Как написать курсовую работу

Вы уверены, что знаете о курсовых работах все? Или знания заканчиваются на уровне «это отличное резюме»? Не искушайте судьбу перед испытанием. Вариант с так называемыми «слоями» в окне может не работать, если финальная работа недоступна.

С чего начать ?

Курсовая работа не является резюме. Здесь все начинается. Будьте ответственны и выбирайте самую полезную и интересную тему. Почему бы не выбрать более легкие варианты? Во-первых, это скучно. Во-вторых, учителя это не удивит. В-третьих, бесполезно смотреть на будущий диплом. — заказ курсовика

Как выбрать тему? По согласованию с супервайзером. Лучше ориентироваться на направления отдела и следовать этой концепции. Не забывайте об актуальности и срочности.

Если формат свободный, предлагайте собственные творческие идеи, если список тем уже сформирован, проявите инициативу и выберите вариант во главе угла. Так защитит себя от вынужденного выбора «того, что осталось».

Помнить! Ваш главный советник и помощник — ваш научный руководитель. Вы должны дружить с ним, так что посмотрите, кого вы выберете.

Как написать итоговую статью?

Алгоритм записи условно можно разделить на 10 последовательных шагов:

Планирование.
Подборка источников.
Напишите введение.
Подготовка теоретического раздела.
Реализация практического раздела.
Формирование заключения.
Проверка на наличие ошибок.
Уникализация.
Дизайн в соответствии со стандартами.
Подготовка к обороне.

Эти десять шагов следуют друг за другом и образуют связанную цепочку. Если ссылка обрывается, все усилия напрасны. Единственное исключение — практический раздел. Его может не быть, если тема и формат не являются обязательными.

Курсовая работа пишется заранее. На всякий случай напоминаем себе каждый раз, когда откладываем казнь на потом. Важно придерживаться научного стиля изложения, не переборщив с непонятными словами и чрезмерными научными формулировками. Принцип чтения никто не отменял.

Советы опытных коллег:

используйте разнообразные шрифты, чем больше, тем лучше. Это могут быть книги, публикации, архивы, диссертации, научные статьи, монографии, очерки, интернет-контент;
проверьте все доказательства. Недостаточно разнообразить материал, важно уметь выделить грамотную и достоверную информацию;
ссылаться только (или в основном) на соответствующие источники, возраст которых не превышает пяти лет. В то же время для некоторых предметов даже этот промежуток времени оказывается слишком большим;
проверить на наличие ошибок. Все: орфография, стилистика, семантика, факт. К счастью, сейчас в Интернете много специальных программ. Но лучше всего прочитать работу вслух (если вы учились на пятерку).

Помнить! Требуемая уникальность для финальной работы: 60% и более. Лучше, выше. Вы не можете упасть, это провал. Подлинность необходимо проверять с помощью различных антиплагиатных систем: Etxt, Text.ru, Антиплагиат.Ру. Желаемый показатель должен быть достигнут в каждом алгоритме.

Более важный

Курсовая работа должна быть правильно оформлена. Он состоит из 25-40 листов текста, напечатанных шрифтом Times New Roman, размером 14 пунктов, междустрочным интервалом и половинным интервалом и выровненными полями по 3 см слева, 2 см сверху и снизу и 1 см справа.

Обязательная нумерация страниц, дизайн обложки, контент. Работа не будет считаться завершенной без всех структурных элементов: введения, глав (2-3, разделенных на подразделы), заключения, библиографии, приложений.

Основной упор сделан на введение и заключение. Во введении важно указать:

Актуальность;
цели;
Работы по дому;
тема;
объект;
используемая техника;
четко сформулированная гипотеза (или даже несколько).

Заключение следует сравнить с введением и ответить на следующие вопросы:

ранее поставленные цели и задачи были достигнуты;
гипотеза подтверждается (полностью или частично);
в чем практический смысл исследования;
каковы выводы проделанной работы;
за которыми следуют рекомендации по упрощению, решениям, улучшениям и тому подобное, в зависимости от предмета, которому посвящена курсовая работа.

Объем введения и заключения составляет примерно 3-4 печатных листа. Вам тоже не нужно больше и меньше.

Помнить! Выводы по разделам и в общем заключении не следует слепо дублировать. Максимальный процент совпадения составляет 50%. Важно, что автор представляет результаты и рекомендации с учетом основного материала, но обобщенно и в свете всей работы. То есть нельзя скопировать абзац из раздела и вставить его в заключение.