Как выбрать идеальный шаблон WordPress для вашего сайта

Выбор шаблона WordPress — одна из первых и наиболее важных задач, с которыми вы сталкиваетесь на новом сайте WordPress. Дизайн вашего сайта будет иметь большой вес в привлечении аудитории, которую вы хотите. — подробнее по ссылке

выбор идеального шаблона wordpress

И в этом у меня есть хорошие и плохие новости для вас:

  • Хорошее: сегодня есть такое количество и качество в шаблонах WordPress, что идеальный или почти идеальный шаблон для вас существует, конечно.
  • Плохонетривиально выбирать тему WordPress, тем более, что большинство людей увлекаются первым впечатлением.

Поэтому в этом посте я буду направлять вас шаг за шагом по ряду критериев, которые помогут вам правильно выбрать шаблон WordPress, действительно подходящий для того, что вам нужно .

Что ты здесь найдешь?

Кроме того, я надеюсь помочь вам с этим также, что вы не попадете в типичную ошибку многих людей, чтобы попробовать одну бесплатную тему WordPress за другой и потерять с этим десятки и десятки часов головокружения, не достигнув нигде.

3 основные вопросы, на которые вы должны ответить, прежде чем выбрать свой шаблон

Эта опасность головокружения, когда вы испытываете tuntún происходит потому, что большинство людей не задумываются о том, что они действительно хотят, и что им нужно от их шаблона WordPress, чтобы получить его.

Так что давайте начнем здесь.

Какой тип веб-сайта у вас есть или вы хотите создать?

Первое, что вам нужно понять, это то, какой контент вы хотите опубликовать на своем веб-сайте, потому что это сильно влияет на тип макета, который будет наиболее подходящим для этого контента.

Это не то же самое простой блог, без больших претензий, где часто преобладает текст на изображениях, чем интернет-магазин, который будет гораздо более визуальным, например.

И теперь попробуйте визуализировать типичную цифровую газету или новостной сайт , например.

Почему эти типы сайтов имеют специфический дизайн, сильно отличающийся от блогов и интернет-магазинов?

Поэтому, во-первых, постарайтесь иметь очень ясную природу вашего сайта и его содержание .

Отсюда он ищет примеры подобных существующих сайтов и пытается идентифицировать элементы, характерные для макетов этих сайтов, особенно те, которые они имеют в общем.

Например: в любом интернет-магазине moderan вы найдете очень визуальный каталог продуктов с маркерами продуктов с названием продукта, его ценой и т. д.:

ejemplo tienda online woocommerce

Пример интернет-магазина, созданного с помощью WordPress.

Если мы перейдем к примеру цифровой газеты, они выделяются как характерные, например, карты для записей и организации обложки в целом, типичные для газеты.

Это стиль, который часто называют также типом”magazine»:

revista time magazine

Американский журнал «время» является одним из самых «иллюстрированных » примеров цифровых газет и журналов, использующих WordPress.

Короче говоря, если у вас есть четкие эти конкретные функции, которые вам нужны в вашей концепции веб-сайта, вы будете намного ближе к сути, быстро отбрасывая те варианты, которые вам не подходят.

Глаз: не все эти функции придут из темы, некоторые из них вы получите через плагины . В случае создания интернет-магазина с WooCommerce, например, каталог товаров с фотографиями и ценами вы получите его с помощью плагина WooCommerce.

Какую платформу WordPress вы используете?

Здесь я имею в виду, если вы используете WordPress.com или WordPress.org .

Если вы уже знаете “о чем идет речь”, это может показаться глупым, что я говорю. Но я уверяю вас, что есть еще много людей, которые путают и действительно не знают, какой из них они используют.

Хороший пример типичных вопросов, которые приходят к нам снова и снова и отражают это » почему он не появляется в меню плагинов на моем рабочем столе WordPress?”

Если вы задаете этот вопрос, это потому, что они с WordPress.com и вы не знаете, что в WordPress.com кроме самого продвинутого плана “Бизнес”, Плагины использовать нельзя.

