Что такое SEO

Вы когда-нибудь задумывались, что такое SEO ? Есть много тех, кто до сих пор сомневается в этом вопросе. На самом деле, я предполагаю, что если вы дошли до этого поста, это то, что, по крайней мере, вам тоже немного любопытно.

SEO-это сокращение от «поисковая оптимизация» и заключается в улучшении видимости веб-сайта, чтобы он выглядел лучше в органических результатах поисковых систем. SEO также известен как поисковая оптимизация, естественный рейтинг или веб-позиционирование.

Цель состоит в том, чтобы появиться на самых высоких возможных позициях органических результатов поиска для одного или нескольких конкретных слов, которые были ранее выбраны и имеют отношение к нашему веб-сайту. Это позволит увеличить трафик посещений. Кстати, Youtube шоу про арбитраж трафика доступно на страницах специализированного сайта.

Термин SEO также используется для обозначения людей, которые выполняют работу позиционирования. Традиционно люди, которые занимаются SEO, обычно имеют технический профиль (программисты, веб-дизайнеры и т. д.), Но с новыми тенденциями SEO становится все более важным знание маркетинга и коммуникации.

SEO-это дисциплина интернет-маркетинга наряду с другими, такими как SEM (поисковый маркетинг), SMM (маркетинг в социальных сетях), маркетинг электронной почты, веб-аналитика и т. д.

Очень важно понимать, что SEO-это среднесрочная или долгосрочная работа, результаты иногда занимают месяцы. Количество ключевых слов для позиционирования ограничено и во многом зависит от количества страниц, из которых состоит интернет. Поэтому первоначальный выбор ключевых слов очень важен для вас.

В любом случае, невозможно гарантировать позицию, которую вы получите ключевое слово в определенный период времени, так как в SEO позиционирования есть много переменных, которые не могут контролироваться, такие как изменения в алгоритмах индексирования поисковых систем.

Различные задачи или действия SEO позиционирования можно разделить на два больших блока:

  • SEO на странице: те, которые сделаны внутри сети.
  • SEO Off-page: те, которые сделаны за пределами сайта.