Как покрасить крышу

Если вы красите свой дом, вы также можете захотеть изменить цвет своей крыши. Изменение цвета также является отличным способом освежить внешний вид дома. Конечно, вы можете заменить крышу, если хотите, чтобы она выглядела по-другому, но свежий слой краски часто может дать тот же эстетический результат, что и установка совершенно новой кровли.

При этом слой краски не устранит трещины или повреждения, о которых нужно позаботиться заранее. После этого вы можете быстро выполнить работу с помощью распылителя краски или потратить некоторое время на ручную работу. В любом случае, по ходу работы убедитесь, что безопасность превыше всего, как и при любом проекте кровли.

Осмотр и очистка

Прежде чем наносить новый слой краски на крышу, необходимо убедиться в отсутствии повреждений. Также важно тщательно очистить крышу, чтобы покраска прошла гладко. Поэтому вам нужно будет проверить, нет ли повреждений, и заменить любые проблемные участки, затем очистить крышу и дать ей высохнуть, прежде чем делать что-либо еще. Кстати, покраску кровли вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Проверьте, нет ли трещин или повреждений

Проверка крыши на наличие трещин и повреждений является основным шагом для любого кровельного проекта. Начните с использования лестницы для доступа к крыше, затем ищите повреждения, такие как черепица или черепица с трещинами или те, которые поднимаются с крыши. Это поможет, если у вас есть что-то для заметок, например, обзорный эскиз крыши.

Хотя проверка крыши не является ужасно рискованной задачей, она все же требует осторожности. Это особенно верно для крыш с большим уклоном, поэтому вы должны использовать защитное оборудование, чтобы избежать падений. Другой вариант — нанять подрядчика для поиска повреждений для вас.

Еще одна вещь, которую следует иметь в виду при поиске повреждений, — это не создавать никаких дополнительных проблем, пока вы находитесь на крыше. Глиняная и бетонная черепица может треснуть, если вы наступите прямо на них. Вместо этого наступите на верхнюю часть или там, где они перекрываются.

Замените поврежденные участки

Если вы видите какие-либо повреждения, вам нужно будет их заменить. Лучше всего начинать с нижней части крыши, заменяя поврежденную черепицу или черепицу по мере продвижения к вершине. Также рекомендуется работать в солнечный день и избегать попадания на крышу, если недавно прошел дождь, чтобы избежать скольжения.

Кроме того, имейте в виду, что асбестовая черепица канцерогенна, а это значит, что вы захотите нанять профессионала для выполнения работ, если они у вас есть. Хотя, даже если вы этого не сделаете, вы всегда можете нанять лицензированного подрядчика для выполнения ремонтных работ за вас.

Очистите металлические или черепичные крыши с помощью электромойки

Металлическую и черепичную кровлю можно относительно легко очистить с помощью мойки с электроприводом с наконечником с углом наклона 25 °. У него также должен быть длинный шланг, которым вы можете удобно пользоваться, оставляя машину на земле.

В случае с мойкой с электроприводом на самом деле нужно начинать с верхней части крыши и спускаться вниз, что предотвратит подъем черепицы. Если на крыше есть мох или лишайник, держите наконечник в футе или двух от крыши, пока распыляете его.

Используйте чистящий раствор для битумной черепицы

На битумной черепице также может быть мох, но вы можете позаботиться о нем с помощью чистящего раствора из одной кварты отбеливателя, галлона воды и 1/4 чашки сверхмощного чистящего средства. После смешивания раствора налейте его в садовый распылитель и распылите на черепицу. Вернитесь, чтобы смыть его через пятнадцать минут с помощью шланга.

Дайте крыше высохнуть

Сухая крыша — безопасная крыша. Кроме того, влага может попасть под краску и вызвать образование плесени, поэтому дайте ей некоторое время для высыхания перед началом работы. В солнечный день это может занять всего час, но в противном случае лучше потратить на это целый день. Однако некоторые крыши высыхают быстрее, чем другие, например, металлические крыши.

Подготовьте оборудование и покрасьте

Покупка правильного оборудования и краски может сократить время, необходимое для покраски крыши, с недели до нескольких дней. Это также очень важно для безопасности. Поэтому вам нужно убедиться, что вы покупаете правильный тип краски, соответствующее оборудование для покраски, включая распылитель, и оборудование для обеспечения безопасности, которое обеспечит вашу безопасность во время проекта.

Акриловая краска на водной основе

Существует множество красок на выбор, но акриловая краска на водной основе обеспечивает наилучшее покрытие и защиту. К счастью, вы можете найти то, что вам нужно, практически в любом магазине красок или в хозяйственном магазине. Площадь поверхности вашей крыши сообщит вам, сколько краски требуется.

