Методы раскрутки сервера в Discord

Discord – это программа, которая позволяет сообществу быстро коммуницировать с помощью текстовых или голосовых сообщений. Приложение разработали для онлайн-игр, в которых игрокам нужно оперативно обмениваться мнениями и стратегиями. Однако преподаватель математики Тарас предлагает использовать ее для дистанционного обучения.

“Пользуясь этой программой, мы будем играть на территории детей, которые в основном знают, как пользоваться этой программой”, – говорит он.

Преимущество Discord в том, что она организует все возможности для коммуникации в одном месте. Зато, часто родители и дети жалуются как раз на то, что часть задач получают в Viber, часть – в Google-класрум, а часть – в Zoom. Как пользоваться этими ресурсами, мы уже писали здесь. Кстати, спам рассылку дискорд можно заказать на странице нашего специализированного сайта.

Обучение таргету

ТРИ ШАГА, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРАММОЙ

1. Перейдя по ссылке, нужно выбрать: скачать программу на компьютер или открыть ее онлайн, в браузере. Лучше всего – скачать Discord на компьютер, нажав “Загрузить для Windows”.

Так программа будет предоставлять больше возможностей. Впрочем, при необходимости, скачать приложение можно и на телефон: здесь – для Android, здесь – для iPhone.

2. После того, как вы скачали программу, нужно зарегистрироваться. Следует указать свою электронную почту, имя и пароль и нажать “продолжить”.

3. За несколько минут вам на почту придет письмо со ссылкой. Нажмите кнопку “Подтвердить электронный адрес”, подтвердите, что вы – не робот, – и вас автоматически направит к программе или приложении, которое вы уже загрузили. Главная страница программы буду иметь такой вид:

ПЯТЬ ШАГОВ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ЧАТЫ

1. Чаты в Discord называются серверами. Создать такой сервер можно, нажав на зеленый плюс, который расположен слева. Тогда у вас на экране появится иконка с предложением создать сервер или присоединиться к серверу, который уже есть. Если вы создаете новый сервер, то система предложит вам его назвать. Спустя создаст ссылки, которым вы можете делиться с людьми, которых хотите пригласить к этому чату. Допустим, вы – учитель математики, тогда вы назовете сервер “математика”.

2. По умолчанию слева у вас появятся два канала связи: #общий – для текстовых сообщений и “общий” со знаком звука – для видео и аудиосвязи. Эти каналы созданы для того, чтобы все пользователи могли тут общаться с помощью того или иного канала связи.

3. Добавлять тематические каналы связи можно, нажимая “+” возле отметки “голосовые каналы” или “текстовые каналы”. К примеру, вам нужно создать канал “Домашние задания”, где вы будете письменно общаться с учениками о том, что им надо выполнить. Или же можно создать канал “Для родителей”, в котором можно писать объявления родителям. Также можно создать голосовой канал для проведения видеоуроков. Таким образом можно создавать тематические диалоги и общаться в них только по теме.

4. Нажав кнопку настроек у каждого отдельного канала, можно написать описание, о чем пойдет речь в этом диалоге. А еще там можно удалить канал.

5. Приглашать участников к конкретному каналу можно, нажимая на “+” возле названия канала.