Душевая кабинка

Прежде чем выбирать душ, важно, чтобы вы понимали, каким образом горячая вода уже нагревается в вашем доме. Некоторые душевые кабины нельзя использовать с некоторыми системами отопления. Наш проект по горячей воде для бытовых нужд поможет вам определить вашу систему. После того, как вы это сделаете, вы можете выбрать свой душ.

Электрический душ

Электрический душ можно использовать в https://sbk.ooo/products/dushevye-peregorodki/ и любой системе водоснабжения. Они, в большинстве случаев, подключены к сети холодной воды, а элемент внутри душа нагревает воду, когда она проходит через устройство. Если вы можете организовать зазор в 10 метров от распылителя для душа до нижней части резервуара для холодной воды, вы можете установить электрический душ. В этой ситуации душ должен иметь независимую подачу холода из бака.

Давление воды на входе в водопровод должно составлять не менее 1 бар, скорость потока должна составлять 8 литров в минуту, а максимальное статическое давление — 10 бар. Большинство электрических душевых кабин будут настроены в соответствии с этими положениями закона о воде, но также следует ознакомиться с инструкциями производителя.

Ваш душ должен быть подключен к электросети через 15-миллиметровую водопроводную трубу, и в этом случае также хорошо установить запорный клапан. Клапан можно отключить, если и когда требуется техническое обслуживание душа, и это устраняет необходимость отключения воды из сети, нарушая все другие виды водопользования. Описание и монтаж запорных клапанов можно найти на странице нашего проекта ванной комнаты.

Электрические подключения к электрическому душу регулируются многими правилами. Электрический душ должен быть установлен по собственной схеме и не должен подключаться к каким-либо другим соединениям или приборам. Сначала вы должны убедиться, что ваш плавкий предохранитель способен обеспечить необходимый ток и должен быть рассчитан выше 60 ампер. УЗО (устройство остаточного тока) должно быть установлено либо как часть вашего существующего предохранителя, либо отдельно, прерывая цепь, соединяющую душ. Подключение к предохранителю должно осуществляться с помощью MCB (миниатюрного автоматического выключателя). Номинальные характеристики предохранителей, выключателей и кабелей также имеют важное значение, и мы бы посоветовали использовать кабель диаметром 10 мм для всех установок. Это значительно упростит модернизацию вашего душа в будущем.

В душевых кабинах мощностью до 7 кВт может быть проложен кабель длиной 6 мм, если душевая кабина находится в пределах 18 метров от предохранителя. Предохранители и выключатели должны быть рассчитаны на 32 ампера.

В душевых кабелях мощностью до 8,5 кВт может быть кабель длиной 6 мм, если душевая кабина находится в пределах 18 метров от предохранителя. Предохранители и выключатели должны быть рассчитаны на 40 ампер.

Душевые кабины мощностью до 9,5 кВт соединены кабелем диаметром 10 мм с устройствами, расположенными в радиусе 35 метров от фюзеляжа. Предохранители и выключатели должны быть рассчитаны на 45ампер

Душевые кабины мощностью до 12,5 кВт должны иметь кабель диаметром 10 мм, подключенный к устройствам в радиусе 35 метров от предохранителя. Предохранители и выключатели должны быть рассчитаны на 50 ампер.

Во всех случаях цепь должна прерываться двухполюсным выключателем с неоновым индикатором включения / выключения и механическим индикатором, если неон выйдет из строя.

Во всех случаях важно, чтобы подводящие трубы для душа были независимо соединены крест-накрест с землей.

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашим проектом earth bonding.

Смеситель Для душа

Смесительные душевые кабины называются так потому, что они смешивают имеющуюся горячую и холодную воду в специальном клапане, прежде чем она поступит в душевую лейку. Они подходят как для низкого, так и для высокого давления (уточните у своего поставщика, подходит ли купленный вами смесительный клапан для имеющейся у вас системы). Они доступны в виде светильников для поверхностного монтажа, когда трубопровод легко устанавливается поверх существующей поверхности, или для скрытого монтажа, когда клапан виден, но трубопровод скрыт за поверхностью. Затем они идеально подходят для установки в новую конструкцию душевой кабины, где трубы можно встроить в стену.

Для правильной работы как горячая, так и холодная вода должны поступать из источника, работающего с одинаковым давлением. И то, и другое может поступать из сетевой системы (комбинированный котел или многоточечный водонагреватель и холодная магистраль), или оба могут поступать из резервуара с водой (погружной и холодильный бак). Если один источник питания должен поступать от высокого давления, а другой — от низкого, можно установить смесительный клапан с балансировкой давления.

Смеситель для душа не увеличит приток воды в вашу систему. Если вода течет из ваших кранов с низкой скоростью, именно с такой скоростью она будет поступать в душ.

Недостатком установки смесителя для душа является тот факт, что он обычно подключается к трубам, которые подают воду в другие точки. Когда используются другие точки (краны, сливной бачок и т. Д.), Это повлияет на расход воды в душе. Это, в свою очередь, повлияет на температуру воды, выходящей из душа, и, в случае отвода холода в другое место, может привести к ожогу. Это можно преодолеть с помощью системы низкого давления, проложив к клапану отдельные трубы от горячего и холодного водоснабжения и сделав подачу воды в душ независимой. Возможно, вам придется обратиться к сантехнику для этого, поскольку это будет означать установку специального фланца в верхней части вашего цилиндра с горячей водой. В случае смесителя с питанием от сети рекомендуется использовать термостатический клапан. Смесительные душевые кабины нельзя перекачивать из напорной системы (комбинированные бойлеры, многоточечные нагреватели), но они могут из систем низкого давления. Существуют смесительные душевые клапаны, специально разработанные для комбинированных котлов (смеситель для душа с балансировкой давления). Пожалуйста, обратитесь к местному продавцу сантехники за подробной информацией.