Что подарить

Вопросом подарков человечество интересуется уже много веков. Просматривая литературу еще времен древних греков, можно встретить свидетельства о том, как нелегко выбрать подарок, который был бы метким. Однако тогда у них были достаточно-такие традиционные варианты: вино, ароматные масла, в конце концов рабы. Мы же такого «многообразия» сегодня не имеем, но и сожалеть об этом не следует, потому что современность дает больший выбор тем, кто ограничен небольшим бюджетом, или тем, кто желает сделать какой-то очень и очень нестандартный подарок.

Когда денег не хватает

Все мы хорошо понимаем, что наши друзья, родные или просто люди, к которым мы чувствуем интерес, совершенно невиновны в том, что накануне их праздника мы остались с какими-то копейками в кармане. Собственно говоря, не совсем копейками, но вы должны найти подарок где-то гривен до 100-150. А если задача состоит в том, чтобы найти презентабельный вариант к юбилею, то здесь отчаяние вступает в полную силу. Или нет?

В определенной степени, можно обойтись малой кровью, например, нарисовать картину собственноручно, испечь пирог или вышить полотенце. Однако иногда таки креативные идеи выглядят бледно, а впечатление, все же, хочется произвести. Так почему бы не обратиться в магазин подарочных сертификатов, где статусный подарок (такой, как сертификат в спа-салон) можно найти даже за 100-200 гривен? Даже быстрый просмотр открывает широченный спектр подарков: от альпинистского подъема до танцевальных уроков. Так стоит ли комплексовать относительно небольшой суммы? И уверены ли вы еще, что подарить что-то действительно интересное в такой ситуации невозможно?

Когда хочется удивить

Иногда вопрос стоит не в форме: «что подарить?», а, скорее, «Чем удивить?». Кто-то имеет хобби дарить впечатляющие подарки, кто-то просто понял, что цветы, галстуки и обручальные кольца не подходят к каждому празднику, но, в общем, результат одинаков – все эти люди находятся в активном поиске каких-то нестандартных презентов.

Итак, если ваша цель-произвести впечатление, то предлагаем вашему вниманию список таких подарков, которые, несомненно, вызовут удивление и целый водограй эмоций. Готовы?

  1. Уроки вождения любого экзотического транспортного средства: от мотоцикла до вейкборда.
  2. Фиш-массаж или массаж живыми рыбками.
  3. Полет за рулем самолета или на воздушном шаре
  4. Сноукайтинг
  5. Возможность открыть в себе художника или певца за счет мастер-класса с живописи или записи собственной песни

Что общее во всех пунктах этого списка? То, что их можно реализовать тогда, когда действительно захочется (или сможет, потому что все мы сегодня – очень занятые люди). То есть тот, кто получает от вас подобный презент, всегда сможет открыть свою копилку и достать оттуда ломтик праздничного настроения в виде подарочного сертификата. Надеемся, что когда вы искали, что подарить, то хотели увидеть именно такие, радостные и необычные вещи, а не статуэтки гномов или перечень цветов одеяла.

Когда нет никакой идеи

Может поэтому у вас и возник вопрос «Что подарить?», что ни одну из тех идей, что пришли к голове, вы не оценили. Или все они обошли вас. Или вас ждет событие исключительное, подобрать к которому нужно что-то волшебное и соблазнительное. Хотите список подарков на все случаи жизни?

  1. Фотосессия. Хорошо подходит для взрослых и малышей, эгоистов и влюбленных
  2. Массажи. Кто-то примет сертификат на массаж с радостью, потому что не имел времени на то, чтобы проконсультироваться, кто-то подпрыгнет от радости, потому что давн хотел попробовать что-то такое особенное. Массажи для одного или двух, для мужчин и женщин — более 200 видов — дадут достаточное пространство для выбора.
  3. Экскурсия в трамвае. Вы не поверите, но этот подарок будет своевременным и к годовщине, и ко дню рождения, и к юбилею. Трамвай сегодня стал таким раритетом, что прокатиться на нем означает окунуться в предыдущее столетие.
  4. Беспроигрышная лотерея. Мы не предлагаем прибегать к причудливых розыгрышей, что иногда предлагают в магазинах или на улице. Беспрорашиваемой лотереей может стать готовый подарочный набор, из которого что-нибудь таки придеться получателю по вкусу.

Ну вот, надеемся, что мы дали достаточно советов по поводу того, что подарить к любому празднику. Окончательный выбор все же за вами, но сделать его теперь гораздо легче, не так ли?