Типы электродвигателей

Существует много типов электродвигателей, но важно адаптировать их к потребностям вашей компании. Его функциональные возможности разнообразны, поэтому мы рассмотрим несколько вариантов.

Что они, как они работают, и какие типы электродвигателей есть?

Электродвигатели-это устройства, которые преобразуют электрическую энергию в механическую энергию. Они делают это, создавая магнитные поля. Это, в конечном счете, электрические машины, которые вращают это магнитное поле. Некоторые из электродвигателей обратимы: они преобразуют электрическую энергию в механическую энергию и наоборот. Когда это так, они действуют как генераторы. — подробнее на https://www.uesk.org/katalog/elektrodvigateli/trehfaznye-380v/elektrodvigateli-air/200l4/

Как мы уже упоминали, электродвигатели работают благодаря силам притяжения и отталкивания. Магнитные поля с аналогичными силами, которые существуют между полюсами Магнита.
Для работы следуют два принципа: принцип индукции и закон Ампера.

Что касается типов электродвигателей у нас есть три:

  • Универсальные двигатели: работают от постоянного тока и переменного тока. Электрическая цепь имеет только один путь для прохождения тока, и ее потенциал выше. Это происходит потому, что у них больше гибкости в преодолении инерции, когда они находятся в состоянии покоя. Они используются как в промышленности, так и на внутреннем уровне. Они могут использовать как бытовую технику, так и промышленное оборудование. Они наиболее широко используются на общем уровне, поэтому они менее специфичны.
  • Двигатели постоянного тока: его конструкция довольно сложна и позволяет изменять скорость путем регулировки напряжения. Они дороже в производстве, и их приложения по-прежнему ограничены. Его меньшая классификация обслуживает намотку индуктора и индуктора. Эти типы электродвигателей: серийное возбуждение параллельное иликомпозитное (смешивание).
  • Двигатели переменного тока: они предназначены для работы с фиксированной скоростью. Они просты, дешевы и широко используются как на промышленном, так и на внутреннем уровне. Внутри этого типа мы можем найти меньшую классификацию, учитывая, как вращается ротор: синхронные и асинхронные двигатели . Что отличает их, так это то, что в первом Роторе вращается с той же скоростью, что и электромагнитное поле, а во втором-по-другому. Другая классификация которая отличает их количеством питаясь участков: однофазныедвухфазные и трехфазные(последние-это те, которые используют автомобили Tesla)

Как узнать, какой из них выбрать из всех типов электродвигателей?

Электродвигатели имеют недостатки, которые имеют меньшую мощность, чем другие, но очень высокую производительность. Их самое большое преимущество в том, что они не загрязняют. Именно поэтому приложения, где наиболее экономически эффективным являются решения электромобильности из-за инвестиций, которые они предполагают. Мы говорим о штабелирующих машинах, противовесных вилочных погрузчиках и вилочных погрузчиках, портальных кранах или легких транспортных средствах. Съемные моторы для электрических мусоросжигательных машин и волочильных машин также широко используются.

Больше приложений, которые они имеют, находятся в контроле натяжения на мотальных машинах и постоянном контроле скорости резания на больших токарных станках.

Если вам нужна помощь, выбирая тип электродвигателя, проконсультируйтесь с нами в любое время. Мы поможем вам как можно быстрее.