Как подать заявку на визу в Сингапур

Сингапур-страна, наполненная природной красотой и культурным разнообразием, которая предлагает множество возможностей для отдыха, учебы и работы. Однако перед тем, как сделать что-то из этого, вам понадобится виза для въезда в страну. В то время как только туристам из определенных стран требуется виза для въезда в Сингапур, всем иностранным студентам и работникам нужен пропуск.

Обратитесь в Министерство иностранных дел, нужна ли вам виза. Туристы из разных стран имеют разные требования к визе для Сингапура. Туристам из большинства стран Северной и Южной Америки, Западной Европы, Восточной Азии (кроме Китая) и Океании для въезда в Сингапур не нужна виза.

Туристы из большинства стран бывшего СССР, большинства стран Ближнего Востока, многих африканских стран, некоторых восточноевропейских стран, Индии и России должны получить визу перед въездом в Сингапур.

Китайские туристы также должны получить туристическую визу. Сюда входят посетители из Гонконга и Макао.

Проверьте веб-сайт министерства, чтобы узнать, должны ли туристы из вашей страны получать визы.

Заполните заявку на форму въездной визы. Эту форму, также указанную как форма 14A, можно найти перейдя на сайт, если вам нужна бумажная копия, посетите ближайшее посольство или консульство Сингапура.

Вам понадобится паспорт. Если у вас нет паспорта, который будет действовать не менее 6 месяцев после последнего дня вашего визита, получите или продолжите его, прежде чем подавать заявку на получение визы.Форма должна быть заполнена полностью и подписана заявителем, прежде чем ее можно будет обработать.

Добавьте к заявке фотографию размером с паспорт. В верхнем правом углу вашей формы 14а есть коробка для прикрепления фотографии размером 2 х 2 (51 х 51 мм). Фотография должна иметь белый фон с матовым или полуматовым покрытием. На нем также должно быть показано ваше полное лицо, без головных уборов.

Заполните форму V39A, если вы из страны оценивания II уровня. Большинство стран Ближнего Востока и Северной Африки, а также Косово входят в список Сингапура уровня оценки II.граждане этих стран должны заполнить дополнительную форму — вступительный лист для подачи заявления на получение визы (форма V39A).

Форма V39A выдается и подписывается местным контактом. Министерство иностранных дел определяет местного контакта как гражданина Сингапура или постоянного жителя, которому не менее 21 года.

Если у вас нет местного контакта в Сингапуре, посетите ближайшее посольство или консульство Сингапура, чтобы попросить вас отправить ваше вступительное письмо для поддержки Вашего заявления.

Соберите свои подтверждающие документы. Для подачи заявки требуются оригинал и ксерокопия паспорта, ксерокопия или распечатка авиабилета или маршрута, а также копии бронирования гостиниц и жилых помещений. Вы подадите их вместе с заявкой, поэтому полезно иметь их заранее.

Сингапур оставляет за собой право требовать дополнительную документацию в каждом конкретном случае. Одним из самых распространенных дополнительных запросов является подтверждение возможности финансово содержаться во время пребывания (выписки с банковских счетов, банковские выплаты и т.д.).