Стильный маникюр осень-зима

Свадьба — это важное событие, которое полностью меняет жизнь молодых людей. С момента бракосочетания жених с невестой становятся супругами, отныне им предстоит вместе проходить через неурядицы, возникающие на жизненном пути, помогать друг другу во всем, радостно встречать счастливые моменты. Поэтому так важно, чтобы в день свадьбы рядом присутствовали близкие родственники, любимые друзья, которые смогли бы разделить с молодыми этот переход в новую жизнь. Чтобы у гостей не возникло вопросов, когда и где проходить праздник, молодоженам нужно отправить приглашения.

Как правильно заполнить приглашения на свадьбу?

Правильное заполнение invitatii поможет гостям избежать лишних вопросов: информация по поводу места проведения, времени, стиля торжества, должна быть максимально исчерпывающей. Кроме сухих фактов, приглашения должны содержать текст с личным обращением к гостю / гостям (если это семейная пара). Большинство пар предпочитают заказывать открытки для свадьбы в типографии, оставляя пустыми строчки с именами гостей и своими именами — будет хорошо, если это будет записано от руки. Тогда приглашения станут более личными, индивидуальными.

Нежное оформление приглашения

Если свадьба предусматривает малое количество гостей, отличный вариант — написать весь текст полностью самостоятельно. Это позволит сделать каждую открытку уникальной, а гость, получив такое приглашение, наверняка захочет оставить его на память. Существует 2 варианта написания имен людей, которых молодожены хотят видеть на свадьбе: официальный и неофициальный. Первый предполагает прописывание ФИО (не используя инициалы!) С обращением «Уважаемые», «почтенные», «дорогие», а второе позволяет обращение к гостю по полному имени или даже по сокращенному.

Неофициальный вариант открыток с приглашением на свадьбу принято отсылать близким друзьям, знакомым, коллегам того же статуса, а официальный приемлем для близких и дальних родственников, начальников, крестных. Хотя в конечном итоге все зависит от того, какие отношения у жениха с невестой сложились с теми или иными людьми: многие родственники захотят видеть вместо сухих имен, фамилий и отчеств, ласковые «Мамочка», «Отец», «дедушка», «бабушка». Приглашения на свадьбу такого типа лучше отдавать лично, чтобы подчеркнуть степень искренности открытки.

Оригинальные кружевные конверты

В зависимости от стиля обращения будут меняться подписи от жениха с невестой — официальный стиль приглашения на свадьбу предполагает обязательное указывание имени с фамилией, а неофициальный вариант должен заканчиваться употреблением полных или уменьшительные имена. Что касается порядка их очередности: по европейской традиции — первым идет женское, а после мужское имя.

Заполнение конверта, в котором нужно прислать приглашение, приемлет исключительно официальный стиль. Здесь допустимо и даже желательно, использовать фамилию с инициалами. Чтобы подчеркнуть им торжественность, конверт с приглашением на свадьбу должен отражать стилистику мероприятия — молодоженам нужно подыскать соответствующий вариант. Оригинальная идея — видео приглашение на свадьбу, пример:

Пример текста пригласительных для родителей

Родители — ближайшие родственники жениха с невестой, которые искренне любят своих детей, поэтому приглашение должно быть заполнено соответствующим образом. Редко, но случается такое, что у молодоженов не складывается с ними доверительных отношений, поэтому ниже будет представлено два образца приглашения на свадьбу для родителей — более простой и официальный.

Любимые, уважаемые, дорогие мама и папа!

С удовольствием приглашаем Вас встретить вместе с нами новый этап нашей жизни — создание семьи. Как и вы когда-то, мы начинаем общий путь, который, надеемся, будет полон любви, взаимопонимания и счастья. Как и вы, мы постараемся стать прекрасными родителями своим будущим детям. Это торжество — плод вашей любви!

Ждем вас в 11 часов, 31 марта, на территории Дворца бракосочетания №2, а после мы отправимся праздновать свадьбу в ресторан «Эдельвейс» на улице Солнечной, 41.

С любовью, ваши дети,

Елена и Михаил.