Процесс выбора дверей из кованого железа – от начала до конца

Невозможно недооценить силу красиво изготовленной входной двери, когда дело доходит до улучшения первого впечатления о вашем доме. Строите ли вы новый дом или ремонтируете существующий, изготовленные на заказ железные двери придают экстерьеру вашего дома преображающую элегантность.

Это зависит от того, какой тип входной железной двери вы ищете и как работает процесс покупки. Чтобы создать железную дверь, опытный мастер должен обладать чрезвычайно специализированным набором навыков.

РУКОВОДСТВО ПО ВЛАДЕНИЮ ДВЕРЯМИ ИЗ КОВАНОГО ЖЕЛЕЗА

Создание новой железной двери на заказ занимает много времени и усилий. Для того, чтобы дверь была изготовлена и установлена, ее сначала необходимо спроектировать. Если вы не опытный кузнец, заниматься этим процессом самостоятельно довольно дорого.

Для создания двери из кованого железа на заказ исходные материалы отваривают и нагревают, а затем формуют с помощью инструментов. Важно понимать процесс создания железной двери на заказ, если вы планируете установить ее в своем доме.

выбор дверей

Каталог опций компании, производящей железные двери, обычно является первым, на что вам следует обратить внимание, как только вы решите поискать идеальную входную дверь из железа. Вы можете просмотреть на их веб-сайте онлайн-галерею их продукции, чтобы определить, предпочитаете ли вы имеющуюся на складе железную дверь или полностью изготовленную по индивидуальному заказу железную дверь для вашего дома.

Если вы предпочитаете иметь дверь на заказ, воплощение ее в жизнь начинается с изложения ваших идей на бумаге и их рисования. Чертежи можно превратить в реальные проекты, как только у вас будут соответствующие размеры для прихожей. В основном, это послужит чертежом для вашей новой двери.

создание дизайна

Выбор двери на заказ может быть непростой задачей, но онлайн-галереи могут подсказать вам идеи для ее идеального внешнего вида и стиля. Процесс проектирования двери на заказ специфичен для каждого клиента и составляется в соответствии с его спецификациями.

Каждый этап процесса проектирования прозрачен, поэтому вы точно знаете, что получаете. Если ваш дом оформлен в определенном стиле, вы можете предпочесть железную дверь с особым видом деталей. Среди них:

  • Прокрутка шаблонов
  • Цветочные узоры
  • Дизайн в стиле ар-деко
  • Геометрические узоры
  • Смешанные узоры

методы изготовления на заказ

Для создания железных дверей безопасности требуется квалифицированное мастерство и время. Стальной каркас входной двери из высококачественного чугуна изготавливается из стали 12-го калибра, а завитки — из прочной стали, которая нагревается и формуется по вашему индивидуальному дизайну. Петли и другие движущиеся части двери отличаются высокой прочностью, поэтому они могут обеспечить быстрое перемещение.

Чтобы гарантировать, что дверь гладкая и без шероховатостей, все части двери проходят плавную ковку и пескоструйную обработку.

Для изоляции и защиты от атмосферных воздействий высококачественные двери обрамляются пенополиуретаном и имеют соответствующие панели, покрытые пенополиуретаном. Перед нанесением грунтовки наносится покрытие из чистого цинка, чтобы предотвратить появление ржавчины и сколов на двери в будущем.

добавление последних штрихов

Железную дверь можно изготовить по индивидуальному заказу, даже если вы решите купить ее прямо по каталогу. Внешний вид вашей двери можно изменить с помощью специальных дверных тяг, основанных на вашем личном стиле. Если вы попробуете разные типы стеклянных окон, общий вид двери изменится.

Настройка также включает в себя цветовые соображения. Несмотря на то, что она обработана и загрунтована, вы можете выбрать оттенок цвета для отделки вашей железной двери. Какой бы вариант вы ни выбрали, вы можете быть уверены, что входная дверь из кованого железа выглядит роскошно и надежно.

установка

После того, как она была спроектирована и изготовлена, ваша дверь готова к установке. Дверь будет упакована в ящик для защиты от повреждений во время транспортировки, и она будет довольно тяжелой. Лучше всего нанять профессионала, который раскроет и установит вашу индивидуальную железную дверь.

Установка железных дверей на заказ включает в себя сборку дверного косяка, выравнивание двери и установку самой двери. Установка окна следует за установкой двери. Они должны быть надежно закреплены на месте.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ДВЕРЕЙ ИЗ КОВАНОГО ЖЕЛЕЗА

Выбор изготовленной на заказ двери из кованого железа для вашего дома может оказаться непростой задачей. Вот несколько факторов, которые следует учитывать при выборе.

безопасность

Выбирая правильный дизайн для вашего дома, вы должны учитывать защитные характеристики двери.

Трудно взломать металлические двери во время попыток ограбления. Тот факт, что двери из кованого железа имеют прочную и тяжелую конструкцию, делает их отличным выбором для защиты вашего дома.

цена

Несмотря на то, что составление бюджета не доставляет удовольствия, это неотъемлемая часть покупки изделия. Со временем двери из кованого железа могут оказаться разумной инвестицией. Однако вы должны скорректировать свой бюджет с учетом этих инвестиций.

функциональность

В вашем доме входные двери являются одним из наиболее оживленных мест. При выборе дизайна учитывайте тот факт, что им придется постоянно открываться и закрываться.

Простой дизайн открывания и закрывания вашей двери имеет важное значение. У вас может быть другая ситуация с дверью на заднем дворе или, например, со складским помещением. Важно рассмотреть возможность использования дверей из кованого железа, прежде чем останавливаться на дизайне.