Что означает макрос?

Что означает макрос?

Макрос — это автоматическая последовательность ввода, имитирующая нажатия клавиш или действия мыши. Макрос обычно используется для замены повторяющейся серии действий с клавиатурой и мышью и часто используется в электронных таблицах и приложениях для обработки текстов, таких как MS Excel и MS Word.

Расширение файла макроса обычно равно .MAC.

Концепция макросов также хорошо известна среди игроков в MMORPG (многопользовательские ролевые онлайн-игры) и специалистов по SEO (поисковой оптимизации). В мире программирования макросы — это программные скрипты, используемые разработчиками для повторного использования кода.

Термин “макрос” расшифровывается как «макроинструкция» (длинная инструкция).

Запуская макрос, пользователи могут сократить время, которое обычно затрачивается на выполнение повторяющихся задач. Некоторые макросы, например, в MS Excel, также могут содержать функции. Макрос Excel обычно создается путем записи последовательности действий клавиатуры и мыши с помощью Macro Recorder. Его также можно создать с помощью Visual Basic (потому что даже записанный макрос состоит из кода Visual Basic).

Затем доступ к сохраненному макросу doomxtf.com можно получить из списка меню или с панели инструментов и запустить простым щелчком мыши. Вы также можете назначить макро горячую клавишу для еще более быстрого доступа. Поскольку макросы могут вызываться автоматически, как только загружается цифровой документ, они используются злоумышленниками для создания макровирусов.

Макросы в видеоиграх

Макросы получили широкую популярность в видеоиграх благодаря массовым многопользовательским онлайн-ролевым играм (MMORPG) с момента появления Ultima Online в 1997 году. Первоначально они использовались, чтобы позволить персонажу выполнять повторяющиеся действия, чтобы тренировать определенные игровые навыки, пока игрок находится вдали от клавиатуры.

Однако в последующие годы макросы использовались в качестве сочетаний клавиш или мыши в других играх. Вместо нажатия нескольких клавиш в определенном порядке для активации способности, макрос может быть использован для выполнения этого действия с помощью одной кнопки. В некоторых играх, таких как Fortnite или другие шутеры от первого лица (FPS), где время имеет существенное значение, использование макросов часто рассматривается как форма мошенничества, особенно в соревновательных играх. Фактически, их можно использовать для безошибочного выполнения действий, которые в противном случае слишком сложны для человека, чтобы выполнить их за долю секунды.

Макросы в SEO

Макросы также используются SEO-специалистами для автоматического выполнения повторяющихся задач. Например, они используются для форматирования контента, который регулярно загружается на веб-сайт, например, даты событий, еженедельные напоминания и так далее. Они также используются для автоматического обновления электронных таблиц Excel или отправки регулярных электронных писем на сайты-партнеры для размещения ссылок и обмена ими.

Макросы в компьютерном программировании

В компьютерном программировании макросы — это фрагменты кода, которым присваивается имя. Каждый раз, когда используется это имя, выполняется содержимое макроса. Они могут напоминать либо объекты, либо вызовы функций.