Подарки из конфет

Конфеты любят, наверное, все без исключения и мужчины, и женщины, и дети. Кто любит шоколад без наполнителей, а кто-то с ними. Одни отдают предпочтение карамелькам, а другие леденцы. Но никто не откажется от сладкого презента.

Сладкие подарки можно дарить на любой праздник. А можно делать такие сюрпризы и без всякого повода. Кондитеры придумывают все новые и новые сорта лакомства. Полки магазинов пестрят их множеством в причудливых коробках. Но вот оформление самих коробок не отличается оригинальностью. И если вы хотите удивить, вызвать восторг от преподнесенного сладкого подарка, сделайте необычный букет или какую-то поделку, используя конфеты. Поверьте, такой уникальный сюрприз останется в памяти надолго.

Какой презент станет лучшим?

Так какой же подарок из конфет можно сделать своими руками?

Зная, чем человек увлекается, что ее интересует, мечты и желания, можно придумать очень оригинальный подарок. Для женщин, девушек – это могут быть оригинальные букеты. Такой презент, подаренный к празднику или просто так, без всякого повода, будет настоящим сюрпризом. А множество дополнительных аксессуаров, например, ленты или живые цветы позволят сделать такой сладкий подарок очень необычным. И поверьте, радости от такого букета будет не меньше, чем от обычного.

Для основы таких букетов можно выбрать конфеты самых разнообразных и причудливых форм. Покупая шоколадки, не стоит уделять внимание обертке, поскольку их можно завернуть в бумагу той цветовой гаммы, которую вы выбрали для композиции. И, пожалуй, главное: для создания шедевра с помощью сладостей вам не понадобятся никакие особые навыки. Необходимо только желание принести радость и некоторые вспомогательные материалы. Главный момент – покупайте только любимые конфеты получателя сюрприза, в противном случае подарок может оказаться неудачным.

Учтите, что для большинства цветов подойдут конфеты от suvorovcandies.ru цилиндрической или круглой формы. Не забудьте в дизайне букета использовать ленты и всевозможные аксессуары – они придадут букету определенную легкость и очарование. Ну а теперь давайте будем более детально разбираться с тем, как можно сделать такую красоту своими руками, используя сладости.

Оригинальные подарки из конфет: как их сделать своими руками

А теперь попробуем ответить на вопрос, как можно сделать подарок из конфет своими руками? Рассмотрим на примере букета. И в первую очередь нужно определиться, какие материалы нам понадобятся.

Итак, для создания потрясающего «сладкого» букета нам нужно иметь:

  • гофрированная бумага или бумага для упаковки;
  • ленты разных оттенков. Причем чем ярче будут ленты, тем лучше;
  • клейкие ленты, скотч (желательно двухсторонний);
  • тоненькие палочки, зубочистки;
  • ненопласт, пенка «Оазис»;
  • разнообразные аксессуары для украшения.

Теперь давайте поговорим про основу. Ведь букет должен на чем-то стоять. Для этого отлично подойдет небольшая коробочка. Также можно использовать красивую стеклянную баночку. А если у вас где-то завалялся старый корзину цветов, то букет получится шикарным.

Как мы уже говорили, цветы могут быть в виде конуса, в форме цилиндра или круглыми. После того как вы подготовили цветы, необходимо создать красивую композицию. Возьмите основу, внутрь которой поместите пенопласт или запіньте.

Зафиксируйте скотчем. Далее, оберните основу красивой бумагой, вставьте цветочки и декоративные украшения.

Если у вас есть возможность, вы можете дополнить композицию с помощью живых цветов. Но при этом обязательно следите за тем, чтобы они вписывались в общую концепцию букетика. Вот и все. Букет готов.

Оригинальные подарки для мужчин из конфет своими руками

Теперь рассмотрим, какие можно выполнить презенты для мужчин. И не стоит думать, что представители сильной половины человечества не любят сладкое! Еще как любят! Но сделать оригинальные композиции для мужчин намного сложнее. Здесь букетом уже не отделаешься. Но, приложив определенное усилие, вы не оставите равнодушным своего избранника.

В зависимости от интересов, можно сделать следующие композиции:

  • руль от машины;
  • автомобиль – достаточно сложная работа, но тем она и интересна;
  • любителю пива – пивная кружка из сладостей;
  • любителю игры на гитаре – можно подарить сладкую гитару;
  • любителю бильярда – бильярдный стол. Придется использовать не только лакомство, но и декоративные элементы, ведь композиция должна выглядеть идеально;
  • программисту – ноутбук. Это довольно сложная и кропотливая работа и, кроме того, сладкого материала уйдет много;
  • футбольному фанату – мяч из конфет.

Как видите, вариантов достаточно много. И если вы приложите немного усилий, то сможете порадовать своих близких таким чудесным презентом.