Что сказать вашим гостям, катающимся на лодке

Катание на лодке — это увлекательное занятие, и большинству лодочников нравится делиться своим опытом на воде. Хотя присутствие друзей на борту часто улучшает впечатления, важно, чтобы ваши гости получили несколько советов по безопасности, чтобы обеспечить им приятное путешествие. Вы являетесь шкипером своей лодки, и поэтому вы отвечаете за судно и несете ответственность за него, а также за всех, кто находится на борту. Вы обязаны объяснить основные моменты.

Вы обнаружите, что существуют разные уровни информации, которые вам необходимо сообщить своим гостям. Если у вас есть постоянные гости или гости, которые хотят учиться, вы можете предоставить им больше информации, чем просто основы.

Важно сделать это в дружеской манере и быть готовым и готовым ответить на любые вопросы, которые у них могут возникнуть.

Во-первых, давайте рассмотрим основную информацию, которую вы должны донести до всех гостей.

  • Первое, что нужно им сказать, это то, что вы шкипер, вы несете ответственность, и в чрезвычайной ситуации вы будете советовать им, что делать. Гости должны понимать, что во время поездки вы, возможно, даете им инструкции по обеспечению их собственной безопасности.
  • Вам нужно сообщить им, куда вы направляетесь, приблизительные сроки и с чем вы можете столкнуться в пути.
  • Ваша третья инструкция должна касаться того, как передвигаться на лодке. Помните правило, согласно которому у них должны быть две ноги и по крайней мере одна рука, постоянно соприкасающиеся с лодкой. Если вы находитесь в лодке меньшего размера, им следует посоветовать держаться низко и по центру. Посоветуйте им быть особенно внимательными в любых местах, которые становятся влажными и скользкими.
  • Гостям следует напомнить, что руки и ноги должны все время оставаться внутри лодки. Сообщите им, что обломки в воде могут привести к серьезным травмам во время плавания и что части тела не являются хорошими крыльями.
  • Покажите своим гостям, где находятся личные плавательные средства и как их носить. Поощряйте гостей надевать ПФО, особенно на палубах или в открытых лодках. Для маленьких детей или тех, кто не умеет плавать, это обязательно.
  • Убедитесь, что кто-то знает, как остановить лодку, если с вами что-то случится. Надеюсь, у вас на борту будет постоянный гость, который знает об этом и сможет управлять лодкой в экстренной ситуации. Если есть время и интерес, вы также можете объяснить процедуру запуска лодки, включая вентилятор, и запуска лодки.

После того, как эта важная информация будет объяснена, есть и другие вещи, которыми следует поделиться.

  • Расскажите своим гостям, как управлять головкой, если она есть на борту.
  • Предупредите их, чтобы они были осторожны при использовании посуды и других предметов, и что они должны быть защищены, когда они не используются.
  • Можно ознакомиться с расположением и правильным использованием огнетушителей.
  • Покажите своим гостям, где находится ваша аптечка первой помощи.
  • Если вы занимаетесь какими-либо видами активного отдыха на воде, такими как катание на водных лыжах или вейкбординг, потратьте некоторое время на объяснение необходимых процедур и сигналов.

Долгосрочным гостям или тем, кто будет с вами в течение многих поездок, также может быть интересно узнать больше о занятиях катанием на лодке. Для этих гостей вы должны подготовить краткую серию инструкций по следующим действиям.

  • Они могут стать частью вашей процедуры «человек за бортом» и могут с удовольствием участвовать в учениях.
  • Расскажите им о процедурах покидания судна и покажите, где находится аварийный комплект.
  • Гостям может быть интересно узнать, как пользоваться морским радио в чрезвычайных ситуациях.
  • Гостям можно показать сигнальные ракеты и другие сигнальные устройства, которые находятся на борту, а также инструкции по их использованию.
  • Наконец, многие гости будут заинтересованы в помощи с расстыковкой и швартовкой лодки. Этим гостям следует показать надлежащие процедуры и узлы.

Помимо предоставления информации вашим гостям, вы должны получить от них информацию, в первую очередь касающуюся их собственного здоровья и их способности быть в безопасности на борту.

  • Как шкипер, вы должны знать, есть ли у ваших гостей какие-либо заболевания и принимают ли они в настоящее время какие-либо лекарства. Есть ли у них с собой эти лекарства?
  • Выясните, есть ли у ваших гостей какие-либо физические ограничения, которые могут ограничить их активность и возможности на борту.
  • Наконец, убедитесь, что те, кто находится на борту, сообщают вам при первых признаках морской болезни. Если у вашего гостя морская болезнь, вы можете прочитать эти советы по борьбе с морской болезнью, чтобы лучше подготовиться к тому, чтобы помочь ему или ей.

От случайных наблюдателей до активных участников, ваши гости требуют инструкций, и вы должны знать об их физическом состоянии. От вас зависит, чтобы они обладали знаниями, необходимыми для обеспечения безопасности на борту вашей лодки, чтобы все могли плавать счастливо.