Любимая музыка полезна для сердца

Ученые из Университета Мэриленда установили, что прослушивание любимой музыки полезно для здоровья сердца и сосудов. По результатам исследования, которое было представлено на встрече Американской кардиологической ассоциации в Новом Орлеане, стало известно, что позитивные эмоции от прослушивания любимой, или просто веселой музыки на https://nasifa.me оздоравливают кровеносные сосуды. Испытание, в котором участвовали 10 человек, проходило в четыре этапа. Сначала люди слушали ту музыку, которая, по их словам, вызывала у них радостные эмоции.

На втором этапе они слушали музыку, вызывавшую чувство тревоги. На третьей стадии участникам эксперимента ставили музыку для релаксации, а на четвертой они смотрели комические видеоролики. Перед началом каждой стадии эксперимента у них изучалось состояние сосудов и реакция на резкое увеличение кровотока.

Ученых особенно интересовало, как реагирует на эмоции – эндотелий, который и регулирует кровоток. Именно от него зависит риск развития сердечных заболеваний. Результаты показали: у тех, кто слушал веселую музыку, сосуды расширялись на 26%, тревожную — лишь на 6%, у смотревших комические видеоролики — на 19%, а слушавших расслабляющую музыку — на 11%. Авторы исследования так же отмечают, что подобные реакции сосудов на музыку могут быть вызваны гормонами радости — эндорфинами.

Не секрет, что успокаивающая, расслабляющая музыка благотворно влияет на наш организм. Ее можно скачать и ставить на дисках, слушать онлайн — результат все равно будет благоприятный. Красивая музыка для беременных особенно полезна. Она наполняет душу положительными эмоциями, что так необходимо будущему ребенку, ведь настроение матери напрямую связано с развитием и здоровьем плода.

Какую музыку слушать беременным?

  • Ответ один — с гармоническими звучаниями, лучше всего классическую.
  • Также подойдут записи со звуками природы (журчание ручьев, пение птиц и т.д.)

Сегодня подобного рода расслабляющая музыка есть в интернете, в том числе и на нашем сайте: можно скачать торрент или слушать онлайн.

И все-таки, какая классическая музыка для беременных будет уместна?

Ведь существует столько композиторов, и все они считаются классикой! Однако мелодии далеко не всех будут полезны будущим мамам. Исследования, проведенные учеными, говорят о том, что лучше всего на организм влияет успокаивающая музыка Моцарта. Не только беременным, но и всем людям его произведения поднимают настроение, заставляют думать о возвышенном. Несмотря на трагическую судьбу автора, музыка Моцарта полна положительных эмоций, она не просто радует, а возвышает над обыденным.

В результате научных опытов было установлено, что мелодии Моцарта способны излечивать даже тяжелые психические болезни. Так что беременным такая расслабляющая музыка будет особенно полезна. Ее можно скачать торрент или слушать онлайн бесплатно на нашем сайте.

Итак, красивая музыка для беременных:

  1. способна поднять настроение будущим мамам,
  2. улучшить кровообращение,
  3. снять лишнее перенапряжение и даже подлечить нервы, не говоря уже о пользе для плода.

Какая еще есть музыка полезна для беременных?

Лучше всего, если это будет расслабляющая, успокаивающая мелодия. Сегодня появляется множество записей мелодий для медитаций: они также полезны беременным, поскольку снижают тонус. Даже если вы никогда не слышали о медитации, не расстраивайтесь: просто сядьте в удобную для вас позу, расслабьтесь и попробуйте вспомнить или представить что-нибудь приятное, радостное, соответственно характеру музыки. После подобной визуализации и прослушивания мелодии у вас не останется и тени усталости. Любой понравившейся вам успокаивающая музыка доступная на нашем сайте. Ее можно скачать на удобный носитель или слушать онлайн.

Беременным необходимо избегать громкого, слишком энергичной музыки, особенно современный тяжелый рок и родственных ему по жанру песен и мелодий. Ученые доказали, что они разрушительно действуют на структуру молекул и клеток. В результате у ребенка после рождения могут развиться психические болезни и нервные расстройства. Так что с выбором музыки в период беременности нужно быть крайне осторожным. Менее разрушительна, однако с осторожностью нужно отнестись к классических произведений Баха и Бетховена. Хотя эти композиторы и относятся к списку классических, однако большинство их мелодии наполнены оттенками бунтарства и беспокойство. Лучше, если в период беременности в комнате звучит расслабляющая, успокаивающая музыка, от которой хорошо и матери, и ребенку.

Если вы не знаете, какую музыку выбрать, вы можете скачать или слушать онлайн на нашем сайте сборник музыки специально для беременных, где все произведения подобраны с учетом той аудитории, для которой они предназначены. Пусть эти мелодии принесут мир и покой в вашу душу!