Так что, если у вас тоже нет четких различий между платформами WordPress, здесь вы будете сомневаться:

que es wordpress
Что такое WordPress, для чего он нужен и как он работает?

El 31,7% de las webs usan WordPress. И не только блоги, Все виды веб-сайтов. Здесь я объясняю вам, что такое WordPress, как он работает и что делает его таким особенным.

Многоцелевые шаблоны против клипартов что вы предпочитаете?

В шаблонах WordPress мы можем различать две большие линии и философии: “готовые » шаблоны (как я их называю…), обычно предназначенные для определенных типов веб-сайтов и многоцелевые шаблоны, которые предназначены для создания любого типа веб-сайта.

Во-первых, идея заключается в том, что они дают вам дизайн, который является тем, кто он есть, и где вы можете просто коснуться некоторых основных вещей: цветовую схему, шрифты для заголовков и текста и немного больше.

Идея состоит в том, что вы выбираете один из многих вариантов, который наиболее близок к тому, который вы ищете, чтобы использовать его более или менее как есть.

Обычно это типичный случай бесплатных шаблонов, и это уже зависит от конкретной темы, которую вы можете коснуться и посмотреть : это ограничение в настройках не обязательно плохо , если дизайн подходит вам, почему бы вам не использовать его? Это простая и эффективная философия.

Вторая философия заключается в поиске максимальной способности персонализации .

Это достигается, прежде всего, тем, которые интегрируют визуальный макет . С такой темой свобода проектировать то, что вы хотите, составляет практически 100%, но взамен эти темы имеют свою кривую обучения .

Среди них, прямо сейчас выделяется Divi, который является темой, которую мы рекомендуем как универсальная профессиональная тема, подходящая для любого сайта WordPress и включающая макет Divi Builder .

Это особый случай, потому что при покупке Divi вы также получаете доступ к остальным темам (около 100) Elegant Themes (компания за Divi) и его плагинами. Таким образом, с Divi вы действительно получите преимущества обеих философий (предварительно разработанные темы + максимальная настройка).

В этой же строке также идет шаблон Bridge, поэтому я считаю его интересной альтернативой, которая включает в себя + 300 макетов для конкретных секторов деятельности, из которых выбрать.

Также очень хорошие варианты GeneratePress и Ocean WP в сочетании с визуальным макетом Elementor .

Как настроить любой шаблон WordPress (с CSS)

То, что я только что сказал, нужно оттенить очень важную деталь: если вы знаете, как использовать язык каскадных таблиц стилей (CSS), вы можете настроить любую тему за пределами параметров настройки этой темы.

CSS-это инструмент, который использует HTML (язык, на котором все веб-страницы, включая сайты WordPress) для определения макета и эстетики HTML-элементов (текста, заголовков, изображений, таблиц и т. д.).

Не так давно WordPress включил инструмент «дополнительный CSS» в свои стандартные функции настройки темы, чтобы добавить любые правила CSS, которые вы хотите, и иметь возможность изменять макет по умолчанию активной темы.

Это значительно расширяет возможности настройки любой темы и узнать, по крайней мере, базовый CSS, не так сложно, как вы можете проверить в этом посте:

быстрое руководство узнать css
Краткое руководство по изучению базового CSS с нуля

Если есть что-то, что я рекомендую, если у вас есть веб-сайт, это изучение CSS и HTML. Даже если вы используете платформу, такую как WordPress или Joomla, нет цвета.

Во всяком случае, вы также должны нюансировать, как вы можете видеть в предыдущем посте, что работа с CSS уже является несколько технической задачей, не очень сложной для изучения, но технической, и она также не может заменить все, что может сделать хороший визуальный макет, такой как Divi .

Это происходит потому, что макетирование позволяет также по своему усмотрению проектировать структуру любой страницы. С помощью CSS вы не можете изменить структуру, только внешний вид элементов, использующих тему.

