Как правильно: Выбрать Водонагреватель

Независимо от того, являются ли водонагреватели резервуарными или без резервуара, они могут существенно повлиять на комфорт и стоимость вашего дома. Если вы хотите заменить существующий блок, тип, размер и эффективность выбранного вами устройства будут иметь важное значение.

Водонагреватели

Хотя мы часто принимаем горячий душ или ванну как должное, важно отметить, что до 20% годовых энергетических затрат домохозяйства приходится на нагрев горячей воды. Это делает его вторым по величине расходом на коммунальные услуги в доме, по данным Министерства энергетики США, в среднем составляющим от 400 до 600 долларов в год. Если вы хотите установить новый водонагреватель http://novostizn.ru/vodonagrevately-nuzhnaya-veshty-v-btu.html или заменить существующий, тип, размер и эффективность выбранного вами устройства окажут большое влияние на его производительность и долгосрочную экономию.

Танк против Безцилиндровые Водонагреватели

Существует ряд различных типов водонагревателей, которые следует учитывать, от тепловых насосов до установок на солнечной энергии, но наиболее распространенными являются резервуарные и безцилиндровые.

  • Традиционные водонагреватели в стиле резервуаров-это большие металлические цилиндры, которые хранят горячую воду и резервируют ее на случай, когда она может понадобиться. Поскольку они обычно имеют емкость от 40 до 60 галлонов и, как правило, около 60″ в высоту и 24″ в ширину, они часто устанавливаются в подвале или прачечной.
  • Безцилиндровые водонагреватели (также известные как водонагреватели “по требованию”) включаются только тогда, когда требуется горячая вода. Без удерживающего бака система не только более компактна—обычно 20 дюймов в ширину, 28 дюймов в длину и 10 дюймов в глубину,—но и более эффективна, поскольку она не хранит запас горячей воды (или не компенсирует ее последующие потери тепла). Водонагреватели в резервуарах обычно дешевле, чем безцилиндровые установки, но безцилиндровые модели обычно служат дольше: традиционный водонагреватель обычно служит от 10 до 13 лет, в то время как безцилиндровые водонагреватели могут прослужить до 20 лет.