5 видов похорон

Похороны — это церемония или служение, которое проводится вскоре после смерти человека. Они проводятся в присутствии тела и включают кремацию или захоронение трупа.

Виды похорон варьируются в зависимости от культуры, традиций, страны и законодательства штата. Для вашего удобства я представляю 10 уникальных видов https://oneznakomke.ru/tradiczii-ritualnyh-uslug-v-raznyh-kulturah-otlichiya-i-shodstva.html похорон.

1. Традиционные похороны

Традиционные похороны обычно называют религиозными похоронами. Они в основном основаны на религиозной вере. Традиционные похороны имеют уникальные и значимые ритуалы от подготовки к погребению.

В Соединенном Королевстве наиболее популярной религией является христианство, и традиционные похороны по-прежнему являются видом похорон номер один.

Обычно они проводятся в месте поклонения, таком как церковь, и возглавляются религиозным деятелем. Гроб или урна присутствуют, а друзья и родственники играют или поют песни в память о погибших. Иногда любой из них может произнести надгробную речь. Поскольку это религиозные похороны, часто пастор произносит проповедь.

Этот тип похорон является обнадеживающим пробным камнем для многих, опираясь на многовековые традиции, представляя знакомство, которое вы можете найти утешительным во времена потери. Если ваш близкий был религиозным человеком, это лучший вариант, поскольку он будет отражать его / ее образ жизни, приоритеты и убеждения.

2. Нерелигиозные похороны

Число нерелигиозных людей растет по всему миру. В Великобритании это число почти удвоилось. Итак, в наш век все больше людей ищут нерелигиозные похороны. Их часто называют гуманистическими или гражданскими похоронами.

Любой желающий может выполнить обряды на нерелигиозных похоронах. Однако вы можете выбрать гуманиста или служителя, который поможет организовать и доставить услугу. Эти похороны посвящены празднованию жизни, а не скорби по смерти. Именно по этой причине они набирают популярность.

На гуманистических похоронах нет строгих правил или требований. Поэтому вы можете выбрать место по своему желанию. Обычно они проводятся в крематориях, на кладбищах или в лесных захоронениях.

3. Прямое захоронение

Если вы хотите похоронить своего дорогого человека без какой-либо официальной церемонии, вы можете выбрать этот вариант. Это простой вид похорон с меньшим количеством правил.

На похоронах с непосредственным захоронением отсутствуют посещения, церемонии и службы у могилы. Гроб хоронит только похоронное бюро. Это так просто!

Прямые похороны очень доступны для вас и вашей семьи, поскольку никаких официальных похорон не будет. Но ваши пожелания, чтобы ваш любимый человек был похоронен на кладбище, будут выполнены. Часто похороны с непосредственным захоронением происходят, когда семья живет далеко от покойного или планирует поминальную службу позже.

4. Прямая кремация

Кремация — это захоронение мертвого тела путем превращения его в пепел. Это делается после похоронной церемонии. Это отдельное мероприятие, похожее на прямые похороны. Официальных похорон с посещением также не проводится. Это наименее дорогой вариант из всех.

Если вы выберете прямую кремацию умершего, похоронное бюро или крематорий сожжет труп и вернет вам останки. Прах вернут в очень простом контейнере. Однако вы можете перенести останки в постоянную урну.

5. Похороны в море

Это более креативный способ. Если бы ваш любимый был соленой морской собакой, он / она определенно пожелал бы романтической идеи быть похороненным в море. Вы думаете, что я законченный урод? На, на, вполне возможно проводить похороны в море.

В Соединенном Королевстве три известных места устраивают захоронения недалеко от берега моря. Это:

Офф-Нидлс, остров Уайт
Между Гастингсом и Ньюхейвеном
Недалеко от Тайнмута, Северный Тайнсайд

Но если вы думаете о стоимости, то это немного дороговато. Более того, правительство устанавливает строгие правила . Вы также должны отправить уведомление коронеру о своем намерении вывезти тело из Великобритании. Возможно, вам потребуется предоставить доказательства того, что предлагаемое вами место захоронения в море подходит.

Куча неприятностей, но вы хотите воспользоваться морскими связями своих близких. Не так ли?