Базовое продвижение сайта

Обзоры блогов
Вы можете заплатить блоггерам за просмотр вашего сайта. Этот метод продвижения может дать вам внезапный прирост трафика, если у блога тысячи посетителей в день. Вы можете использовать Alexa rank, чтобы помочь вам определить посещаемость веб-сайта или блога. Оно не является точным на 100%, поэтому не полагайтесь на него полностью.

Бесплатные объявления
Бесплатные сайты с объявлениями, такие как Guntree и Criagslist, хороши для продвижения услуг и продуктов. Главное — убедитесь, что вы разместили свое объявление в нужном разделе и не злоупотребляете им. Это может сработать или не сработать для вашего бизнеса, но попробовать определенно стоит.

Страница ошибок / 404 страница
Страница с ошибкой 404 — это то, что увидят ваши посетители, если они случайно ввели неправильное название адреса или попытались просмотреть страницу, которую вы, возможно, переместили или переименовали. По умолчанию эта страница ОЧЕНЬ скучная и не удобная для пользователя. Итак, вы должны, по крайней мере, создать уникальную страницу со ссылками на все внутренние страницы вашего сайта – точно так же, как страницу sitemap. Если вы не веб-дизайнер, вам, вероятно, понадобится кто-то, кто сделает это за вас.

Дайте людям отзывы
Если вы использовали продукт или услугу и считаете, что это здорово, то все, что вы можете сделать, это отправить поставщику отзыв вместе со своим именем и URL-адресом веб-сайта. Если они опубликуют его на своем сайте, вы получите одностороннюю ссылку, а также трафик.

Раздавайте бесплатные вещи
Все любят бесплатные вещи. Почему бы не создать электронную книгу, отчет или руководство по теме, о которой вашим клиентам было бы интересно прочитать. Вам не нужно быть писателем, чтобы создать руководство на 10-20 страниц о том, как правильно выбрать удочку для начинающих. Сделайте это руководство бесплатным для скачивания и убедитесь, что вы даете людям знать, что они могут поделиться им со своими друзьями или разместить его на своем веб-сайте, если они дадут вам кредит, перейдя по ссылке на ваш сайт.

Ответы Yahoo
Ответы на вопросы пользователей на веб-сайте Yahoo Answers могут привлечь на ваш сайт целевой трафик. Используйте функцию поиска, чтобы найти вопросы, связанные с вашим продуктом или услугой. Всегда давайте подробные ответы и оставляйте адрес своего веб-сайта в поле источник. Если они найдут ваш ответ полезным, они перейдут по ссылке, чтобы посетить ваш сайт.

Подача каталога
Размещение вашего сайта в веб-каталогах может повысить его рейтинг в поисковых системах. Существует множество инструментов для представления веб-каталогов, которые помогут вам быстро выполнить эту задачу. Внимательно проверьте их веб-сайт, прежде чем платить за услугу.

Ведение блога
Ведение блога может не только повысить рейтинг вашего сайта в поисковых системах, но и репутацию вашего бизнеса в Интернете. Его можно использовать, чтобы узнать, чего хотят, думают и нуждаются ваши клиенты. При правильном использовании это может помочь вам лучше понять ваш целевой рынок, что приведет к увеличению продаж и снижению затрат на маркетинг. Кстати, создание сайтов доступно для заказа на страницах специализированного ресурса.

Комментарии в блоге
Комментарии в блогах, связанных с вашим сайтом, могут помочь в продвижении вашего продукта или услуги. В большинстве блогов встроена функция nofollow, что означает, что вы не получите от них никакой ценности ссылки. Тем не менее, они все равно могут принести вам пользу в виде трафика. Оставляйте полезные комментарии, и вы будете удивлены, сколько трафика вы могли бы получить от пары комментариев в блоге с высокой посещаемостью.

eBay
Любые благотворительные аукционы на eBay привлекают благотворительные организации, ссылающиеся на страницу вашего товара. Что вы можете сделать, так это поместить на эту страницу ссылку на свой бизнес-сайт. Любые авторитетные ссылки могут значительно повысить рейтинг вашего сайта в поисковых системах.

Маркетинг статей
Пишите статьи на темы, в которых вы хорошо разбираетесь, а затем отправляйте их в каталоги статей, такие как Ezinearticles.com . Убедитесь, что вы пишете то, что интересно вашим клиентам. Один из лучших способов узнать это — посетить специализированные форумы и группы. Если вы видите, что один и тот же вопрос появляется более пяти-десяти раз, то, скорее всего, вы получите хороший трафик, написав статью об этом.

