Как выбирать дротики для дартса

Дротики — самое важное оборудование для дартсмена, так называют игроков в дартс. У каждого из них есть свой набор, который подбирается очень тщательно. Спортивный инвентарь выбирается в зависимости от способа метания, и если игрок одолжит его у кого-то другого, он никогда не добьется такого же успеха, как его. — купить дротики

Инструкция по выбору

Выбор дартса для дартса очень важен. Каждый игрок индивидуален, имеет свои физиологические особенности, которые определяют стиль игры. Правильно подобранный дротик соответствует длине пальцев, форме броска и даже психологическим характеристикам игрока. Например, если вы нервничаете и у вас начинают потеть руки, купите дротики с твердым телом. Если вы крутые, то вам может подойти перьевое оперение, с ним полет дротика особенно быстрый, однако он быстро изнашивается.

Есть четыре типа дротиков: латунные, никелевые, серебряные или вольфрамовые. Большинство профессионалов используют вольфрам, потому что он самый прочный и сбалансированный. Но по стоимости они намного дороже других. Самые дорогие дротики — латунные, к тому же они самые сложные. Но они не используются в профессиональных дротиках, потому что очень быстро изнашиваются. Никелевые и серебряные дротики представляют «средний класс». Они довольно просты в использовании и имеют разумную цену. Выбирая дротики, обращайте внимание на их прочность, так как новички часто не попадают в цель, ударяясь об пол, стены и различные предметы.

Оперение необходимо для стабилизации полета дротика. Он бывает трех видов. Твердое оперение — самое прочное. Он изготовлен из полиэстера, прошедшего тепловую обработку. Еще один дротик вряд ли повредит такому оперению. Если он также протравлен, то дротик может слегка вибрировать во время полета. Гибкое оперение изготовлено из слоев мягкого пластика, которые соединены специальным клеем. Это самый экономичный вариант. Нейлоновое оперение находится где-то посередине между жестким и мягким, оно очень прочное, дротики с ним практически не ломаются. Тяжелый хвост позволит вам выполнять агрессивные броски, а легкий хвост позволит вам быть более техничным и спокойным.

Выбирая форму корпуса, позвольте себе в первую очередь руководствоваться своими ощущениями. Вы должны брать дротики, которые подходят вашему стилю игры, и чувствовать себя комфортно, бросая их. «Торпеда»: простейшая форма, в которой легко найти центр тяжести, что позволяет избежать ошибок в овладении техникой. Другие варианты — бочка, капля. Форму тела следует подбирать самостоятельно.

Красивый внешний вид дротиков не означает их качества. Например, очень пышное оперение выглядит красиво, но часто создает препятствия в игре. Убедитесь, что игла достаточно острая и все части дротика надежно прикреплены.

Полезные советы

Если вы серьезно относитесь к дартсу, лучше всего покупать дротики у производителя или всегда делать это в одном магазине. Это важно, если вы хотите быть уверенным в их качестве, чтобы они не разочаровали вас на соревнованиях.