Что посмотреть вечером

Обожаете хорошее кино, но больше времени тратите на поиск фильма, чем на просмотр? Специально для таких случаев мы сделали подборку картин с хорошими рейтингами, где каждый найдет себе историю по душе.

Предлагаем начать вечерний киномарафон прямо с https://ruspl.com/life/s-kakim-filmom-vy-ne-zaskuchaete-vecherom/ сегодняшнего дня.

Мосты округа Мэдисон (The Bridges of Madison County, 1995)

© Warner Bros.

Она – жена американского фермера, он – свободный фотограф, давно привык жить один. Случайная встреча меняет их жизни раз и навсегда, но для этой любви осталось слишком мало времени.

Нет, это вовсе не сказка – это кино о Любви с большой буквы. Это потрясающая актерская игра Мерил Стрип и Клинта Иствуда (кстати, он и выступил режиссером картины), это невероятная искренность и душевность. Фильм, обязательный к просмотру: главное, не забудьте запастись носовыми платками.

Когда Гарри встретил Салли (When Harry Met Sally…, 1989)

© Columbia Pictures

Старая как мир история о двух людях, которые задаются вопросом: может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной? Главные герои, Гарри и Салли, предстают перед зрителем в разных ситуациях, а вместе с ними развиваются и их отношения.

Пожалуй, этот фильм с уверенностью можно назвать одной из лучших и самых атмосферных работ в своем жанре, а благодаря замечательной игре актеров он надолго останется в памяти каждого.

Жизнь прекрасна (50/50, 2011)

© Summit Entertainment

Молодой журналист Адам внезапно узнает, что серьезно болен, и его шансы на выживание равны 50 процентам. Как теперь жить и можно ли выйти победителем из гонки со смертью?

На самом деле этот фильм не столько о болезни, сколько о надежде, настоящую дружбу и веру в свои собственные силы. А еще здесь уместен юмор, ну и, конечно же, отличное послевкусие: после просмотра таких картин хочется жить и не опускать руки.

Первый день оставшейся жизни (The First Day of the Rest of Your Life, 2008)

© Canal +

Картина рассказывает историю одной большой семьи, а точнее, о пяти судьбоносных дней в жизни каждого из них. Перед просмотром лучше не вдаваться в подробности сюжета: фильм смотрится легко, он получился душевным, трогательным, остроумным и буквально пропитан французской атмосферой. Эта история оставляет после себя легкую грусть, заставляя зрителя задуматься о себе и окружающие события.

Место (The Place, 2017)

© Leone Film Group

Каждый день загадочный Незнакомец приходит до того самого кафе, каждый день он выслушивает просьбы людей. Этот человек может воплотить любое желание в жизнь, но за это придется заплатить.

Фильм оставляет много вопросов и размышлений, на которые нет однозначного ответа, зато появляется желание заглянуть внутрь самого себя и немного подумать.