Маркетинг на форуме
Вы можете продвигать свой сайт на форумах, связанных с вашим бизнесом. Для этого просто отвечайте на вопросы людей, насколько это возможно, и предоставляйте полезную информацию или ссылки, которые могут помочь другим. Продвижение вашего сайта может быть эффективно выполнено без каких-либо прямых рекламных акций. Просто позвольте вашей ссылке подписи сделать всю работу за вас.

Пресс-релизы
Вы получите много посетителей на свой сайт, если газета опубликует статью о вашем бизнесе. Вам нужно иметь “интересную историю”, чтобы поделиться с общественностью, и это труднее сказать, чем сделать.

Поиск партнеров
Найдите неконкурентные компании, которые имеют клиентов того же типа, для продвижения вашего сайта. Взамен вам придется предложить им что-то ценное, например, ссылку на ваш сайт и т. Д.

Встречи по налаживанию деловых контактов на местном уровне
Скорее всего, в вашем регионе собираются местные бизнес-профессионалы, и это отличный способ познакомиться с новыми людьми, пообщаться и в то же время продвигать свой блог или бренд. Если вы не знаете, как найти эти мероприятия, просто загляните на сайт местной торговой палаты, и, как правило, на них есть объявления. Когда вы посещаете эти мероприятия, вы можете использовать приятные подарки, такие как персонализированные ручки или другие полезные предметы, чтобы помочь продвигать сайт экономически эффективным способом.

Создайте список адресов электронной почты
Используйте автоответчик для составления списка сведений о потенциальных клиентах. Это хороший способ дать вашим клиентам понять, что вы являетесь экспертом в своей области. Предоставляйте им полезную информацию как можно чаще.

Маркетинг по электронной почте
Сегодня почти у всех есть доступ к электронной почте, но большинство не использует ВСЕ электронные письма, потому что они получают так много нежелательных писем – спам. Итак, если вы хотите, чтобы ваш сайт выделялся среди остальных, вам нужно предоставить им что-то ценное. Никогда не пытайтесь продавать в первом электронном письме, потому что это просто не сработает. Составьте список; что более важно, постройте отношения.

Сайты Web 2.0
Это сайты, которые позволяют вам создавать свою собственную страницу на их сайте. Одним из хороших примеров является Squidoo .. Вы можете создать страницу, посвященную определенной теме в вашей отрасли. Присоединяйтесь к группам на сайте Squidoo и используйте его для продвижения своего сайта.

Обмен ссылками
Хотя многие люди говорят, что этот метод больше не работает. Тем не менее, мы считаем, что это все еще имеет некоторую ценность, если все сделано правильно. Убедитесь, что вы обмениваетесь ссылками ТОЛЬКО с веб-сайтами, которые связаны и имеют качественный контент. Если на веб-сайте есть 100 ссылок на все виды веб-сайтов, вам следует избегать этого.

Обмен трафиком
В сети так много сайтов по обмену трафиком. По сути, вам придется посещать веб-сайты других людей, а взамен они будут посещать ваш веб-сайт. Вам нужно посетить два или три веб-сайта, прежде чем вы сможете получить одно посещение своего веб-сайта, поэтому, если для вас время является проблемой, это может быть не таким хорошим способом продвижения вашего веб-сайта.

Google AdWords
Google AdWords — это быстрый способ привлечь трафик на ваш сайт. Использование этого метода продвижения не является бесплатным, но он может обеспечить мгновенный трафик на ваш сайт без особых усилий. Сказав это, если вы хотите использовать его эффективно, вам нужно изучить ключевые слова, чтобы найти правильные для вашего бизнеса. Существует множество инструментов и руководств, которые могут помочь вам в этом.

Продвижение сайта с оплатой за клик

Используйте ключевые слова в отображаемом URL
Если вы продвигаете веб–сайт, предоставляющий услуги seo, в отображаемом URL-адресе должно быть ключевое слово “seo service”, например: www.my-website-domain.com/seo-service

Распределите ключевые слова по группам
Важно, чтобы вы не использовали разные ключевые слова в одной и той же кампании. Если вы это сделаете, вам будет очень сложно определить, какие ключевые слова работают хорошо, и это также может повлиять на вашу стоимость за клик.

Следите за позициями ваших ключевых слов
Если ваш рейтинг по ключевым словам находится на трех первых позициях, вам следует снизить ставки и стремиться к пятой позиции или ниже, потому что эти позиции, как правило, лучше конвертируются.

