, в то же время, вызывает ряд проблем, которые необходимо решить как можно скорее. И один из них напрямую связан с пунктами подзарядки.

Как следует из названия, пункты зарядки представляют собой конструкции, позволяющие безопасно заряжать любой электрический автомобиль или подключаемый гибридный автомобиль. Эти зарядные устройства устанавливаются с помощью анкеров на стене гаража или в определенной точке и делятся на разные типы:

Портативный пункт подзарядки электромобилей: Один из наиболее широко используемых пунктов заключается в подзарядке как бытовых, так и промышленных разъемов через блок управления. Главное преимущество этих зарядных устройств заключается в их габаритах, позволяющих носить их с собой в багажнике.
Настенный пункт подзарядки или Wallbox Wall: Обычно известные как Wallbox, эти пункты обеспечивают безопасную подзарядку с помощью зарядных устройств, установленных с помощью анкеров в стене гаража, поэтому они питаются от электросети дома. В дополнение к экономичной стоимости, он отличается простой и понятной в использовании установкой.
Точка зарядки полюса: Также известная как полюс, эта точка обеспечивает быструю подзарядку (80% примерно за полчаса). Обычно это пункты зарядки, принадлежащие компаниям или государственным администрациям, поэтому они представляют особый интерес, когда мы отправляемся в длительные поездки.
Пункт зарядки с динамическим регулированием мощности: Эта технология балансирует заряд между мощностью, необходимой автомобилю, и другими расходами, не превышая начальной мощности установки. Такая подзарядка происходит в любой установке мощностью не менее 1,8 кВт.
Где находятся основные пункты зарядки в Испании?
В настоящее время в Испании насчитывается до 15 973 разъемов, распределенных в 6 015 различных точках по всей стране, последние из которых установлены на парковке CC Garbera в Доностии и Пуэрто-Лумбрерасе.

Электромобили знаменуют начало новой эры в автомобильной промышленности, в которой нельзя упустить лучшего помощника за рулем. Оформите один из трех полисов автострахования Hello и наслаждайтесь Hello Auto Connect, помощником, который позволит вам навсегда оптимизировать не только различные параметры вашего автомобиля, но и стиль вождения.