Что такое телевидение по протоколу Интернет IPTV?

Интернет-телевидение — это метод потоковой передачи контента через интернет-протокол вместо приема телевизионных программ в виде широковещательных сигналов со спутника, кабельного соединения и антенны на крыше. Это новая концепция, появляющаяся в индустрии развлечений с использованием технологий.

В отличие от традиционного способа просмотра телевизора, нет необходимости устанавливать кабельное соединение или антенну для приема широковещательных сигналов. Но пользователям требуется высокоскоростное широкополосное соединение с более высокой пропускной способностью (пропускной способностью передачи информации) со скоростью от 10 до 100 Мбит / с для просмотра телевизионных программ на компьютере или IPTV-приставке на телевизоре. Телевизионная приставка представляет собой адаптер, который соединяет телевизионный приемник и интернет-соединение, которое декодирует входящие сигналы в телевизионные программы.

Типы услуг IPTV
Услуги телевидения по протоколу Интернет представлены на рынке тремя различными типами. Первым из них является видео по запросу (VOD), и Netflix является одним из самых исключительных примеров этого типа.

Во-вторых, некоторые телевизионные вещатели делают свои программы доступными для онлайн-пользователей https://fence.com.ua/products/wire/piranha-razor-mesh-fence с помощью веб-проигрывателя потокового видео. Пользователи могут просматривать контент в любое удобное для них время, и, таким образом, это называется IPTV со сдвигом во времени. Британская вещательная корпорация предлагает такие услуги пользователям для просмотра их содержимого с помощью BBC iPlayer. Аналогичным образом, на рынке доступно множество проигрывателей IPTV от разных провайдеров.

В-третьих, это называется Live TV или IP simulcasting. Это включает в себя прямую трансляцию телевизионных программ через Интернет, в то время как другие смотрят их.

Все три формы IPTV могут работать на цифровом телевидении, компьютере, смартфонах и обычных браузерах в Интернете. Пакеты содержимого доставляются пользователям через общедоступную или частную сеть.

Возможные преимущества IPTV для пользователей
Персонализированное интерактивное телевидение
Традиционное телевизионное вещание — это односторонняя передача информации из одной точки многим людям. Телевидение по протоколу Интернет, похоже, нарушает этот режим просмотра телевизора. Это двусторонняя платформа для обмена информацией, поскольку живая аудитория взаимодействует с контентом. Зрители активно взаимодействуют с интерактивным телевидением, чтобы найти свои любимые программы, вместо того, чтобы смотреть шоу, которые им доставляются.

Прямая телевизионная трансляция позволяет зрителям получать прямые трансляции на своей платформе. Ведущий будет взаимодействовать с миллионами пользователей со всего мира через Интернет. Кроме того, пользователи могут смотреть

Как работает IPTV?
Интернет-телевидение по протоколу работает так же, как Интернет. Это позволяет пользователям совершать звонки, отправлять электронные письма и смотреть телевизор онлайн. Информация передается по Сети в виде пакетов между сетями через IP-адрес. Аналогичным образом, пользователи, получающие пакет, могут получать содержимое, используя технологию VoIP (передача голоса по интернет-протоколу). Сегодня пользователи могут смотреть телепередачи в прямом эфире и записывать их для последующего просмотра.

Будущее телевидения по протоколу Интернет

Просмотр прямого эфира в Интернете — это новая концепция, которая не дошла до многих людей по всему миру. Но провайдеры IPTV имеют миллионы пользователей и быстро растут по всему миру. Этот сектор станет бизнесом на миллиарды долларов, создавая шум в индустрии развлечений.

Реальная проблема, возникающая при привлечении подписчиков, заключается в наличии высокоскоростного широкополосного соединения дома. Без надежного подключения к Интернету качество видео и сервиса будет недостаточным.