Вы можете получить доступ к дополнительному инструменту CSS через меню “Внешний вид/настройка/дополнительный CSS», что приведет вас к следующему экрану:

css adicional wordpress

В этом примере, используя дополнительную функцию CSS WordPress, были изменены подзаголовки уровня 2 активной темы (Twenty Seventeen), чтобы увеличить размер шрифта до 30 точек и изменить цвет на красный.

Если вы посмотрите на изображение, вы увидите, что у вас есть небольшое окно, в котором вы можете включить правила CSS, как сложно, как вы хотите.

Включение этого инструмента привело, прежде всего, к огромному улучшению возможностей настройки бесплатных тем, которые были, как правило, очень ограничены.

WordPress

Теперь давайте посмотрим, что будет для большинства людей самым доступным (трудным) способом создания полностью изготовленных на заказ макетов страниц: визуальные макеты (page builders).

Рынок предлагает уже немало из них, одни бесплатно, другие платные.

La otra opción es Elementor, un maquetador relativamente reciente que ha subido como la espuma.

Cabe mencionar, además, que hace muy buena pareja con los temas Ocean WP y GeneratePress que se han hecho muy populares en los últimos tiempos.

Aunque, a diferencia del caso de Divi, son dos empresas independientes, éstas colaboran estrechamente, lo que ayuda mucho a que esta pareja tema-maquetador funcione tan bien.

Я также оставляю видео для вас, чтобы получить представление о том, как вы работаете с Elementor:

И, наконец, мы должны также упомянуть Гутенберг, самый важный проект WordPress в последние годы и который радикально переключается на текущий редактор контента, чтобы сделать его редактором с возможностями визуального макета:

Хотя Гутенберг, по крайней мере, в своих ранних версиях, ясно, что он не достигнет того, что они могут сделать прямо сейчас Divi Builder и Elementor-это гигантский шаг .

Возможность создавать страницы с гибкими и очень персонализированными макетами была именно одной из самых тощих точек WordPress, как это происходит «с завода»” Хотя Гутенберг является относительно простым макетом, он представляет собой огромный шаг вперед.

10 основных критериев и советов, чтобы выбрать тему WordPress хорошо

То, что я прокомментировал до сих пор, было очень общим, с высоты птичьего полета, шаблонами WordPress, теперь давайте посмотрим на ряд очень конкретных критериев отбора.

1. Не обманывайте себя коммерческими фотографиями

Многие люди, когда вы тестируете бесплатный шаблон репозитория WordPress или, даже когда вы покупаете профессионала, вы получаете большой диск с результатом, который они видят после установки.

Это не потому, что шаблон плохой, а потому, что они комментируют ошибку в своих ожиданиях .

Например, изображение темы Splendid Portfolio, которое вы найдете на вкладке темы в репозитории WordPress.org вот это.:

splendid portfolio con imagenes

Тема WordPress “Splendid Portfolio” с загруженными изображениями, как видно на коммерческих изображениях.

Как вы можете видеть, это привлекательная тема, в этом случае, специально разработанная для веб-сайтов типа портфолио, где преобладают изображения, такие как веб-фотографии и т. д.

Однако, если вы установите эту тему на свой сайт WordPress и включите ее, вы найдете это изображение:

splendid portfolio sin imagenes

Тема WordPress «Splendid Portfolio» без загруженных изображений.

Это разочаровывает, не так ли?

Однако проблема не в теме, Проблема в ваших ожиданиях: вы наверняка ожидали увидеть что-то похожее на первое изображение (с изображениями), когда эти изображения на самом деле не являются темой и не должны быть (было бы абсурдно).

Проблема в том, что только что установленная тема еще не имеет ни загруженных изображений, ни загруженных и конфигураторов элементов, которые у вас есть для просмотра изображений. Если вы сделаете эту работу, вы получите тот результат, который вы ожидали, но вы должны это сделать.

Поэтому остерегайтесь этого эффекта, который может заставить вас увлечься, так что это не для выбора вашей темы.

