ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Большая Покровская улица

Эту пешеходную улицу в центре города можно назвать «нижегородским Арбатом». Здесь множество исторических домов, кафе, уличных музыкантов, сувенирных магазинов и дорогих бутиков. Старинные здания перемежаются небольшими скульптурами. Например, кошка и бронзовые голуби, чистильщик обуви и городовой. Такая улица есть практически в каждом большом европейском городе много художников, музыкантов, ремесленников, лотков с сувенирами. Разносятся по воздуху музыка и тонкие запахи еды, пестрая людская толпа и архитектура создают ощущение праздника и эйфории.

Нижегородский кремль

Стоимость входного билета: от 130 руб, экскурсии от 300 руб Со стен Нижегородского кремля открывается великолепный вид на Волгу и Стрелку (место слияния Оки и Волги). По стенам и пяти башен кремля можно гулять. Площадь кремля больше 22 гектаров, территория чистая и ухоженная, засажена цветами. Здесь же можно, как пишет Информационный портал Нижний Новгород, посмотреть коллекцию военной техники времен Второй мировой войны. Подробнее о кремле.

Зоопарк Лимпопо

Стоимость входного билета: 400 руб Одно из самых интересных мест в Нижнем Новгороде. Зоопарк с большой территорией, которая разделена на несколько зон. Все животные и вольеры чистые и ухоженные. Некоторых животных можно кормить с рук и гладить. Большое разнообразие: от птиц до крупных животных и хищников. Зоопарк будет интересен не только взрослым, но и детям. На территории есть кафе и аттракционы для детей.

Чкаловская лестница

Лестница имеет более 500 ступеней и соединяет площадь Минина и Пожарского с набережной Волги. Это одна из главных достопримечательностей города. Если смотреть от берега Волги, на самом верху лестницы, можно увидеть памятник Валерию Чкалову, а у ее подножия — монумент-катер «герой». Лестница была построена в честь победы в Сталинградской битве. С нее открывается прекрасный вид на место слияния рек Оки и Волги, это любимое место для прогулок жителей Нижнего Новгорода.