Как собрать кухню

При покупке или заказе кухонного гарнитура обязательно встает вопрос: кто же будет мебель собирать. Когда вариант собрать кухню с помощью профессионалов не подходит, придется собрать кухню своими руками. Главное — терпение и тщательная подготовка. Советы о подготовке помещения, необходимый инструмент и принципах сборника будут полезны. возможно, сборка займет больше времени, но в результате вы получите не только красивую кухню, но и огромный опыт. Сегодня поговорим о том, как собрать кухонную мебель , но лучше всего это доверить профессионалам из https://www.setkasnab.ru/services/sborka-kukhni/lerua-merlen/

Мужчине с руками собрать кухонную мебель не сложно содержание С чего начинается кухня: подготовительный этап Берем инструкцию вооружение Играем в конструктор: сборка мебели Советы по уходу за кухонной мебелью первое, с чего стоит начать, — это эскиз кухни. Нарисуете вы его сами или закажите профессионалам, значения не имеет. Для того чтобы собрать кухню самостоятельно из купленного материала, важно не только визуально представлять будущую кухню, но тщательно провести все замеры. Длина стен и высота потолков дадут представление об общих габаритах кухни.

Теперь нужно замерить расстояние между холодильником, плитой и раковиной — это позволит планировать размеры и размещение шкафов и тумб. Когда все измерения будут готовы и визуальное представление о кухне составлен, можно решать: оформлять заказ или покупать готовый гарнитур. С чего начинается кухня: подготовительный этап Не имеет значения, покупаете вы кухонный гарнитур на новую кухню или переобладнаєте старое помещение, его нужно подготовить. В случае необходимости выровнять стены и пол. Ровные стены нужны не только для красоты.

Повесить шкафчики и оформить рабочую зону (фартук) будет значительно проще. Ровный пол необходим, если шкафчики кухонного гарнитура не имеют регулируемых ножек. Фартук из плитки нужно выложить заранее. После установки мебели сделать это будет трудно. На этапе подготовки помещения прокладывают канализационные и водопроводные трубы. При проектировании кухни продумывают размещение бытовой техники и оборудования кухни. Согласно проекту монтируют электрические розетки до установки мебели. Необходимо монтировать розетки перед сборкой кухни Берем инструкцию вооружение Независимо от того, заказываете ли вы мебель у производителя или покупаете готовый кухонный гарнитур, к изделию прилагается инструкция сборки корпусной мебели. Соблюдение инструкции значительно упростит процесс сборки, поэтому не стоит экономить время на ее изучение. В ней указано, какие и для чего детали нужно использовать, а самое главное — порядок работ.

Для того чтобы не отвлекаться в процессе сборки, нужно сразу подготовить весь необходимый инструмент. что понадобится, чтобы собрать мебель своими руками? Шуруповерт сэкономит время и силы при закручивании болтов и саморезов, Дрель или перфоратор понадобятся при навеске шкафчиков на стены, Уровень поможет ровно установить мебель, Шестигранник идет в комплекте с фурнитурой, необходимый для закрепления боковых и верхних стенок, угольник, молоток, рулетка, плоскогубцы, нож-резак. Даже если мебель были выполнены на заказ, может потребоваться подгонка под размеры кухни. Для этого будут нужны: ножовка, электролобзик, Наждачная бумага. Обязательно проверьте наличие всей необходимой фурнитуры — ручек, закрывающих и открывающих элементов, направляющих и т.д. Все механизмы идут в комплекте с мебелью. Инструменты, которые понадобятся для сборки кухонной мебели есть практически у каждого Играем в конструктор: сборка мебели Если вы задаетесь вопросом, что сначала собрать: верхние или нижние модули, нужно опираться на логику.

Ведь дом не строят с второго этажа, так и здесь. Удобнее сначала собрать мебель нижнего ряда, а затем приступать к навесным частям. Совет. Сборка угловой кухни начинается с углового шкафа. Как правило, это тумба с мойкой. При покупке кухни лучше сразу позаботиться о вырезе для мойки. Продавцы кухонных гарнитуров, как правило, предоставляют дополнительные услуги. Собираем нижний ряд Шкаф с полками собирается по следующему принципу: Ознакомиться с инструкцией по сборке конкретного шкафа. Разложить все детали одной тумбы, включая фурнитуру и крепления.

Соединить дно и боковые стенки шкафа с помощью Еврогвинти, которые входят в комплект мебели. Прикрепить заднюю стенку при помощи саморезов или небольших гвоздей. Прикрепить переднюю планку. Установить ножки с помощью саморезов. Сделать разметку для монтажа петлей дверцы. Прикрутить петли дверцы шкафа. прикрутить ручки. Navesity дверки. Дверцы шкафа лучше устанавливать в самом конце, когда шкаф будет стоять на отведенном ему месте. Проще говоря, сначала установить и навесить все шкафы и тумбы, а затем приступить к монтажу дверцы. Осуществляйте сборку в праільно порядке Полки в таком шкафу устанавливаются очень просто. В заводские отверстия вставляются специальные крепления, на них помещается полка. Шкаф под ящики собирается по вышеописанному способу.

С внутренней стороны к боковым стенкам прикручиваются направляющие (ролик спереди). Затем нужно собрать ящик согласно инструкции. алгоритм следующий: Собрать три стенки ящика с помощью Еврогвинти. Вставить дно ящика. собрать фасад (чаще всего используется эксцентричная стяжка — она незаметна снаружи). прикрутить направляющие (ролик сзади). Собираем навесные шкафы Навесные шкафчики собираются аналогично нижним тумбам. Особое внимание на вид крепления — это монтажная рейка или петли. При использовании монтажной рейки используется регулируемый навес.

Он крепится к шкафу, рельса — к стене. С помощью крючка навеса шкаф цепляется за рельс и притягивается. С таким монтажом справится один человек. Петли прикрепляются к шкафу и с помощью дюбелей шкаф крепится к стене на петли. Такое крепление — бюджетный вариант. Стандартное расстояние между нижним краем ящика и столом — 50-60 см