Стол медицинский

Специализированный медицинский стол — важный атрибут любого медицинского учреждения, вносящий больший комфорт и практичность в работу врача. Конечно, не одну, а несколько таблиц и таблиц. С помощью этой многофункциональной мебели проводятся различные процедуры, на них размещаются лекарства, оборудование, инструменты, перевязочные материалы и другие предметы, необходимые для проведения лечебных процедур. В качестве медсестры не обойтись без стола. Столы есть в каждой больнице, поликлинике, клинике, во всех стоматологических кабинетах, у анестезиологов, хирургов и т. Д.

Виды медицинских столов

Существует несколько классификаций этой мебели. Один из основных основан на цели. Также столы медицинские могут отличаться дизайном, конструкцией, материалами и т. Д.

Итак, по назначению и выполняемым функциям медицинские столы бывают следующих видов:

  • инструменты (стоматолог, хирург, анестезиолог). Они используются в операционных, стоматологических, перевязочных и т.п. Они раздают лекарства, инструменты и другие вещи, которые медицинский работник использует во время работы;

  • манипулятор. Они используются для размещения, хранения и транспортировки медикаментов, расходных материалов и инструментов при выполнении различных видов процедур;

  • акушерки. Предназначен для осмотра младенцев, их пеленания и проведения с ними гигиенических мероприятий;

  • Таблицы для медсестер. Они похожи на стандартные офисные столы. Может быть укомплектован несколькими полками и ящиками для хранения медицинских карт, карточек пациентов, рабочих дневников и прочего;

  • Бордюры (тумбочки, тумбочки). В них находятся лекарства и личные вещи пациентов. Также их можно использовать для лечебных процедур и, например, для приема пищи.

Требования к медицинским столам

Медицинская мебель в целом, как и столы в частности, должна изготавливаться в соответствии с положениями стандартов. Допускается использование только качественных материалов с учетом того, что изделие должно быть легким по весу для повышения транспортных характеристик, быть практичным и долго служить без потери исходных качественных параметров. Металлический каркас, стеклянные или стальные полки, столешницы из ДСП, покрытия из полимера и кожзаменителя — наиболее популярные варианты материалов, используемых при производстве этого типа продукции. Некоторые из них гарантируют прочность и стойкость конструкции, вторые — стойкость к негативному воздействию химикатов, третьи — легкость очистки и дезинфекции.

Еще один важный критерий — удобство использования. Это достигается за счет производства с использованием современных технологий, обеспечивающих многофункциональность, возможность регулировки высоты и положения и т. Д. Некоторые модели, для которых важна мобильность, оснащены колесами с тормозами, что делает их удобными для передвижения не только по офису, но и по квартире, если есть такая необходимость …

Кроме того, медицинские столы должны быть надежными и безопасными. Это также относится к материалам и формам продуктов: экологически чистое сырье + закругленные углы, где это возможно — отличная формула, по которой производятся высококачественные продукты.

На сегодняшний день столы, пожалуй, самая популярная и востребованная медицинская мебель. Их цены находятся в доступных пределах. В основном они соответствуют правилам и нормам безопасности, обеспечивают комфорт на работе, тем самым повышая производительность труда медицинских работников.