Когда стоит проконсультироваться у психолога

Жизнь редко обходится без своих проблем. Однако есть и такие, которые могут быть настолько властными, что кажется невозможным двигаться дальше.

Будь то смерть любимого человека или непреодолимое чувство тревоги , важно, чтобы вы знали, что помощь доступна для каждой проблемы, которую бросает вам жизнь.

Далее мы расскажем о основных случаях когда вам потребуется помощь психолога http://anigora.com

Потеря близкого человека

Смерть-это неизбежная часть жизни, но от этого легче не становится. Каждый человек относится к потере любимого человека — будь то родитель или домашнее животное-по-разному.

Скорбь открыто или в частном порядке-это обычное явление, но избегание реальности потери может привести к более длительным, затяжным проблемам.

Психолог может помочь вам найти подходящие способы справиться со смертью близкого вам человека.

Стресс и тревога

Некоторые аспекты жизни напряжены, и многие ситуации — от собеседования на работу до проблем в отношениях-могут вызвать у вас чувство тревоги.

Стресс и тревога , если их оставить гноиться, могут привести к социальной изоляции , депрессии и множеству других проблем.

Психолог может помочь вам справиться со стрессом и тревогой, найдя источник или причину ваших проблем, а также соответствующие способы их преодоления.

Депрессия

Подавляющее чувство беспомощности или безнадежности-это обычные признаки депрессии .

Хотя некоторые люди считают, что вы можете просто “вырваться” из депрессии, это редко происходит.

Депрессия-это распространенное психическое расстройство, при котором люди теряют интерес к вещам, испытывают усталость и часто испытывают трудности с управлением своими эмоциями.

Психологи могут помочь вам найти источник депрессии-часто это первый шаг к улучшению самочувствия, наряду с помощью негативных мыслительных процессов .

Фобии

Боязнь высоты и пауков-это распространенные фобии, но некоторые необычные и необоснованные страхи могут создать существенные проблемы в вашей жизни. Например, ситофобия (боязнь еды) может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Опытный психолог может помочь вам начать преодолевать свои страхи, чтобы вы могли жить без полифобии (страха перед многими вещами) или фобофобии (страха страха).

Вопросы семьи и взаимоотношений

Отношения, будь то семейные, личные или связанные с работой, имеют свои взлеты и падения. Хотя отношения могут быть одними из лучших вещей в жизни, они также могут быть источником стресса и проблем.

Работа с психологом, будь то индивидуально или в групповой обстановке, может помочь сгладить морщины, которые могут образовываться даже в самых сильных отношениях.

Нездоровые привычки и пристрастия

Некоторые нездоровые привычки , такие как курение , употребление алкоголя и наркотиков, часто используются для того, чтобы избежать более серьезных проблем, лежащих в их основе, или для самолечения.

Хотя Ваш психолог поможет вам добраться до этих проблем, они также могут помочь вам решить проблемы, непосредственно стоящие перед вашим здоровьем, такие как:

  • зависимости
  • расстройство пищевого поведения
  • управление стрессовыми ситуациями
  • проблема со сном
Повышение производительности

Некоторые из самых успешных людей достигают своих целей, сначала визуализируя их.

Спортсмены часто мысленно готовятся к соревнованиям с такой же интенсивностью, как и физически тренируют свое тело. Другие используют эту технику для активной подготовки к сложным жизненным событиям.

Точно так же, как вы репетируете речь перед ее произнесением, Ваш психолог может помочь вам подготовиться к большим событиям, чтобы вы могли выступить в лучшем виде, будь то Олимпиада или собеседование.

Ясность ума

Психолог может помочь вам улучшить вашу умственную ясность, действуя как беспристрастный набор ушей. Часто люди находят свои собственные решения, просто слыша себя говорить вслух в терапии.

Простое изложение своих проблем в открытую помогает многим людям улучшить свою умственную ясность, быть более способными сосредоточиться и стать более целеустремленными. Психологи обучены быть отличными слушателями.

Психическое расстройство

Иногда множественные симптомы вызваны более крупными проблемами.

Психические расстройства могут проявляться несколькими способами. Они часто маскируются под что-то другое и могут быть обнаружены только с помощью специалиста по психическому здоровью.

Некоторые психические расстройства с различной симптоматикой включают в себя:

  • биполярное расстройство
  • большое депрессивное расстройство
  • шизофрения
  • посттравматическое стрессовое расстройство
Поиск нужной справки

Психолог может быть полезным инструментом в вашем пресловутом медицинском наборе.

Помогая вам сохранять ясность ума и справляться с любыми стрессами, тревогами, фобиями и другими проблемами, с которыми вы сталкиваетесь, психолог может помочь вам получить максимальную отдачу от жизни и освободить вас от симптомов депрессии и других проблем с психическим здоровьем.

Первый шаг-это найти местного психолога и начать отношения, которые будут открытыми, коммуникативными и процветающими . После этого, это все о совместной работе, чтобы максимизировать ваше психическое здоровье и помочь вам жить лучшей жизнью.