2. Бесплатные темы против freemium и платные темы WordPress

В репозитории тем WordPress вы можете найти множество бесплатных тем.

Есть много, которые очень хорошо, и если они служат вам, феноменально.

Но глаз: многие из них были сделаны небольшими самозанятыми разработчиками или малыми предприятиями, которые затем закрылись или просто перестали обновлять эту тему.

Это можно увидеть на вкладке темы на дату последнего обновления вместе с отзывами пользователей.

Иногда лучшая поддержка-это само сообщество, поэтому форум темы выглядит активным, например, это очень хороший знак.

Кроме того, он также рассматривает документацию . Сегодня, лучшие темы WordPress, как правило, приходят с видео, по крайней мере, наиболее важных функциональных возможностей.

Видео является лучшим форматом, чтобы узнать такие вещи, и богатая коллекция видео-учебные пособия, чтобы узнать, как справиться с темой тщательно, конечно, очень важный момент в пользу темы в вопросе.

Логично, что платные темы, как правило, будут иметь больше функциональности, быть лучше обновлены, а также иметь лучшую документацию.

Но, к счастью, каждый раз эти бренды идут по пути «freemium», то есть предлагая бесплатную «lite» версию своего продукта, которая иногда удивительно полна. Например, это касается GeneratePress и визуального макета Elementor.

В последние годы рост % трафика мобильных устройств был просто жестоким .

Настолько, что статистика показывает, что вы уже взяли верх над настольными компьютерами и ноутбуками:

трафик мобильных устройств

Большой рост % мобильного трафика объясняется, прежде всего, проникновением смартфонов на рынок. На графике можно увидеть также некоторый стагнация этого роста в 2017/2018 годах, которые отражают, что смартфоны являются доминирующим типом мобильного телефона сегодня.

«Отзывчивый» относится к шаблону WordPress адаптивный дизайн, который способен адаптироваться как можно лучше к устройству, на котором он выглядит.

Это будет означать много раз, что вы макете различное содержимое при просмотре на мобильном устройстве с уменьшенным экраном, чем на персональном компьютере.

Сегодня практически все темы являются отзывчивыми. Однако убедитесь, что это так, и проверьте его на специализированном сайте, например, Responsive Design Checker.

4. Она хорошо разработана? Это быстро?

Одной из самых больших причин отказа от вашего блога, как это не может быть иначе, является его скорость загрузки . Большинство пользователей откажется от нескольких секунд, если ваши страницы не загружаются достаточно быстро.

В этом , помимо вашего хостинга, ваша тема WordPress будет решающим фактором, так как может быть много разницы между теми и другими темами, как “тяжелые » они приводят к серверу.

Это правда, что хорошо оптимизируя свой блог с хорошим плагином кэша, оптимизируя изображения и применяя дополнительные меры, такие как CDNвы сможете значительно смягчить эту тему, но все же могут быть существенные различия между тем и другими темами.

Поэтому, если это возможно (если есть пробные загрузки и т. д.), Попробуйте эту тему, например, с помощью тестового стенда Pingdom, например.

c2cero pingdom speed test

Переход на Genesis в сочетании с более минималистской линией также оказал большое влияние на производительность нового сайта, как вы можете видеть в этом захвате теста скорости Pingdom .

Скорость (с включенными параметрами оптимизации) должна поддерживаться, во всяком случае, ниже 2 секунд, и если вам удастся спуститься с 1 секунды, мы уже говорим о отличных временах.

5. Вы заботитесь о SEO?

WordPress сам по себе уже очень “ SEO friendly”, и поэтому в принципе в любой теме WordPress вы должны быть в состоянии предположить, что он заботится о SEO (чистая структура и код, правильное использование тегов h1, h2 и т. д.).

Дело в том, что в известных брендах, таких как те , которые вы можете найти на нашей странице тем WordPress , вы можете положиться на это, но на темы, которые поступают из малоизвестных источников, не так ясно .