Подумайте о покупке белой краски, если вы хотите отражать свет и сохранять прохладу в доме. Кроме того, не используйте краску на основе латекса, потому что это может привести к попаданию влаги снизу, что может привести к образованию плесени или гнили.

Приобретите оборудование для покраски

Безвоздушные распылители краски значительно упрощают покраску крыши, позволяя выполнить работу за несколько дней. Это также помогает обеспечить равномерный слой, поэтому его стоит взять напрокат. Все, что вам нужно сделать, это заполнить бак краской, после чего можно приступать к работе. Просто убедитесь, что шланг достаточно длинный, чтобы работать на крыше, пока машина остается на земле.

Конечно, можно использовать кисти и валики, но так это займет гораздо больше времени. Вам нужно будет потратить примерно вдвое больше времени, если не больше, чтобы покрасить ту же область.

Установите оборудование для обеспечения безопасности

Независимо от того, как вы решите покрасить свою крышу, безопасность важна. Это включает в себя нескользящие ботинки и ремни безопасности. Существуют ботинки и ботинки с нескользящей подошвой, и покупка пары позволит уверенно ходить по вашей крыше. Но если уклон крутой, обвязка обязательна.

Если вы решите использовать жесткость, установите кронштейн на вершине крыши. Затем закрепите обвязку вокруг плеча и ног. После этого используйте веревку для соединения кронштейна и обвязки, которая предотвратит ваше падение, если что-то случится. Вы также должны держать веревку натянутой, чтобы она не касалась влажной краски по ходу движения.

Нанесите краску

Когда все подготовительные работы выполнены, вы можете, наконец, перейти к покраске крыши. При этом вам все равно нужно будет покрыть определенные участки, на которые вы не хотите наносить краску. Помимо этого, вы будете наносить грунтовку, наносить несколько слоев краски и правильно красить все края и труднодоступные места.

Обязательно спланируйте, как вы собираетесь выполнять покраску. Лучший выбор — идти сверху вниз. Вы разместите лестницу в середине крыши вдоль нижнего края, затем будете красить сверху вниз, стоя на лестнице внизу, чтобы покрасить последнюю секцию. Затем вы переместитесь вправо и проделаете то же самое снова, по сути, двигаясь сверху вниз и слева направо.

Покройте определенные области

Перед покраской вы должны закрыть такие области, как вентиляционные отверстия и световые люки, или что-либо еще, на что вы не хотите попадать краской. Простой способ сделать это — использовать пластиковые листы и малярную ленту, которые помогут предотвратить попадание краски на участки. Просто убедитесь, что лента не приклеена ни к одному из кровельных материалов, так как она может не приклеиться.

Нанесите слой грунтовки

Грунтовка необходима, если вы хотите получить наилучший конечный результат. Налейте грунтовку на водной основе в безвоздушный распылитель и нанесите ровный тонкий слой на весь кровельный материал. После нанесения дайте ему высохнуть около двух часов, после чего можно переходить к покраске. Делая это, вы получите лучший цвет, особенно на черепице и черепице.

Покрасьте крышу полосками

Покраска мало чем отличается от нанесения грунтовки. Все, что вам нужно сделать, это заполнить бак и нанести ровный слой на крышу. Чтобы добиться этого, держите сопло на расстоянии фута или двух от крыши и нажмите на спусковой крючок, переместив его с вершины на три или четыре фута вниз, прежде чем отпустить.

Вы будете красить полосками длиной от трех до четырех футов, двигаясь по направлению к противоположной стороне крыши. Переходя к следующей полосе, убедитесь, что она перекрывает область, которую вы покрасили, ровно настолько, чтобы получить равномерное покрытие.

После того, как вы покрасили от одной стороны крыши до другой, вернитесь к началу и переместитесь вниз по крыше, на этот раз покрасив еще одну полосу длиной от трех до четырех дюймов. Повторяйте это, пока не закончите всю крышу.

Не пытайтесь использовать распылитель при сильном ветре, так как он сдует краску. Вы также можете подумать о том, чтобы кто-нибудь держал шланг, когда вы идете, чтобы упростить задачу.

Нанесите второй слой

Оставьте первый слой краски минимум на два часа, чтобы убедиться, что он застыл и по нему безопасно ходить. Затем начните наносить еще один слой, работая так же, как и с первым слоем. Вы даже можете нанести третий слой еще через два часа после высыхания, чтобы добиться более яркого цвета.

Получите края и узкие участки

Последний шаг — это последние штрихи, которые обычно необходимы по краям или в труднодоступных местах, которые может быть сложнее получить с помощью распылителя. Это означает использование кисти или валика и нанесение нескольких слоев с учетом одинакового времени высыхания между слоями. Главное, чтобы цвет выглядел однородным.