Что такое быть предпринимателем?

Предпринимателем называется тот человек, который определяет возможность и организует ресурсы, необходимые для ее захвата. Действительно, в этимологии слова находится латинский голос prendrere, что буквально означает поймать или взять . Обычно этот термин используется для обозначения «лица, создающего компанию » или находящего возможность для бизнеса , или кого-то, кто начинает проект по своей собственной инициативе . — более подробно читайте здесь

Определение предпринимателя

Но, идя дальше, предпринимательство-это отношение и способность человека, которое позволяет ему предпринимать новые вызовы, новые проекты; это то, что позволяет ему двигаться дальше, выходить за рамки того, где он уже прибыл. Это то, что делает человека неудовлетворенным тем, что он есть и чего он достиг, и, как следствие, он хочет достичь больших достижений .

Поэтому концепция предпринимательства безнадежно связана с идеей инноваций и риска со стороны того, кто верит в ваши идеи и способен их реализовать, найти способ материализовать свои мечты.

В зависимости от того, как каждый из людей предпринимает проект или бизнес, и какие функции вы разрабатываете в компании, мы можем найти различные типы предпринимателей . Каждый из них обладает бизнес-видением и привносит разные вещи в свою организацию, чтобы она отлично функционировала.

Поэтому , когда дело доходит до создания физической компании или создания онлайн-бизнеса, предприниматели применяют свои навыки и создают инновационные бизнес-идеи и модели, которые удивляют других людей, которые не способны сделать что-то другое, кроме того, быть успешным предпринимателем имеет свои секреты, и не все готовы быть.

Сегодня разговор о предпринимательстве имеет большое значение для экономики, так же , как субъект, способный к этому: предприниматель, концепция, которая была предметом различных методов лечения на протяжении всей истории, как бы Вы ее определили?

Много раз , сталкиваясь с вопросом о том, что такое предприниматель, вы думаете о людях, которые сосредоточены на составлении бизнес-идеи и ее развитии. Это четкий, но, возможно, ограниченный образ. Кроме того, это относится к тем людям, которые способны создавать проекты, запускать их и взять на себя автономию и ответственность за последствия, которые из них вытекают, по словам писателя и эксперта по этому вопросу Хавьера Пелайо Гонсалеса.

Для Энди Фрейра, аргентинского предпринимателя и автора различных книг о предпринимательстве “это делает вещи случаются “и делится тем, что”секрет заключается в том, чтобы проснуться, выключить автопилот, который у всех на мгновение включен, и решить быть полностью».

Таким образом , Фрейре описывает предпринимателя как того, у кого есть философия, способ взглянуть на реальность с провокационным динамизмом и уверенностью в том, что понимание того, кто мы и как мы смотрим на мир, имеет решающее значение для достижения того, чего мы хотим.

Эти авторы, как и другие, совпадают с некоторыми характеристиками и атрибутами, которые предприниматель должен иметь и / или развивать:

  • Инициатива
  • Вдохновение
  • Автономия
  • Амбиция
  • Страсть
  • Творчество
  • Лидерство
  • Организация
  • Толерантность к риску
  • Способность адаптироваться к изменениям

Считаете ли вы, что у вас есть какие-либо из этих функций? Если вы думаете, что нет, не волнуйтесь, на самом деле может развиваться более одного, как в случае творчества, организации или толерантности к риску… основной двигатель заключается в желании хотеть быть предпринимателем.

И как быть предпринимателем?

Речь идет не только о том, чтобы иметь эти функции, но и о том, чтобы использовать их для хорошо сфокусированной цели. Естественные шаги, которые вы должны предпринять, следующие:

  1. Внимание к возможностям . Будьте со всеми чувствами бдительны, чтобы захватить возможности для бизнеса, пара того, что рекомендуется обратить внимание на то, как движутся рынки: тенденции, новые моды, потребности, вкусы и предпочтения потребителей.
  2. Собирайте ресурсы . Когда вы обнаружили хорошую возможность, пришло время активировать часть ресурсов. Есть такие пути, как поиск финансирования, другие эксперты рекомендуют вам быть автономными и начинать с собственных ресурсов, «Сделай сам», но, конечно, не всем подходит один и тот же путь. И есть несколько способов финансировать ваш проект , от частного до Государственного, это вопрос того, что вы анализируете лучшие варианты в соответствии с вашим предприятием.
  3. Начать свой бизнес . В этом случае рекомендуется минимизировать риск, тщательно анализируя, готовя и планируя цели, стратегии и курсы действий, а затем распределяя ресурсы, координируя действия, а также направляя и направляя своих работников в запуске и последующем управлении своим бизнесом.

Как и все в жизни, предпринимательство имеет свои преимущества и недостатки. Важно, чтобы у вас была фотография как можно более полной, если вы хотите стать предпринимателем.

Преимущества:

  • Быть вашим собственным боссом. Больше никакого подчинения. Теперь вы будете хозяином и повелителем вашей компании, а также с выгодой выбора вашей рабочей команды.
  • Установите свои собственные графики и правила. Только вы решите, сколько работать и в какое время.
  • Удовлетворение от создания чего-то собственного. Что-то, что, кроме того, может дать вам большой социальный престиж и будет частью вашего наследия.

Недостатки:

  • Выбор между деньгами и свободным временем. Вы должны быть готовы усердно работать в течение сезона, возможно, долгого. Вы должны подготовиться, исследовать и изучить то, что вы будете развивать, прежде чем начать, и это требует времени.
  • Ваше здоровье будет проверено. Если вы знаете, как справиться со стрессом, это будет большим преимуществом, потому что путь предпринимателя редко тертый. Кроме того, это требует, особенно при запуске, больших усилий, и поскольку ваш бизнес зависит от вас, лучше всего заботиться о своем здоровье.
  • Экономические риски. Никто не гарантирует вам успех вашего предприятия, и если это собственные ресурсы, которые участвуют в проекте, вы должны иметь в виду, что они всегда будут в опасности.
  • Неопределенность. Очень связанный с предыдущим пунктом, предприниматель никогда не должен принимать что-либо как должное.
  • Disciplina. Функция, которую вы должны развивать в полной мере, но если у вас есть проблемы с ней, они могут взимать с вас сильный счет, потому что дисциплина является основой для реализации проектов.