Как правильно выбрать респиратор?

Мы все хорошо знаем, какой респиратор лучше всего выбрать для того, чтобы он лучше защищал от множества пыли и краски во время проведения ремонта.

Какие выделяют типы респираторов?

Важно знать, что есть несколько типов респираторов:

  • Противоаэрозольный;
  • Противопылевой;
  • С клапаном;
  • Фильтрующий;
  • Респиратор полумаска;
  • Респиратор маска и много других.

Если говорить о простых одноразовых респираторов, которые есть типа «лепесток» с клапаном или даже без него, а так же со слоем непосредственно из угля или же без него, то мы в этой статье это очень подробно рассматривать не будем. Это по той причине, что цена на такие респираторы в среднем не выше, чем 300 рублей. Понятно, что это сравнивают с покупкой дешевой полумаски и сменных картриджей, которые предназначены для нее. Кстати, респиратор 3м купить в москве можно заказав его на страницах нашего специализированного сайта.

Важно отметить и то, что речь идет о множество одноразовых масок и сменных фильтров непосредственно одного класса, которые предназначены для защиты. Понятно, что если смотреть на этот дешевый одноразовый респиратор, который нужен для защиты против пыли и аэрозолей именно за 30-40 рублей и сменные фильтры, которые используют против паров и разного рода кислых газов, то цена, конечно, будет значительно отличаться. Говоря в целом, одноразовый респиратор начинают работать тогда, когда его тип (и тип других сменных фильтров к маскам и даже полумаскам) будет вами выбран в соответствии с составом краски, которая используется или же лака (об этом подробнее вы узнаете в следующей статье).

Отметим и то, что наиболее дешевый респиратор, который стоит около 25 рублей совсем не защищает ни от чего, потому что он чаще всего предназначен, как это указано на обратной стороне упаковки, для того, чтобы «изолировать сверхчувствительную аппаратуру и радиоэлементы от дыхания человека, что работает с ними». Его место находиться на китайской фабрике, которая занимается сбором айфонов, а не на большой строительной площадке.