Поэкспериментируйте с различными названиями, словами и форматированием
Особенность системы оплаты за клик заключается в том, что небольшие изменения могут существенно повлиять на показатели переходов, что также влияет на стоимость, которую вы будете платить за клик.

Разместите ключевые слова на целевой странице
Убедитесь, что ключевое слово, которое вы ищете, находится на целевой странице. Это даст вам высокий показатель качества, что приведет к снижению стоимости за клик.

Составьте хороший список ключевых слов
Важно, чтобы вы потратили некоторое время на процесс поиска ключевых слов. Wordtracker — лучший инструмент для этого. Не сосредотачивайтесь только на ключевых словах с большим объемом, потому что их цены, скорее всего, дороже, чем на более низких ключевых словах.

Используйте редактор рекламных слов, чтобы сэкономить время
Если вы серьезно относитесь к использованию Adword для продвижения своего сайта, вам необходимо использовать редактор Adword. Это позволяет добавлять тысячи ключевых слов, групп объявлений, объявлений и кампаний всего за несколько кликов. Вам также понадобится Excel, если вы хотите получить максимальную отдачу от редактора Adword.

Не ввязывайтесь в войну ставок
Вы обнаружите, что некоторые люди делают ставки намного выше обычной ставки. Никогда не пытайтесь делать ставки выше, чем они, потому что некоторые из этих парней на самом деле проигрывают, и вы, вероятно, не увидите их там через неделю.

Делайте ставки по целевым ключевым словам, которые будут вводить покупатели
Ставки на общие ключевые слова, такие как, например, “дизайн сайта”, — пустая трата времени и денег, если вы не добавите много минус-слов. Ключевые слова, такие как “website design service London”, — это то, что покупатель введет.

Используйте другие сети с оплатой за клик
Не зацикливайтесь только на Google. Существует множество других сетей с оплатой за клик, таких как MSN AdCenter, Miva, ASK, Adbrite, Bidvertiser и Kanoodle. Возможно, эти сети не дают вам столько трафика, сколько Google, но цена за клик в большинстве случаев намного ниже, чем у Google.

Создание эффективной и целевой рекламы
Если вы предлагаете ключевое слово “программное обеспечение для веб-дизайна”, убедитесь, что вы указали это ключевое слово в заголовке, а также в описании и URL, если это возможно.

Ставьте преимущества на первое место в рекламе
Укажите преимущества в первой строке, чтобы увеличить количество кликов. Попробуйте подумать о намерениях пользователя, а затем напишите “решение” в своем объявлении.

Используйте общие, фразные и точные типы соответствия
Когда вы начинаете новую кампанию по продвижению своего веб-сайта, вы должны использовать все три типа совпадений в Adword. Это может помочь вам выяснить, какие ключевые слова являются прибыльными, какие из них приносят показы, но не клики и т.д. Затем вы можете использовать эту информацию для принятия дальнейших решений.

Используйте минус-ключевые слова
Вы можете использовать минус-ключевые слова, чтобы получить более дешевые клики, если вы используете общий тип и / или совпадение фраз.

Избегайте контекстного таргетинга, если ваша маржа невелика
Контекстная реклама — это та, которая появляется на сайтах, связанных с вашими ключевыми словами. Это сайты Adsense. Если ваша маржа невелика, вам лучше избегать использования контекстной рекламы, потому что вы получите много кликов низкого качества.

Геотаргетинг
Если большинство ваших клиентов из вашей страны, то вам следует продвигать свой сайт только в своей стране.

День расставания
Если вы знаете, в какое время или день ваша реклама конвертирует больше всего, вам следует использовать функцию разделения дня в Adword. Это позволит вам установить время или день, когда вы хотите, чтобы показывалась ваша реклама.

Используйте два или три разных объявления
Всегда показывайте два или три разных объявления для каждого ключевого слова. Это называется сплит-тестированием. Примерно через 30-50 кликов вы сможете узнать, какое объявление лучше.

Не столь очевидные ключевые слова
Независимо от того, в какой отрасли вы работаете, есть не такие очевидные ключевые слова, на которые большинство ваших конкурентов не делают ставок, а это значит, что вы можете получить очень дешевые клики, а некоторые из них будут конвертировать лучше, чем очевидные!

Отслеживайте все
Вы должны отслеживать все с первого дня. Перед началом кампаний убедитесь, что код отслеживания указан на странице конверсии. Это поможет вам выяснить, какие ключевые слова хорошо конвертируются.

