Зачем нужен антивирус?

Зачем нужен антивирус

На сегодняшний день большое количество пользователей считает, что антивирус следует устанавливать только в том случае, если система уже заражена. И пользователи уверены, что компьютерные заражения можно обнаружить невооруженным глазом — система будет тормозить, зависать и работать нестабильно. Оказывается — какое-то время поработал, вынул вирус из интернета, временно установил антивирус, вылечил систему, удалил антивирус, и он снова работает бесшумно.

Но на практике вирус быстро возвращается, система тормозит, доступ к экрану недоступен и выскакивает сообщение: «Обнаружен компьютерный вирус». Даже если система чистая, пользователь ей больше не доверяет и устанавливает антивирус. И мы все согласны с тем, что если этот вирус остается на определенном ПК в течение нескольких месяцев, в конечном итоге он может добраться до главного файла операционной системы.Чтобы вы защитили свою систему, я считаю, что у каждого пользователя компьютера должен быть полный антивирус, который избавляется от любого вируса, даже если он заблокирован системой. Если вы хотите защитить себя, но чувствуете, что полноценного антивируса может быть недостаточно — пора меняться.

Настоящий вирус пытается защитить себя, поэтому чем больше защиты вы обеспечиваете, тем сильнее вирус не может нанести вред вашей системе. Все дело в ложном чувстве безопасности — вы можете просто остановить онлайн-чат, но это не делает вас защищенным от письма с опасным вложением. (Очевидно, что если бы вы посетили сайт с установленным вредоносным ПО, ваша система заразилась бы при первом щелчке мышью — но вы бы этого не захотели, поэтому мы говорим о предотвращении вирусов) — для перемещения в рабочем процессе и не видеть на экране «x», «y», «z», которые указывают степень изменений в системе.

Использование почтовых служб Интернета очень плохо для вашего ПК, потому что электронная почта открывает двери для вредоносных программ, которые могут проникнуть в вашу систему. Любой открытый документ (в случае Microsoft Word открывает программу) также открывает возможности для вредоносных программ. Конечно, есть способы смягчить эти угрозы, которые я объясню ниже, но так или иначе вы захотите свести к минимуму открытие вложений.

Всегда сравнивайте адрес электронной почты с реальным адресом отправителя. отправителя. Используйте Windows «Блокировка и сигнализация» — вы не должны использовать Интернет-ссылки для отправки электронной почты. — вы не должны использовать Интернет-ссылки для отправки электронной почты. Держите компьютер в чистоте. В этом случае «MalwareBytes Free Antivirus» — идеальный инструмент. Это легко использовать,