Так вот еще одна причина, чтобы заботиться о том, где скачать темы, особенно когда они бесплатны. На самом деле, очень осторожно, когда вы загружаете бесплатные темы за пределами официального репозитория WordPress на сайтах, которые не являются известными брендами:

Многие пользователи WordPress не готовы тратить даже много на профессиональные темы WordPress, действительно ли это отношение имеет смысл?

Кроме того, на мой взгляд, тема не должна выходить за рамки просто SEO friendly.

То есть, за пределами основной структуры страниц, вы не должны втиснуться за пределы расширенной функциональности (например: создание мета-описания).

Для этого предпочтительнее использовать специализированные плагины, такие как WordPress SEO, так как при изменении темы вы продолжаете сохранять настройки SEO, которые вы сделали для каждого контента.

ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НА СВОЕМ САЙТЕ?

С помощью этой бесплатной электронной книги вы попадете в голову результатов Google:

  • Через 1 час вы узнаете SEO, который вам действительно нужен.
  • Вы узнаете, как узнать, что люди ищут в Интернете.
  • Вы узнаете, какие поиски вас интересуют, а какие нет.
  • Вы попадете наверх в результатах поиска.
  • Вы будете умножать посещения вашего сайта.

И, наконец, в зависимости от роли темы SEO в вашем случае, может быть очень интересно оценить использование тем, специально разработанных для SEO , таких как Orbital, например.

6. ¿Tiene “Reviews” en YouTube?

YouTube-это просто чудо, когда дело доходит до получения подробного представления о продукте, существует множество «обзоров» (анализа) тем WordPress.

Логически, чем более актуальна тема, тем больше обзоров у вас будет, так что факт наличия обзоров уже является положительным признаком сам по себе. Это да, во многих случаях, вы найдете их только на английском языке для шаблона, который вас интересует.

К сожалению, не все обзоры-это все, насколько объективны они должны быть. Поэтому я лично хотел бы, прежде всего, отметить, что данное видео делает как можно более полную демонстрацию пользовательского интерфейса части настройки и настройки темы.

Мой совет заключается в том, что Вы доверяете, прежде всего, самым известным блоггерам и YouTubers. У них есть опыт, и они должны знать, что очень глупо играть в такой ценный актив, как их репутация за несколько продаж.

7. Включает ли он визуальный макет?

Выше я уже говорил о визуальных макетов и их важности, поэтому здесь я просто хочу напомнить вам, что если тема объединяет визуальный макет, у вас будет гораздо большая степень свободы для создания макетов, которые вы хотите.

8. Хорошо интегрируется для интернет-магазинов?

Чтобы создать интернет-магазины с WordPress, плагин WooCommerce является ссылкой.

Есть много тем, которые были специально разработаны для создания интернет-магазинов, и многие из них, учитывая позицию WooCommerce, с этим конкретным плагином в виду.

Поэтому, если вы планируете создать интернет-магазин на WordPress (который вы почти наверняка реализуете с WooCommerce), особенно изучите темы, дизайн которых был рассмотрен для использования с WooCommerce.

9. Вы переведены на испанский язык?

Одним из многих достоинств WordPress является его способность к интернационализации . Это означает, что вы можете легко адаптироваться к другим языкам без изменений в коде.

Однако не все темы переведены на испанский язык, особенно когда они бесплатны. Поэтому, если язык важен для вас, обратите внимание на этот момент.

10. Цена / лицензия

Это не случайно, что я ставлю этот момент как последний, потому что огромное большинство вопросов, как правило, довольно доступным .

Ценовая вилка WordPress движется примерно от 20 до 100 евро. Они не должны мешать вам покупать предмет, который вы действительно хотите.

Поэтому, если это шаблон, который действительно соответствует тому, что вам нужно, экономьте на кафе и тростниках, но не экономьте здесь, это не место .

И помните: очень осторожны с бесплатными темами, когда они не из надежного источника.