Зачем кальяну нужна вода?

Курение чего угодно в любое время и в течение любого времени, вероятно, немного увеличивает ваши шансы заболеть раком легких в какой-то момент позже в вашей жизни за каждую затяжку, которую вы делаете. В том же духе дыхание в любое время в течение любой продолжительности в большинстве мест также немного увеличивает ваши шансы на рак легких в какой-то момент позже в вашей жизни за каждый ваш вдох.

Я бы настоятельно не советовал воздерживаться от дыхания и, вероятно, настоятельно не советовал бы чрезмерно беспокоиться из-за случайного курения. Если вы сидите там и делаете сто глубоких затяжек из трубки кальяна каждую неделю в течение этих 30-60 минут, да, тогда это может быть немного более значительным, но как случайный курильщик маловероятно, что вы курите по такой схеме. Также маловероятно, что вы будете регулярно следовать этой схеме в течение 30-50 лет. Если сидеть с друзьями и наслаждаться кальяном с ними раз в неделю или около того имеет значение или важно для вашего удовольствия от жизни в данный момент, я думаю, что неправильно пытаться заставить вас беспокоиться об этом.

Маловероятно, что это окажет какое-либо существенное вредное влияние на сердечные заболевания или функцию легких, если у вас изначально нет встроенного генетического или физического дефекта (например, если у вас был дефицит альфа-антитрипсина, это может привести к тому, что вы начнете испытывать негативные последствия ХОБЛ в середине 30-х годов, а не в начале 40-х, но значительная ААД встречается довольно редко, встречается у одного человека из тысяч).

Рак легких немного сложнее в зависимости от того, сколько вы вкладываете в аргумент “нет безопасного уровня воздействия». Является ли одна лишняя крупинка соли опасным грузом для вас? Что, если это единственное лишнее зернышко чуть-чуть сдвинет чашу весов, из-за чего вы упадете с лестницы и сломаете шею, помогая другу передвинуть диван?

Возможно ли, чтобы курение кальяна https://wedding-life.ru/preparation/menu/sladkij-aromat-vostoka-nuzhen-li-kaljan-na-svadbe один раз в неделю в течение нескольких лет на данном этапе вашей жизни могло оказать значительное вредное влияние на вашу жизнь? ДА. Вероятно ли это? Нет.

Имейте в виду, что я даю вам этот совет, основанный исключительно на многочисленных независимых исследованиях/чтении/размышлениях/письмах, которые я проводил в отношении курения в течение многих лет, и, в частности, вторичного воздействия дыма. Я не врач и никогда официально не изучал это.

Тем не менее, я считаю, что мои размышления и рассуждения, изложенные выше, заслуживают того, чтобы ими поделиться, и они полезны для тех, кто любит низкий уровень курения или проводит много времени с другими курильщиками. Беспокойство о таких вещах в жизни контрпродуктивно, когда оно мешает другим аспектам и удовольствиям жизни.