Направляйте людей на нужную страницу
Если у вас нет одностраничного сайта с рекламными письмами, у вас нет другого выбора, кроме как отправлять людей на главную страницу, в противном случае вы должны отправлять людей на страницу, которая наиболее соответствует ключевому слову, на которое вы делаете ставку.

Продвижение сайта с помощью поисковой оптимизации

Возраст домена
Возраст домена вашего сайта может повлиять на его рейтинг в Google. Более старый домен имеет тенденцию к лучшему рейтингу, потому что он воспринимается как более авторитетный и заслуживающий доверия.

Регулярно обновляйте свой сайт
Если вы регулярно обновляете свой сайт, поисковые роботы будут заходить на ваш сайт чаще. Это также улучшит рейтинг вашего сайта, потому что Google любит свежее содержимое.

Пишите контент для людей
При написании текста для вашего сайта вы должны сосредоточиться на пользователях, а не на поисковых системах. Это означает, что не пытайтесь “навязывать” ключевые слова и просто пишите естественно.

Избегайте использования Flash для всего сайта
Мы все знаем, что флеш-сайты очень привлекательны и интересны для пользователей, если все сделано правильно. Однако они не подходят для поисковых систем, потому что текст на флэш-сайте не может быть прочитан ботами поисковой системы. Сказав это, можно использовать Flash для небольших частей вашего сайта, например, для заголовка баннера.

Используйте мета-теги
Несмотря на то, что мета-теги не содержат тех же значений, что и раньше, на них все равно стоит обратить внимание, особенно на тег описания, потому что поисковые системы используют его на своей странице результатов.

Используйте теги заголовков
Теги заголовков важны, потому что они помогают поисковым системам понять важность некоторых частей вашего сайта.

Карта сайта
Карта сайта может помочь поисковым системам быстрее находить и индексировать ваши страницы. Важно создать и отправить его после того, как ваш сайт будет готов к запуску.

Выделите ключевые слова жирным шрифтом
Если вы выделите ключевые слова жирным шрифтом несколько раз в своей статье, вы сможете сообщить поисковым системам, что эти ключевые слова важны.

Внутренние ссылки
Убедитесь, что на всех страницах есть хотя бы одна ссылка, чтобы избежать “тупиковой” проблемы с ботами из поисковых систем.

Юридический адрес
Если у вас есть юридический адрес, вы должны указать его на веб-сайте. Это может сделать ваш сайт более законным и заслуживающим доверия.

Оптимизация изображений
Убедитесь, что вы вставили ключевые слова в атрибуты alt и title изображений.

Обмен ссылками
Обмен ссылками все еще эффективен сегодня. Если возможно, постарайтесь получить трех- или даже четырехсторонние ссылки.

Используйте ключевые слова в тексте ссылки
Важно ссылаться на страницы вашего собственного сайта с целевыми ключевыми словами. То же самое касается внешних ссылок. Вам нужно немного перемешать их, чтобы ссылки выглядели более естественно.

Исследование ключевых слов
Прежде чем вы начнете оптимизировать свой сайт, у вас должен быть список основных и второстепенных ключевых слов. Основные ключевые слова — это те, которые более конкурентоспособны и имеют больше запросов. А вторичные ключевые слова — это те, которые менее конкурентоспособны и имеют меньше запросов.

Наличие ключевых слов на странице
У вас должны быть, по крайней мере, ключевые слова на странице, по крайней мере, один или два раза.

Избегайте невидимого содержимого
Вам следует избегать использования трюков, таких как использование белого текста на белом фоне, чтобы получить больше ключевых слов на странице. Поисковая система достаточно умна, чтобы использовать подобные трюки.

Чрезмерное использование тегов заголовков — это плохо
Избегайте использования слишком большого количества тегов h1 или h2 на одной странице.

Поисковый маркетинг — это не гонка
Поисковый маркетинг — это не то, что вы можете сделать быстро и ожидать увидеть результаты в одночасье. Вы должны выполнять работу на регулярной основе, и потребуется по крайней мере от 3 до 6 месяцев, прежде чем вы сможете увидеть какие-либо достойные результаты.

Создавайте качественный контент
Если контент на вашем сайте интересный, люди будут ссылаться на него и рекомендовать его своим друзьям. Вы можете использовать хороший контент в качестве “приманки” для привлечения естественных ссылок.

Сделайте имена файлов удобными для SEO
Убедитесь, что имена файлов на вашем сайте указаны правильно, и используйте ключевые слова везде, где это уместно.

Используйте блог
Ведение блога может быть чрезвычайно эффективным способом создания ссылок на ваш основной сайт. Его также можно использовать в качестве платформы для общения с вашими клиентами.