Заряд позитивных эмоций

Холдер для смартфона в автомобиль — это компактный аксессуар, который предоставляет великолепные возможности для водителя: вести телефонные переговоры, использовать смартфон для навигации, при этом не отвлекаясь от дороги.

Держатель позволяет закрепить не только смартфон, но и навигатор, а также другие смарт гаджеты, дисплей которых требуется водителю перед глазами.

Холдер предусматривает также удобное расположение смартфона или других девайсов для просмотра навигации, общения или зарядки. Преимущества такого размещения заключаются в следующем:

  • При входящих звонках и оповещениях у водителя есть возможность увидеть информацию на экране и выбрать соответствующие действия (стоит ли отвечать на звонок за рулем).
  • Положение устройства в салоне автомобиля максимально оптимизирован (на виду у водителя, что влияет на безопасность передвижения).

Виды держателей для телефона в машину

Широкий ассортимент держателей с различными способами крепления позволяет выбрать нужный вариант. Самые популярные виды держателей для авто, которые хорошо себя зарекомендовали:

  • Магнитные холдеры – надежные аксессуары и просты в эксплуатации. Для использования достаточно установить пластину на задней панели смартфона и зафиксировать устройство на холдеры. Магнитный держатель абсолютно безвреден для телефона в течение 5-6 часов использования. Плюсов у такого вида холдеров гораздо больше, чем минусов. Кстати, держатель для телефона в авто вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.
  • Механические держатели – аксессуары, которые фиксируются специальными зажимами или «лапками», обеспечивая должную надежность смартфона. Из минусов можно отметить единственный – быстрым движением мобильный телефон из холдера не достать.
  • Специализированный вид держателей – предназначен для конкретных моделей мобильных телефонов. Такие аксессуары подходят особенно для айфонов с учетом всех тонкостей фиксации по ширине и высоте. В данном случае минус очевиден – специализированные холдеры очень ограничивают возможности.
  • Универсальные холдеры – свободно подойдут к моделям разных смартфонов, подстраиваясь под нужные размеры гаджетов.

Виды креплений

Выбирая держатель для себя или в подарок друзьям, которые постоянно передвигаются в автомобиле, нужно понять, какой способ крепления будет самым лучшим и удобным. Крепления также очень разнообразное. Основные виды:

  • Держатели на присосках – самые популярные среди автолюбителей. Такие аксессуары крепятся на приборной доске, вентиляционном отверстии или на лобовом стекле.
  • Аксессуар с клейким креплением – устанавливается на плоской поверхности в салоне машины. Клейкое крепление не является практичным, потому что клей достаточно трудно удалять. Хотя такие холдеры надежны и рассчитаны на простое укрепление.
  • Холдеры с фиксаторами – крепятся на дефлекторе, а также на зеркале заднего вида или на руль. Аксессуары такого типа крепления надежно фиксируют смартфон.
  • Аксессуары с силой трения – изготовлены в виде коврика из пластика. Смартфон размещается прямо на нем, что является неудобным для неровных дорог.

Как выбрать лучший держатель для телефона?

Перед покупкой холдера в авто следует обратить внимание на технические параметры. Выбирать нужно именно практичный аксессуар, который придаст максимальный комфорт от использования. Исходя из этого, можно выделить некоторые основные критерии:

  • Дизайн и внешний вид.
    Очевидно, что этот фактор зависит исключительно от личных пожеланий и предпочтений. Существует множество вариантов сдержанного и стильного дизайна, которые хорошо вписываются в салоне автомобиля.
  • Внешние параметры холдеру.
    Выбирая аксессуар для себя или кому-то в подарок, нужно обращать внимание на размеры держателя с целью практичности и отсутствия лишних отвлечений от дороги.
  • Вес и размеры мобильного телефона.
    Серьезным критерием для любых моделей аксессуаров в авто есть соответствие и совместимость со смартфонами. Если телефон тяжелый или имеет большую диагональ дисплея, то держатель должен быть на это рассчитан.
  • Возможности настройки телефона.
    Максимальный комфорт придает именно держатель, тип крепления которого позволяет регулировать и поворачивать смартфон в разных положениях.
  • Холдеры с беспроводной зарядкой для смартфона.
    Такая возможность будет очень полезной для водителей, чьи телефоны поддерживают технологию Quick Charge и нуждаются необходимую подзарядку устройства по дороге без лишних проводов и кабелей. Предварительно нужно убедиться, что мобильный телефон поддерживает такой способ быстрой зарядки.

Как правильно пользоваться автомобильным держателем?

Автомобильный холдер рассчитан на установку в самом удобном месте и расположении от водителя. Прикреплять его можно к приборной панели или к лобовому стеклу машины. Держатели для смартфона или навигатора крепятся в таких местах с целью надежной фиксации устройства. Это также влияет на безопасное управление, защита от падения смартфона, а также предотвращения различным непредвиденным ситуациям за рулем, включая нарушения правил дорожного движения.Автомобильный холдер рассчитан на установку в самом удобном месте и расположения от водителя. Прикреплять его можно к панели приборов или лобовому стеклу машины. Держатели для смартфона или навигатора крепятся в таких местах с целью надежной фиксации устройства. Это также влияет на безопасное управление, защита от падения смартфона, а также предотвращения различным непредвиденным ситуациям за рулем, включая нарушения правил дорожного движения.