Процесс перехода от 401 (k) к Gold IRA

Преобразование ваших планов 401 (k) в Roth или традиционную IRA является распространенной практикой, применяемой другими. Вы можете решить сделать это, когда решите покинуть свою предыдущую компанию и консолидировать свои пенсионные сбережения в одном месте. Однако из-за сегодняшней волатильности рынка многие люди стремятся диверсифицировать и хеджировать.

Это означает, что эти люди ищут активы, которые будут более сбалансированными, чем акции их компании, которые могут быть в форме золота. Если это то, что вы рассматриваете, вы можете захотеть сделать переход на gold IRA из своего плана 401 (k). Это может быть разумным шагом для некоторых людей, когда они хотят инвестировать в более материальные активы, такие как золото и другие драгоценные металлы.

О Gold IRA

Из-за Закона о помощи налогоплательщикам IRS в 1997 году Gold IRA стала возможной и стала законной для включения в пенсионные счета. Это когда вы решаете купить слитки или монеты и нанять хранителя, который будет охранять их для вас, пока вы не уйдете на пенсию.

Хорошей новостью является то, что с этим типом счета у вас есть так много вариантов, и речь идет не только о серебре, золоте, платине и палладии. Эти самонаправленные IRA могут предложить вам более диверсифицированный портфель по сравнению с традиционным индивидуальным пенсионным счетом.

В качестве примечания важно понимать, что вы не можете получить ни один из четырех упомянутых металлов. У Службы внутренних доходов есть список спецификаций, тонкостей и других требований, которые должны быть выполнены, прежде чем вы сможете включить золото в свою Roth IRA. Узнайте больше о Roth IRA на этой странице здесь.

Открытие счета

Процесс открытия пенсионного счета в золоте прост. Первое, что нужно сделать, это найти законного и надежного хранителя, который уже работает в этой отрасли на протяжении веков. Незаконно хранить золото и металлы в вашем доме или сейфе, и вам нужен кто-то, готовый хранить купленные вами слитки. Одна из вещей, которые вы можете сделать, это позвонить в местный банк или кредитные союзы и убедиться, что у них хороший послужной список.

Перечислите дилеров по металлу в вашем регионе, поскольку они позволят вам продавать золото, когда это необходимо. Хранители могут предоставить вам список брокеров, которым они доверяли и с которыми ранее работали, поэтому вы можете захотеть получить это в качестве отправной точки. Как только вы найдете брокера, вы можете открыть счет, используя подходящую платформу, чтобы начать покупать драгоценные металлы. Когда вы выйдете на пенсию, вы можете перевести стоимость слитков в наличные или забрать металлы для себя.

Обработка ролловера вашего 401 (k)

Как только у вас будет учетная запись, свяжитесь с компанией, которая в настоящее время управляет вашим 401 (k), чтобы начать процесс перехода. Что вам нужно, так это знать больше о прямом и косвенном ролловере, потому что оба они предполагают снятие средств и внесение их в другой. При прямом переходе процесс перемещается непосредственно из 401 (k) в Roth IRA, что может быть простым.

Если вы выберете косвенный вариант, у вас есть около 60 дней, чтобы отсортировать получаемые вами средства и перевести их в компанию Gold IRA или квалифицированному хранителю. Налоги попадают в картину, когда вывод средств не завершен в течение 60-дневного льготного периода. Возможно, вам повезет, и если вам больше 59,5 лет, вам не нужно платить 10% штрафа за досрочное снятие средств. Подробнее о штрафах читайте здесь: <a>https://money.usnews.com/money/retirement/slideshows/ways-to-avoid-the-ira-early-withdrawal-penalty</a> .

Если у вас есть возможность ролловера, вам также необходимо указать конкретные требования управляющей компании к этому процессу. Как только вы выполняете предварительные условия, компания отправляет чеки на средства со счета 401 (k) хранителю Gold IRA или вам. На данный момент вы уже завершили ролловер и наблюдаете, как растут ваши деньги.

Стоит ли вам это делать?

Ролловер идеально подходит для людей, которые хотят диверсифицировать свои инвестиции перед выходом на пенсию. Это вариант выхода на пенсию, потому что золоту не хватает волатильности фондового рынка и бумажных валют. В каждом случае вы можете подумать о маневре, особенно если вы знаете, что у вас будет много лет, чтобы подождать до выхода на пенсию.